» » ТОП 10 Лучших игр на ПК 2024, рейтинг новинок года

ТОП 10 Лучших игр на ПК 2024, рейтинг новинок года

ТОП 10 Лучших игр на ПК 2024, рейтинг новинок года

Первая половина нынешнего года была щедра на хорошие игры. И хотя было трудно выбрать самые лучшие игры 2024 года, так как претендентов на это звание очень и очень много, мы изучили профильные сайты, такие как PCgamer, Gameinonline, Techradar и др. и составили для вас подборку игр разных жанров, которые заслужили хвалебные отзывы геймеров и определенно стоят того, чтобы поиграть в них.

Все попавшие в топ-10 лучших игр экземпляры предназначены для персональных компьютеров (PC).

10Resident Evil 7


Новая часть ужастика от Capcom отошла от идеи последних нескольких частей, но это ей совсем не повредило. Напряженная и полная страха атмосфера ловушки, в которой оказался главный герой Итан, разыскивающий пропавшую жену, очень близка к первой игре серии. В доме, полном маньяков и чудовищ, игрока не будет покидать ощущение клаустрофобии, а часто и паники, так как запас оружия и патронов крайне ограничен, и нередко вместо эффектного боя с врагом придется выбрать тактику «беги и прячься».

По сравнению с предыдущими играми Resident Evil 7 лишилась игрового элемента под названием Quick Time Events, но зато в ней вновь появились головоломки, необходимость распределения ресурсов и использования лечебных трав.
ТОП 10 Лучших игр на ПК 2024, рейтинг новинок года


9Torment: Tides of Numenera


Достойный наследник замечательной игры Planescape: Torment предлагает геймерам такой же стиль атмосферного и очень хорошо сюжетно проработанного отыгрыша в странной новой обстановке.

Эта игра вряд ли понравится любителям экшна, его там немного. Зато те, кто любит взаимодействовать с персонажами, читать стены текста и следить за интересным развитием сюжета будут от Tides of Numenera в восторге. Главный герой игры очень похож на Безымянного из Planescape: Torment. Он ничего не помнит о себе и об окружающем мире, по крайней мере, в начале действа. А вот кто побывал в теле персонажа, куда потом исчезло это существо и кто охотится на героя — предстоит выяснить по ходу игры.
ТОП 10 Лучших игр на ПК 2024, рейтинг новинок года


8Nier: Automata


Причудливый открытый мир этой RPG от японского гейм-дизайнера Йоко Таро порадует геймеров, которым близок дух аниме и манги. Хрупкая андроид-тян с мечом (а затем к ней добавятся еще персонажи), мир, полный роботов, часть из которых создает свои общины и даже пытается копировать поведение человека, загадки, связанные с человечеством и пришельцами — все это надолго погрузит игрока в увлекательнейший геймплей.
ТОП 10 Лучших игр на ПК 2024, рейтинг новинок года


7Styx: Shards of Darkness


Чистая стелс-игра с подлым гоблином Стиксом в главной роли. Игроку придется незаметно перемещаться по прекрасно реализованным уровням, и все это дополняется превосходно-гибкой системой навыков, которая поощряет и вознаграждает творческое мышление. А вот бороться с людьми на равных Стиксу не рекомендуется, только нападения из засады, только хардкор.
ТОП 10 Лучших игр на ПК 2024, рейтинг новинок года


6Outlast 2


Этот хоррор от первого лица погрузит игрока в бездну чистого, незамутненного ужаса. Придется отточить навыки стелса, прячась от безумных религиозных фанатиков, которые преследуют персонажа — видеооператора Блейка Лангерманна, — по пустынной деревне Аризоны и затопленным шахтам. Возможно, убежденные христиане не будут в восторге от Outlast 2, но вот людям, ценящим качественные ужастики «с безуминкой», игра определенно придется по душе.
ТОП 10 Лучших игр на ПК 2024, рейтинг новинок года


5Yooka Laylee


Редко встретишь игру, которой удается воспроизвести дух классических 3D платформеров и Yooka-Laylee — духовный преемник Банджо-Kazooie — как раз из числа таких счастливых находок. Два главных героя — хамелеон Юка и сидящая у него на голове летучая мышь Лейли — могут трансформироваться в различные неординарные формы, чтобы обрести новые способности. По ходу игры они собирают предметы, чтобы разблокировать новые миры-уровни. На каждом уровне будет свой главгад и аркадные мини-игры, а перед последним боссом еще и викторина, чем славился Banjo-Kazooie.
ТОП 10 Лучших игр на ПК 2024, рейтинг новинок года


4Bayonetta


Хорошие вещи приходят к тем, кто ждет: теперь история про красавицу-ведьму Байонетту добралась и до PC. Насладитесь ураганным экшном в разрешении 4K и с 60 кадрами в секунду. Правда, не всем может понравиться отсутствие в игре русского языка, обилие сюжетных роликов и небольшое количество противников, зато уровни в Bayonetta очень разнообразны и красивы, боссы не схожи по механике, а эротизм главной героини просто зашкаливает.
ТОП 10 Лучших игр на ПК 2024, рейтинг новинок года


3Prey


Шутер от первого лица, имеющий небольшое сходство с оригинальной игрой Prey, понравился и игрокам и критикам нелинейным сюжетом, и творческим подходом к решению проблем.

На борту научно-исследовательского судна, созданного для изучения таинственной инопланетной формы жизни, игроку придется использовать собственную смекалку и инопланетные способности, чтобы выжить, так как провал этой миссии погубит и стацию и, возможно, всю Землю. В Prey будет несколько концовок в зависимости от того, как игрок взаимодействовал с выжившими на станции людьми, использовал свои способности и исследовал станцию.
ТОП 10 Лучших игр на ПК 2024, рейтинг новинок года


2RiME


Очень красивая и размеренная игра, в которую хочется поиграть после трудного рабочего дня. Главным героем в ней является мальчик, который после кораблекрушения оказался на таинственном острове и постепенно раскрывает все его тайны. Забавная графика, приятная музыка и живописные пейзажи позволяют наслаждаться игровым процессом на все сто процентов.
ТОП 10 Лучших игр на ПК 2024, рейтинг новинок года


1Dirt 4


Возглавляет рейтинг лучших игр 2024 года гоночный симулятор, что называется «с пылу с жару» (вышел 9 июня). Игроков ждут соревнования на время на асфальте и бездорожье и при различных погодных условиях. Стадии ралли проходят в пяти местах:

1. Фицрой, Австралия,
2. Таррагона, Испания,
3. Мичиган, США,
4. Вермланд, Швеция
5. Поуис, Уэльс.

А машины, участвующие в гонках, взяты из самых разных периодов времени: 80-х и 90-х годов прошлого века, 2000-х годов и 2010-го года. В создании четвертой игры серии принимали участие звезды раллийных автогонок — Крис Мике и Петтер Сульберг.
ТОП 10 Лучших игр на ПК 2024, рейтинг новинок года

5267
 
^ Наверх