» » ТОП 10 Самые лучшие мультфильмы про лошадей

ТОП 10 Самые лучшие мультфильмы про лошадей

ТОП 10 Самые лучшие мультфильмы про лошадей

Дружеские отношения у человека сложились не только с собаками, но и лошадьми. Мультипликационные фильмы про этих животных учат детей быть добрыми, смелыми, дружелюбными и отзывчивыми. Именно такие мультики получаются самыми добрыми и сентиментальными. В ниже представленный список вошли лучшие мультфильмы про лошадей для девочек, которые будут интересны не только самым маленьким телезрителям, но и взрослым. Они позволяют формировать у ребенка самые ценные черты характера и учат помогать другим в трудных жизненных ситуациях.

10Ико – отважный жеребенок


«Ико – отважный жеребенок» открывает список лучших мультфильмов для девочек про лошадей. Главным персонажем мультика является жеребенок по имени Ико, который мечтает жить на королевской конюшне. Он очень смел и красив, поэтому готов на совершение отважных поступков, чтобы добиться исполнения своей самой заветной мечты. Однажды он прознает, что из королевской конюшни каждую ночь пропадает по одной лошади. Ико берется разгадать это непростое дело, надеясь, что будет сполна вознагражден за свой поступок.
ТОП 10 Самые лучшие мультфильмы про лошадей


9Мой маленький пони


«Мой маленький пони» − один из лучших мультипликационных фильмов для девочек про маленьких лошадок. Действия мультика разворачиваются в волшебной стране Пониляндия. Тут живут сказочные и невероятно красивые животные, среди которых пони, кролики, птицы, бурундуки и др. Раз в году все жители сказочной страны собираются вместе, чтобы отпраздновать день Маленьких Пони. Об этом событии узнает коварная ведьма, которая решает сделать все, чтобы помешать веселому празднованию.
ТОП 10 Самые лучшие мультфильмы про лошадей


8Большой секрет для маленькой компании


«Большой секрет для маленькой компании» − советский мультфильм, в котором юным телезрителям предстоит познакомиться с лошадью, осликом, кошкой и собакой, которые уже давно дружат. Однажды они находят подзорную трубу, в которую по очереди смотрят и находят, что на других планетах намного интереснее. Они решают прыгнуть в волшебный колодец, после чего попадают на разные планеты. В скором времени друзья понимают, что им скучно друг без друга и решают вновь вернуться на Землю, чтобы быть вместе.
ТОП 10 Самые лучшие мультфильмы про лошадей


7Барби и ее сестры в сказке о пони


Мультфильм «Барби и ее сестры в сказке о пони» очень нравится детям и является одним из наиболее популярных мультиков про лошадей и их ближайших «сородичей». Барби со своими сестрами направляются в гости к своей тетушке Марлен в Швейцарию. Там девушке предстоит насладиться красотами Альп и покататься на лошадях. Барби со Стейси давно обрели навыки опытных наездниц, а их младшая сестра еще только учится этому. Однажды оказавшись в лесу Барби и сестры встречают очень красивую малышку пони, которая поможет им попасть в настоящий сказочный мир.
ТОП 10 Самые лучшие мультфильмы про лошадей


6Марусина карусель


«Марусина карусель» − добрый, старый советский мультфильм, который поведает историю про милую и добрую лошадку по имени Маруся, работающую на карусели. Ей очень нравилось эта работа и ребятишки, которых она катала. Однако от своей природы коняшка была очень любознательна и решила себя попробовать в других сферах. Она попробовала заняться городской перевозкой, затем уехала поработать в деревню. После своих долгих странствий она отправляется в парк, где встречает мальчика, который открывает ей секрет, что она была лучшей лошадкой на карусели. После этого Маруся решает вновь вернуться работать на карусель, поняв, что это ее настоящее призвание.
ТОП 10 Самые лучшие мультфильмы про лошадей


5Последний единорог


«Последний единорог» − мультфильм, который будет интересен девочкам в возрасте от 4 до 8 лет. В центре сюжета красавец единорог, который вынужден покинуть свой сад, чтобы найти себе подобных. На его пути встречается Матушка Фартуна, которая берет его в плен. Помогает ему спастись добрый волшебник по имени Шмендрик. Вместе они направляются на продолжение поисков. Им предстоит преодолеть множество преград, а также их ждут опасные приключения. Несмотря на все возникшие сложности друзьям удается их преодолеть и достигнуть своей заветной цели.
ТОП 10 Самые лучшие мультфильмы про лошадей


4Лошадки


«Лошадки» входит в список самых увлекательных мультфильмов про лошадей для девочек. В центре событий четыре маленьких подруги и их лошадки, которых ждут незабываемые приключения. Действия мультипликационного сериала разворачиваются в волшебной стране лошадок. Там обитают животные, которые умеют разговаривать и очень умны. Маленькие леди с детства учатся быть первоклассными наездницами, но для этого им необходимо прежде всего научиться любить и уважать лошадей. Однажды в стране появляется еще одна девочка, которая очень богата и горда на первый взгляд. Но в скором времени она находит общий язык с дружной компанией девочек, с которыми ее ждут увлекательные события.
ТОП 10 Самые лучшие мультфильмы про лошадей


3Ранчо


«Ранчо» − один из лучших многосерийных мультфильмов для девочек про лошадей. Главный персонаж мультика девочка по имени Елена переезжает из города с семьей жить на ранчо. На новом месте жительства совсем иные уклады и образ жизни, что очень непривычно для маленькой героини. Постепенно Елена привыкает к новой обстановке и ее увлечением становятся лошади, которым она начинает уделять все свое свободное время. Среди них у девочки появился любимец. Однажды он серьезно заболел и умер. Для ребенка это стало настоящей трагедией, и ей хотелось уехать с ранчо обратно в город, чтобы все забыть. Но в жизни Елены происходит новое событие – она знакомится с диким мустангом по имени Мистраль. Они становятся неразлучными друзьями, а впереди их ждет множество захватывающих приключений.
ТОП 10 Самые лучшие мультфильмы про лошадей


2Черный красавец


«Черный красавец» − мультфильм, который обязательно понравится девочке любого возраста. Эта трогательная мультипликационная история рассказывает о дружбе между девочкой по имени Поли и ее конем, прозванного, как Черный красавец. Жеребенок по кличке Джек рос в хорошей и доброй семье. Но получилось так, что глава семейства сильно заболел и был вынужден переехать жить в другое место. Джека продают, и он попадает к злой хозяйке по имени леди Уиксмайр. Однако этому Черному красавцу повезло, ведь на его пути оказывается Поли, которая готова на все для своего друга и ни за что не оставит его в беде.
ТОП 10 Самые лучшие мультфильмы про лошадей


1Венди


«Венди» − многосерийный мультфильм для девочек. Главным персонажем мультика является девочка по имени Венди, которая со своими родителями живет на ферме. Она росла достаточно избалованным ребенком, любящим отдавать приказы. У родителей не было достаточного времени на дочь, потому что им приходилось много работать. В один прекрасный день на ферму попадает жеребенок, оставшийся без матери. Малыш оказался очень мал и ослаблен, за ним нужен был особый уход. Он очень понравился Венди и все хлопоты по уходу она решила взять на себя. Забота и любовь быстро подняли жеребенка на ноги и помогли ему окрепнуть. Он научил девочку самому главному: доброте и заботе о ближних.
ТОП 10 Самые лучшие мультфильмы про лошадей

5103
 
^ Наверх