» » Самые красивые места Италии

Самые красивые места Италии

Самые красивые места Италии

Италия — одно из самых популярных туристических направлений, благодаря невероятно красивой природе и большому количеству древнейших памятников архитектуры, включенные в список ЮНЕСКО. Самые красивые места Италии ежегодно привлекают огромный поток путешественников, которые хотят воочию насладиться живописными панорамными видами, которых в этой стране очень много.

10Долина Аоста


Долина Аоста — одно из самых завораживающих мест Италии, расположившееся среди Альпийских гор. Именно здесь находятся известные на весь мир высочайшие вершины Монблан Монте-Роза и Маттерхорн. Славится это место прежде всего своими горнолыжными курортами, где можно не только прекрасно и активно отдохнуть, но и еще и полюбоваться местными впечатляющими видами, которые открываются с высоты. Ежегодно сюда съезжается огромный поток туристов, которые являются почитателями горнолыжного спорта и просто красивой природы. Целебный горный воздух, белоснежные склоны и активный, безопасный отдых — вот за что это место любят многие активные туристы.
Самые красивые места Италии


9Сан-Джиминьяно


Сан-Джиминьяно считается одним из самых посещаемых туристических городов Италии. свою популярность Сан-Джиминьяно получил благодаря своей непревзойденно живописным панорамным видам и множественным старинным сооружениям. Здесь находятся древнейшие башни, церкви и другие величественные постройки, занесенные в список ЮНЕСКО. Одной из самых высочайших местных башен, на которую может подняться турист, является 54-метровая Торе Гроссе. Отсюда открываются изумительные виды на город. Еще одним из наиболее примечательных мест является очень глубокий овраг Бельце, в котором еще во времена Средневековья были похоронены древние постройки.
Самые красивые места Италии


8Везувий


Везувий — один из самых опаснейших вулканов Италии, который невероятно красив и величественен. В свое время он стал источником вдохновения для многих живописцев, которые написали по нему свои картины. Последний раз Везувий извергался в 1944 году. Уникальный вулкан имеет три вложенных конуса, один из которых временным, так как пропадает в период мощнейших извержений. Ранее до Везувия можно было добраться посредством финикулера, но в период последнего извержения вся конструкция была разрушена. Сейчас подняться на Везувий туристы могут пешим ходом по проложенной тропе или автобусом.
Самые красивые места Италии


7Бурано


Бурано представляет собой островной квартал, расположившийся в Венеции. Это место стало известным на весь мир благодаря ярко окрашенным жилым помещениям, сосредоточенным здесь. Помимо красочных домов это место выделяется необычными тротуарами, которые вымощены вдоль берега моря. В Бурано удобнее всего добираться на гондоле. Фотографии, сделанные здесь, получаются удивительно яркими и красочными. Этот небольшой городок является одной из главных достопримечательностей Венеции.
Самые красивые места Италии


6Гранд-канал в Венеции


Гранд-канал в Венеции — место, в которое обязательно стоит наведаться, приехав в Италию. Это одно из самых популярнейших туристических направлений. Гранд канал, протяженность которого составляет 4000 метров, проходит через всю Венецию и является главной транспортной артерии города. В этой части города находится наибольшее количество памятников архитектуры в виде величественных дворцов, которых тут между прочем больше ста. Полюбоваться местными достопримечательностями возможно только путем передвижения по воде на гондоле или речном трамвайчике.
Самые красивые места Италии


5Долина Кьянти


Долина Кьянти — одно из лучших мест Италии, где обязательно стоит побывать. Она представляет собой удивительно живописную местность, где расположилась одноименная деревушка. Находится она на холмистой местности с множеством виноградных насаждений. Долина Кьянти славится не только своей поразительно живописной природой, но и старинными памятниками архитектуры. Одним из них является старейший замок Виккьомаджо, в стенах которого сейчас располагается роскошный ресторан. Замок был сооружен в далеком 1400 году. согласно историческим данным, именно в его стенах Леонардо да Винчи сотворил свой шедевр — «Мона Лиза».
Самые красивые места Италии


4Голубой грот на острове Капри


Голубой грот на острове Капри — невероятно красивое и в то же время загадочное место Италии. Он представляет собой не что иное как пещеру, в которой хочет побывать каждый турист, попавший сюда. Пещера была открыта в 20-х годах 19 века, но особую популярность среди путешественников возымела в середине 20-го столетия. Особенность этого грота заключается в очень узком входе, высота которого порядка 1,3 метра. Попасть в него можно только на лодке. Сам по себе грот также имеет небольшие размеры которые составляют 30 на 56метров.
Самые красивые места Италии


3Пещерный город Сасси-ди-Матера


Пещерный город Сасси-ди-Матера открывает тройку самых удивительных и живописных мест Италии. Исторический центр города Матера раскинулся среди скалистой местности. Особенностью этого места является наличие жилых помещений, которые много веков назад были вырезаны прямо в скале. Также тут имеются и подземные церкви. Все имеющееся постройки переплетены с многочисленными пещерами, которые тут имеются. В некоторых пещерных жилых помещениях, сооруженных древним человеком открыты музеи, где удалось воссоздать обстановку давних времен. В отдельных постройках открыты гостиницы, где по желанию и наличию определенной суммы можно провести всю ночь.
Самые красивые места Италии


2Долина храмов Сицилии


Долина храмов Сицилии или Агридженто — одно из самых удивительных и величественных мест Италии. Когда-то Агридженто являлась столицей Сицилии. Здесь сохранилось большое количество памятников архитектуры античных времен, которые входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Поражает тот факт, что древнейшие архитектурные сооружения сохранились до наших дней чуть ли в не первозданном виде. Этот небольшой сицилийский городок привлекает сюда большое количество туристов не только из-за величественных сооружений, но и очень красивой природы: многочисленные оливковые рощи, миндальные и апельсиновые сады, море с бирюзовой водой — все это создает впечатляющие панорамные виды.
Самые красивые места Италии


1Чинкве-Терре


Чинкве-Терре представляет собой национальный парк Италии, который выделяется необычайной, обворожительной красотой. Он включает в себя также небольшие поселения, в которые сохранились древнейшие сооружения, когда служившие в качестве обороны от пиратских нападений. Некоторые из местных достопримечательностей сохранились до наших дней еще со времен Средневековья. Особенностью данной местности являются скалистые, обрывистые берега и галечные пляжи. Чинкве-Терре по праву входит в список ЮНЕСКО. Здесь, безусловно, есть чем полюбоваться и вдохновиться.
Самые красивые места Италии

2494
 
^ Наверх