» » ТОП 10 Самые умные люди мира

ТОП 10 Самые умные люди мира

ТОП 10 Самые умные люди мира

Коэффициент интеллекта среднестатистического человека колеблется в пределах 90-110. Известно, что на земном шаре живет менее одного процента людей с IQ выше 140. Именно они удостоены звания самые умные люди мира. Понятие IQ было введено немецким ученым и психологом Уильямом Штерном в 1912 году. Позднее его концепцию подхватил Альфред Бине, создавшего тест, определяющий уровень интеллекта. В топ попали лишь малая часть гениев, которые считаются особо одаренными в той или иной области, их IQ равен или превышает отметки 160.

10Джеймс Вудс


Джеймс Вудс — один из самых выдающихся американских актеров, который открывает десятку умнейших людей планеты. Прежде попасть в мир искусства кино Вудс учился в престижном калифорнийском университете на отделении линейной алгебры. После успехов на учебном поприще его перевели Массачусетский технологический институт. В скором времени молодым человеком было принято решение оставить науку, для того чтобы посвятить себя полностью актерству. Коэффициент талантливого актера равен 180. Можно с уверенностью сказать, что это один из самых умных людей в мире актерского искусства.
ТОП 10 Самые умные люди мира


9Теренс Тао


Теренс Тао неслучайно попал в данный рейтинг. Он был признан одним из самых молодых ученых, удостоенный такого почетного звания, как профессор Калифорнийского университета Лос-Анджелеса. И этого парень достиг будучи в двадцатичетырехлетнем возрасте. Уже в два года Тао знал алфавит и обучился базовой арифметике. В семье ученого высоким уровнем интеллекта также отличаются его братья. Один из них работает в компании Гугл, а второй имеет двойную ученую степень в области математики, а также музыки. У них то же достаточно высокий уровень интеллекта, но Тао все же превзошел братьев по IQ, который равен 227. Такими высокими показателями может похвастаться далеко не каждый ученый.
ТОП 10 Самые умные люди мира


8Кристофер Хирата


Кристофер Хирата — один из умнейших американцев. Коэффициент его интеллекта равен 225. Таким высоким IQ обладает не так много людей на земном шаре. Будучи четырнадцатилетним мальчишкой он самостоятельно поступил в Калифорнийский технологический университет. В 16 лет Кристофера приняли работать в НАСА (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства). Там он трудится над различными проектами, касающихся планет. В 22 года молодой человек был уже удостоен почетного звания доктора наук в области такой науки, ка астрофизика.
ТОП 10 Самые умные люди мира


7Юдит Полгар


Юдит Полгар является самой известной венгерской шахматисткой и в то же время гением современности. В 1991 году она была удостоена самого высокого почетного звания гроссмейстер. На тот момент юная шахматистка находилась в пятнадцатилетнем возрасте. Игре в шахматы она обучалась дома ее собственным отцом, который хотел доказать, что каждый ребенок может достичь виртуозности во всем, если начать обучение с очень раннего возраста. В 2002 году она выиграла у Гарри Каспарова в быстрые Шахматы. Коэффициент интеллекта Юдит Полгар равен на сегодняшний день 170. Помимо родного венгерского языка шахматистка великолепно владеет эсперанто.
ТОП 10 Самые умные люди мира


6Сэр Эндрю Уайлс


Сэр Эндрю Уайлс является американским и английским математиком, который признан одним из самых одаренных ученых во всем мире. В 1994 году он доказал Великую теорему Ферма, после чего ему присудили Абелевскую премию. Это одна из самых сложнейших математических задач в мире, которую до Уайлса никому из ученых не удалось доказать. Помимо почетной премии великому современному ученому принадлежат еще 15 наград. Коэффициент интеллекта гения равен 170.
ТОП 10 Самые умные люди мира


5Гарри Каспаров


Гарри Каспаров, безусловно, является одним из великих гениев современности, о котором знает весь мир. Титул чемпиона по шахматам ему достался в 22 года. Он признается многими экспертами, как самый великий шахматист за всю историю. Гений является обладателем множества наград, среди которых «Шахматный Оскар», «Орден Трудового Красного Знамени» и др. В настоящее время Каспаров занимается политикой и писательством. Он издал уже огромное количество литературных трудов. В 2015 году писатель выпустил книгу под названием «Зима наступает: почему надо остановить Владимира Путина и врагов свободного мира». В книге Каспаров раскритиковал политику действующего президента России. Коэффициент умнейшего человека равен 190.
ТОП 10 Самые умные люди мира


4Мэрилин Вос Савант


Мэрилин Вос Савант считается одной из умнейших женщин на всей земле, коэффициент интеллекта которой составляет 228. Благодаря своему IQ американская писательница и журналист смогла попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Свой первый тест на интеллект Савант прошла будучи еще десятилетним ребенком. Женщина состоит в браке с Робертом Джарвиком, который также является гением современности. Именно он является изобретателем искусственного сердца. Его коэффициент интеллект равен 180. Общий ребенок этих двух гениев имеет IQ, составляющее 164, что также впечатляюще.
ТОП 10 Самые умные люди мира


3Пол Аллен


Пол Аллен является соучредителем корпорации Майкрософт и одним из самых умных людей в мире. Вместе с Билл Гейтсом он основал ее в 1975 году. Помимо всего предприниматель входит в топ 50 самых богатых людей мира и является очень крупным инвестором. Состояние Пола Аллена в настоящее время оценивается более, чем в 14 миллиардов американских долларов. Он является владельцем огромного количества компаний, а также спортивных команд. Коэффициент умного бизнесмена равен 170.
ТОП 10 Самые умные люди мира


2Стивен Хокинг


Стивен Хокинг расположился на второй строчке самых умных людей мира. Этот выдающийся человек один из самых великих английских физиков-теоретиков. Основные области исследования, которыми занимается ученый — космология и квантовая гравитация. Хокинг разработал теорию испарения черных дыр, которая впоследствии получила название излучение Хокинга. Ученый является обладателем множества наград за заслуги в области науки. IQ, равный показателю 160, является красноречивым подтверждением его гениальности.
ТОП 10 Самые умные люди мира


1Ким Унг-Йонг


Корейский вундеркинд Ким Унг-Йонг занимает почетное первое место в списке. Будучи четырехлетним мальчиком он мог уже с легкостью изъясняться на четырех языках и с невероятной легкостью решал математические задачки с анализом. Он попал в Книгу рекордов Гиннесса, как самый умный человек, коэффициент интеллекта которого равен 210. В восьмилетнем возрасте Соединенные Штаты Америки пригласили его в Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства для того, чтобы пройти обучение в университете Colorado State University. Унг-Йонг является автором порядка 100 научных публикаций.
ТОП 10 Самые умные люди мира

3214
 
^ Наверх