» » ТОП 10 Лучшие российские мини-сериалы

ТОП 10 Лучшие российские мини-сериалы

ТОП 10 Лучшие российские мини-сериалы

Лучшие российские мини-сериалы, собранные в нашей подборке, ничуть не уступают широко известным зарубежным многосерийным лентам. Чтобы убедиться в этом, нужно всего лишь посмотреть наш список самых интересных отечественных сериалов.

10Метод


Количество серий: 16

Открывает список лучших российских мини-сериалов детективный триллер «Метод». Выпускница юридического факультета Есеня Стеклова волею случая становится стажером Родиона Меглина, одного из самых успешных и загадочных сыщиков Следственного комитета. Ему удается раскрывать самые сложные преступления, но в чем причина его успеха, не знает никто. Меглин предпочитает раскрывать преступления в одиночку, но у Есени есть личный мотив для работы с гениальным сыщиком. Много лет назад мать девушки была убита, а отец Есени скрывает от дочери детали произошедшей трагедии. Под началом Меглина девушка надеется получить необходимый опыт и раскрыть тайну гибели близкого человека. Странная логика и непредсказуемое поведение сыщика доставляют Есени немало трудностей.
ТОП 10 Лучшие российские мини-сериалы


9Идиот


Количество серий: 10

Продолжает список лучших российских мини-сериалов драма «Идиот», в основу которой лег одноименный роман классика русской литературы Ф. М. Достоевского. Режиссеру Владимиру Бортко удалось наиболее точно воссоздать в сериале атмосферу знаменитого произведения.

После длительного лечения от эпилептических припадков в швейцарской клинике в Россию возвращается князь Мышкин. По дороге он заводит знакомство с Парфеном Рогожиным, который рассказывает попутчику о своей страстной привязанности к Настасье Филипповне, красивой женщине с трагической судьбой, когда-то бывшей содержанкой богача Тоцкого. История жизни Настасьи Филипповны, от которой мужчины буквально теряют голову, заинтересовала Мышкина. Он становится невольным катализатором последующих трагических событий.
ТОП 10 Лучшие российские мини-сериалы


8Мажор


Количество серий: 24

В число лучших российских сериалов входит криминальная драма «Мажор», завоевавшая огромную зрительскую популярность. Игорь Соколовский не привык ни в чем себе отказывать и живет на широкую ногу, не задумываясь о завтрашнем дне. Очередной его необдуманной поступок заставляет отца мажора, влиятельного и обеспеченного человека, принять жесткое решение. Он лишает сына средств к существованию и отправляет его на работу в тот самый отдел полиции, с сотрудниками которого у него произошел конфликт. Соколовского ждет далеко не радушных прием – его откровенно презирают и сторонятся. Мажор, вначале возненавидевший новую работу, постепенно втягивается в будни полицейского отделения и встречает первую любовь.
ТОП 10 Лучшие российские мини-сериалы


7Бригада


Количество серий: 15

«Бригада» – один из популярнейших отечественных мини-сериалов, получивший статус культового.

В многосерийном фильме показана история четырех друзей, создавших преступную группировку, возглавляемую Сашей Белым. Обычные московские парни по стечению обстоятельств оказались по ту сторону закона и стали одной из самых влиятельных криминальных группировок.

«Бригада» – это прежде всего сериал о дружбе, солидарности и преданности, показанных на фоне криминальных событий.
ТОП 10 Лучшие российские мини-сериалы


6Ликвидация


Количество серий: 14

В число лучших российских сериалов входит детектив «Ликвидация». Послевоенная Одесса. Сюда отправляют впавшего в немилость маршала Жукова. Став командующим Одесским военным округом, опальный военачальник решает бросить все силы на искоренение в городе преступности. В борьбе с бандитами Жуков использует жестокие методы, безотказно действующие на войне, но неприемлемые в мирное время. В ответ преступные элементы устраивают в Одессе погромы. В это время начальник городского отдела по борьбе с бандитизмом Давид Гоцман пытается выйти на след опасного преступника по кличке Академик, который поразительно осведомлен о ходе розысков. Гоцман предполагает, что бандит имеет прямое отношение к правоохранительным органам, а это значит, что под подозрение попадают все, кто участвует в расследовании.
ТОП 10 Лучшие российские мини-сериалы


5Граница. Таёжный роман


Количество серий: 8

«Граница. Таёжный роман» – один из лучших российских мелодраматических сериалов. Действие многосерийного фильма разворачивается в 1970-е годы в небольшом военном гарнизоне на Дальнем Востоке. Здесь все как на ладони, и трудно что-либо скрыть от окружающих. Марина, жена капитана Голощекина, волевого и опасного человека, внезапно влюбляется в офицера Столбова. Узнав о тайных отношениях жены, Никита Голощекин решает любым путем устранить соперника.
ТОП 10 Лучшие российские мини-сериалы


4Диверсант


Количество серий: 4

Список лучших отечественных сериалов продолжает военная драма «Диверсант». Действие многосерийного фильма происходит в 1942 году. В центре сюжета – выпускники разведывательной школы, выполняющие опасные операции в тылу врага.
ТОП 10 Лучшие российские мини-сериалы


3Дети Арбата


Количество серий: 16

Многосерийный фильм «Дети Арбата», созданный по одноименному роману-тетралогии Анатолия Рыбакова, входит в число лучших российских сериалов. Действие картины начинается в 1932 году. Саша Панкратов, студент одного из московских институтов, попадает под каток начавшихся в стране репрессий. Его отправляют в ссылку в Сибирь, а в Москве остаются мать Саши, его друзья и влюбленная в него девочка Варя.
ТОП 10 Лучшие российские мини-сериалы


2Мастер и Маргарита


Количество серий: 10

«Мастер и Маргарита» – один из самых интересных и неоднозначных российских сериалов, созданный по одноименному роману Михаила Булгакова. Режиссер Владимир Бортко очень бережно отнесся к сюжету знаменитого произведения, практически досконально воссоздав его на экране.

Действие картины начинается в один из весенних вечеров в Москве. На закате на Патриарших прудах между поэтом Иваном Бездомным, председателем МАССОЛИТа Михаилом Берлиозом и неким странным иностранцем происходит прелюбопытный разговор, положивший начало цепи загадочных и мистических происшествий.
ТОП 10 Лучшие российские мини-сериалы


1Родина


Количество серий: 12

«Родина» – один из лучших российских сериалов, снятых в жанре психологического триллера. Его премьера состоялась на телеканале «Россия-1», для которого многосерийный фильм стал самым успешным за последние несколько лет.

Майор Алексей Брагин шесть лет считался погибшим в ходе военной операции в 1993 году на Северном Кавказе. Спустя годы его находят прикованным к стене в бункере, находящимся на территории лагеря по подготовке террористов. Несмотря на тяжелое физическое и психологическое состояние Брагина, которого все эти годы истязали, его подозревают в том, что он был завербован террористами.
ТОП 10 Лучшие российские мини-сериалы

2551
 
^ Наверх