» » Лучшие горнолыжные курорты Италии

Лучшие горнолыжные курорты Италии

Лучшие горнолыжные курорты Италии

Лучшие горнолыжные курорты Италии предлагают высококлассный отдых активному туристу. Многие из них кроме горнолыжного спорта имеют массу развлечений, оборудованы высококлассными отелями и заведениями для самого приятного времяпровождения. Большинство курортов имеют трассы любой сложности, каждые из которых предназначены для различной степени подготовки. Поэтому итальянские горнолыжные курорты любят, как новички, так и профессионалы. В десятку вошли самые эксклюзивные места для активного отдыха среди живописных гор.

10Червиния


Червиния считается одним из наиболее высоких горнолыжных итальянских курортов. Благоприятный климат для активного отдыха на лыжах создается за счет четырех величественных вершин, окружающих курорт — Брайтхорн, Маттерхорн, Монте-Роза и Кастор. Именно благодаря им сюда не проникает сильный ветер. В зимнее время года здесь практически всегда солнечные дни. Снег появляется в декабре и лежит до мая. В летний период тут начинают образовывать ледники, которые так любят экстрималы для умопомрачительных спусков. Червиния отличается большим многообразием маршрутов, а ее трассы имеют в общей сложности протяженность в 350 километров. Наиболее впечатляющим спуском считается Вентина, протяженность которого составляет целых 11 километров. Здесь имеются спуски, как для неопытных, так и для мастеров своего дела.
Лучшие горнолыжные курорты Италии


9Валь-ди-Фасса


Валь-ди-Фасса является одним из наиболее популярных горнолыжных курортов. Тут найдутся трассы для горнолыжников с абсолютно любой степенью подготовки. Курортный городок окружен четырьмя горными массивами. Помимо катания на лыжах, гостям предлагается еще масса развлечений, среди которых катание на коньках, снегоходах, санях с собачьими упряжками, а также скалолазание. Любители истории могут посетить местный музей, где можно познакомиться со старыми традициями и обычаями жителей этого удивительного и невероятно красивого места.
Лучшие горнолыжные курорты Италии


8Лимоне Пьемонте


Горнолыжный курорт Лимоне Пьемонте обладает мягким средиземноморским климатом. Курорт предлагает 80 километров трасс, которые имеют различный уровень сложности. Это место идеально подходит для активного отдыха с детьми, для которых здесь найдется масса развлечений. Для самых маленьких спортсменов тут расположился шикарный спортивно-развлекательный комплекс «Киндер Парк». Помимо катания на лыжах с захватывающими спусками для взрослых также найдется много интересных занятий. Лимоне Пьемонте располагает барами, кафе и различного рода магазинами. Данный курорт считается не только одним из лучших, но и относительно бюджетным в Италии.
Лучшие горнолыжные курорты Италии


7Ливиньо


Ливиньо славится отлично обустроенными и самыми безопасными трассами. Также этот горнолыжный курорт Италии отличается вполне демократичными ценами. Курорт считается одним из самых отдаленных в Европе, поэтому добраться сюда быстро и легко не получится. В Ливиньо находятся трассы средней сложности с общей протяженностью в 115 километров. Длина спусков составляет здесь более 2,5 километров. В Ливиньо расположена популярная зона фристайла «Индиан Парк», которая считается одной из лучших во всем мире.
Лучшие горнолыжные курорты Италии


6Курмайор


Курмайор считается одним из самых живописных итальянских мест, облюбованное горнолыжниками. Здесь расположились, известные на весь мир, термальные целебные источники. Протяженность трасс здесь составляет порядка 100 километров. Сам курорт находится на высоте тысяча двести двадцать пять метров, а высота спусков колеблется от 1210 до 2755 метров. На Курмайоре найдутся трассы и для новичков, и для опытных горнолыжников. Здесь очень любят проводить свои выходные итальянцы.
Лучшие горнолыжные курорты Италии


5Пассо-дель-Тоннале


Пассо-дель-Тоннале идеально подойдет для новичков. Этот горнолыжный курорт Италии славится тем, что снег здесь появляется уже в октябре и лежит практически до конца мая. Он расположился на высоте тысяча восемьсот восемьдесят пять метров над уровнем моря. Общая протяженность здешних трасс составляет порядка 100 километров, а высота спусков колеблется от километра до трех. Тут можно встретить не только начинающих горнолыжников, но и достаточно опытных спортсменов. Для тех, кто не умеет кататься на лыжах, но хотел бы обучиться этому мастерству, работает горнолыжная школа.
Лучшие горнолыжные курорты Италии


4Валь Гардена


Валь Гардена — одно из самых завораживающих мест по красоте, которое так любят многие горнолыжники и просто любители хорошего отдыха. Курорт может похвастаться очень обширной зоной для катания, а трассы здесь имеются любой степени сложности. Это место идеально подойдет абсолютно для всех. Общая протяженность трасс составляет здесь 175 километров. Трассы функционируют с апреля по декабрь. Поклонники шопинга могут посетить местные бутики, спортивные магазинчики, а также сувенирные киоски и палатки. На курорте также расположился краеведческий музей. Валь Гардена считается одним из лучших мест для активного отдыха в Италии, где можно прекрасно отдохнуть всей семьей.
Лучшие горнолыжные курорты Италии


3Аланья-Вальсезия


Аланья-Вальсезия скорее подходит для профессионалов, нежели для неопытных новичков. Курорт находится на высоте 1200 метров. Протяженность трасс в 73 километра имеет спуски от 1200 метров до 3,3 километров. Здесь вы не найдете шумных вечеринок и массу развлечений, которыми славятся популярные горнолыжные курорты Италии. Тут все предусмотрено именно для профессионального горнолыжного спорта.
Лучшие горнолыжные курорты Италии


2Бормио


Бормио — итальянский горнолыжный курорт, который притягивает старинной архитектурой. Тут сохранились величественные постройки 12 столетия, представляющие интерес для ценителей старых архитектурных сооружений. Курортный городок также славится одной из самых лучших горнолыжных школ. Общая протяженность трасс составляет порядка 65 километров, и многие из них проходят через живописные леса. Имеются трассы, как для начинающих, так и для опытных горнолыжников. Бормио отличается мягким климатом, а также славится своими термальными целебными источниками. В сердце курортного городка располагается термальный комплекс. Любители шопинга и вечеринок здесь всегда найдут себе развлечение и занятие по душе.
Лучшие горнолыжные курорты Италии


1Корвара-ин-Бадия


Корвара-ин-Бадия идеально подходит для опытных горнолыжников. Также недалеко от этого курорта можно найти и трассы для начинающих. Корвара-ин-Бадия расположился на высоте 1,57 км. Общая протяженность спусков здесь составляет порядка 433 километра. Высота спусков колеблется от тысячи до трех тысяч метров. Окружающие виды поражают своей красотой, а закат в этом месте считается одним из самых завораживающих в мире. На Корвара-ин-Бадия имеется множество гостиниц и отелей, где можно с комфортом разместиться.
Лучшие горнолыжные курорты Италии


1897
 
^ Наверх