» » ТОП 10 Лучшие рестораны Баку

ТОП 10 Лучшие рестораны Баку

ТОП 10 Лучшие рестораны Баку

Лучшие рестораны Баку удивляют и радуют поразительным разнообразием блюд. Большинство заведений города оформлено в национальном стиле, а некоторые располагаются в настоящих караван-сараях, сохранившихся с давних времен. Гости могут не только в полной мере ощутить восточный колорит, но и окунуться в прошлое Баку. В ресторанах традиционно подают большие порции, по-восточному щедрые. У азербайджанской кухни есть только один недостаток – она очень калорийна и довольно тяжелая.

В Баку можно найти не только рестораны с национальной кухней. Исторически Азербайджан близок Турции и имеет схожие кулинарные традиции. Турецкая кухня представлена в Баку достаточно широко. Кроме того, в городе есть множество ресторанов европейской и азиатской кухни.

10Nar & Sharab


Nar & Sharab – одно из популярных мест Баку, славящееся отменной кухней и расположенное на набережной. Из окон ресторана открывается потрясающий вид на море. Дизайн и интерьер заведения заслуживают самой высокой оценки.

Ресторан разделен на несколько автономных зон: основной зал, летнюю веранду, отрытую площадку под навесом, прибрежную зону, оборудованную отдельным кухонным блоком и кабинеты. Найти себе место по душе здесь сможет каждый посетитель.

Меню ресторана преимущественно состоит из блюд национальной кухни. Одно из достоинств заведения – доступные цены.
ТОП 10 Лучшие рестораны Баку


9Terrasse Garden


Ресторан Terrasse Garden без преувеличения можно назвать одним из лучших заведений Баку. Он располагается рядом с одним из самых знаменитых исторических мест города – Девичьей Башней. Панорамное остекление ресторана позволяет любоваться на замечательные виды Старого города. Меню заведения носит смешанный характер – наряду с традиционными азербайджанскими блюдами здесь можно заказать и классические европейские блюда.
ТОП 10 Лучшие рестораны Баку


8Dafne by Dalida


Dafne by Dalida – один из лучших ресторанов Баку, вобравший в себя лучшие кулинарные традиции национальной кухни и изысканные европейские блюда. Дизайн заведения выполнен в строгом стиле. В интерьере использованы самые качественные материалы. Ресторан разделен на несколько зон, включая летнюю террасу. Меню самое разнообразное – только горячих блюд здесь подают более 60 наименований.
ТОП 10 Лучшие рестораны Баку


7Ширваншах


В число лучших ресторанов Баку входит «Ширваншах». Ценителям старины придется по душе интерьер заведения – старинная посуда, ковры и одежда собраны со всех концов страны, и каждая вещь здесь дышит историей. Под стать интерьеру и кухня ресторана – в «Ширваншахе» готовят блюда по аутентичным старинным рецептам.
ТОП 10 Лучшие рестораны Баку


6Firuze


Firuze – один из лучших ресторанов Баку, где можно отведать блюда национальной кухни. Интерьер заведения выполнен в подобающем восточном стиле. Ресторан расположен в центре столицы и предлагает своим посетителям разнообразные блюда по доступным ценам. Для тех, кто только начинает знакомиться с азербайджанской кухней, можно посоветовать попробовать фирменный суп заведения и баклажанный сырдаг.
ТОП 10 Лучшие рестораны Баку


5Tosca


Tosca – один из лучших ресторанов средиземноморской кухни в Баку. Он был задуман как уютная траттория, где посетители смогут отведать не только итальянские блюда, но и полакомиться кондитерскими изделиями и мороженым. Интерьер ресторана был вдохновлен виноградниками и оливковыми рощами Тосканского побережья.

Блюда готовят в глиняной посуде, а пиццу – в дровяной печи. Винный бар заведения предлагает широкий ассортимент итальянских вин и коктейлей.
ТОП 10 Лучшие рестораны Баку


4Чинар


Один из лучших ресторанов Баку «Чинар» (Chinar) предлагает гостям блюда паназиатской кухни. Заведение было возрождено на месте чайного дома и сочетает в себе великолепие старины и красоту современной архитектуры. Чудесные платаны были бережно сохранены в своем первозданном виде и окружают фасад ресторана, гармонично вписываясь в общий дизайн заведения. «Чинар» находится в лучшем месте города: рядом с набережной, практически в центре столицы, неподалеку от памятника мифическому герою Бахрам Гуру.

Заведение разделено на несколько частей: ресторан, чайный дом, бамбуковый зал, зал «Дракон» и зал для VİP-персон. Все помещения оформлены в стиле азиатского региона. Дизайн ресторана без преувеличения можно назвать одним из самых интересных среди прочих ресторанов Баку.

Меню «Чинар» радует разнообразием. Чтобы ознакомиться с ним, требуется время: в нем несколько объемных разделов. Здесь можно найти блюда тайской, китайской, японской, корейской и малазийской кухни.

Обязательно нужно попробовать великолепные десерты ресторана «Чинар», сочетающие в себе элементы восточной экзотики, европейской классики и модную подачу.
ТОП 10 Лучшие рестораны Баку


3Sahil


Sahil – один из лучших современных каспийских ресторанов Баку, сочетающий в своем дизайне утонченность и изысканность. Здание, в котором расположен ресторан, считается одним из самых ультрамодных строений столицы. Элегантный дизайн не оставит равнодушным ни одного гостя ресторана. В меню заведения входят горячие и холодные блюда преимущественно азербайджанской кухни. Отдельных слов похвалы заслуживает обширный ассортимент напитков. Винная карта Sahil определенно достойна самого пристального внимания.
ТОП 10 Лучшие рестораны Баку


2Movida


Любители экзотики непременно должны посетить ресторан Movida, специализирующийся на северо-африканской кухне. Во всем Баку сложно найти лучшее заведение, где можно попробовать столь необычные блюда. Северо-африканская кухня удивляет уникальными вкусовыми сочетаниями и обилием ароматных трав и специй. Гости ресторана могут попробовать классические блюда Северной Африки и Ближнего Востока: фалафель, хумус, гануш, фатаер. Трапезу завершает традиционный марокканский чай.
ТОП 10 Лучшие рестораны Баку


1Art Garden


В число лучших ресторанов Баку входит Art Garden – место, буквально пропитанное национальным колоритом. Заведение расположено в средневековом здании, построенном в 12 веке. Сейчас оно носит название «Малый Карвансарай». Во внутреннем дворике находятся кельи, в которых размещены мастерские, представляющие виды ремесел средневековья.

Меню ресторана представлено национальной кухней. Подают здесь такие традиционные блюда, как плов с разными видами мяса, пити, лявянги, кюкю, кутаб, долму, кебаб.
ТОП 10 Лучшие рестораны Баку

3209
 
^ Наверх