» » ТОП 10 Самые лучшие турецкие сериалы

ТОП 10 Самые лучшие турецкие сериалы

ТОП 10 Самые лучшие турецкие сериалы

В последнее время огромной популярностью пользуются турецкие сериалы не только в Турции, но и далеко за ее пределами. Восточная культура всегда привлекала к себе особое внимание благодаря традициям и колоритом, которые так отличаются от европейского уклада. Самые лучшие турецкие сериалы, где изображены великолепные пейзажи, непредвиденные сюжеты и талантливые актеры, не оставят никого равнодушным.

10Эзель


Этот многосерийный драматический детектив занимает последнее место в рейтинге самых лучших турецких сериалов. В жизненном пути главному персонажу выпало немало испытаний. Сначала у молодого человека есть все: возлюбленная, с которой они планируют свадьбу и верные друзья. Но в один миг все меняется, когда близкие люди предают Эзеля и он попадает в тюрьму. Отсидев свой срок, мужчина уже не такой беззаботный каким был раньше, теперь это человек, который хочет мести. Но вот любовь он никак не может побороть внутри себя.
ТОП 10 Самые лучшие турецкие сериалы


9Запретная любовь


Все действия в романтической мелодраме разворачиваются в Стамбуле в конце 19 века. Это один из самых лучших турецких сериалов, где на первое место выходят любовные чувства. В его центре показана история богатого вдовца и обеспеченной красавицы, мать которой пытается ни в чем не уступать дочери даже после смерти мужа. Девушка не желает общаться с матерью, виня ее в смерти отца. Эта ситуация позволяет сблизиться ей с новым возлюбленным еще больше. Мать сама хочет выйти замуж за завидного жениха, но он предлагает руку и сердце ее дочери. Сначала кажется, что вот оно счастье двух влюбленных людей, пока не случается неожиданное.
ТОП 10 Самые лучшие турецкие сериалы


8Пора тюльпанов


Вражда двух влиятельных семей, дети которых влюблены друг в друга всегда интересовала зрителей, поэтому эта драма вошла в список лучших турецких сериалов. У главной героини скончался отец и с его смертью появились долги, а дела пошли на спад. Ее мать не остановится не перед чем, чтобы достичь своей цели. В это же время другой главный герой финансово стабилен и спокоен, ведь проблемы его обходят стороной. И в один день эти люди случайно встречаются и они влюбляются. Но им предстоит вместе одолеть жизненные трудности, возникшие на их пути.
ТОП 10 Самые лучшие турецкие сериалы


7Аси


Эта мелодрама стала любимым произведением кинематографа из-за красивой истории любви, благодаря чему попала в рейтинг лучших сериалов, снятых в Турции. Главная героиня Аси – добрая и привлекательная девушка. Ее отец, как и дочь, любит фермерское дело, хотя оно не приносит большого дохода. Их дела начинают идти вверх, когда появляется шанс стать владельцами этих земель. В город приезжает обеспеченный и красивый молодой человек, который с первого взгляда влюбляется в Аси. Но все не так просто, ведь их семьи против такого союза, а давняя тайна разрушает отношения возлюбленных.
ТОП 10 Самые лучшие турецкие сериалы


6Между небом и землей


В центре сериала показана история трех совсем разных людей, которые затянуты в любовный треугольник. В этом турецком сериале происходит вражда между двумя родными сестрами с разными характерами, которые полюбили одного и того же человека – вдовца с ребенком. Одна из девушек подавлена, ведь она потеряла ребенка и не видит причин для жизни. Другая сестра полная противоположность первой, ее самоуверенности можно позавидовать и она наслаждается каждым днем. Мужчина должен сделать трудный выбор, решив кого, он хочет видеть в качестве своей жены.
ТОП 10 Самые лучшие турецкие сериалы


5Под сенью лип


Это еще один из лучших турецких сериалов, в котором на первый план выходит любовь. Влюбленная пара мечтает про счастливую семью и уже обдумывают свадьбу. Девушка работает на фабрике и вдруг ее владелец начинает проявлять знаки внимания красавице, постепенно влюбляясь в нее. Ее возлюбленный порядочный и добрый, но он материально нестабилен, а девушке хочется жить в роскоши и носить драгоценности. Сестра владельца фабрики мечтает встретить такого простого человека, который любил бы ее. Вся ситуация полностью меняется, когда все четверо попадают в аварию.
ТОП 10 Самые лучшие турецкие сериалы


4Листопад


Этот турецкий сериал завоевал приз зрительских симпатий, став экранизацией одноименного произведения Решата Нури Гюнтекина. В центре многосерийной драмы показывается большая семья, состоящей из отца, матери и их пятерых детей, которая перебралась жить в Стамбул. Глава семейства пытается привить своим отпрыскам чувство справедливости и моральные принципы. Но вскоре он понимает, что этих знаний недостаточно в современном мире. Понемногу семья Али начинает рушиться и рассыпаться, как листья с дерева.
ТОП 10 Самые лучшие турецкие сериалы


3В чем виновата Фатмагюль?


Это один из лучших многосерийных фильмов, снятых в Турции. Главной героиней является обычная девушка Фатмагюль, которая живет со своим братом и невесткой. Она мечтает о свадьбе с любимым человеком, но страшное происшествие в корне меняет ее жизнь. Над девушкой надругались четверо молодых людей, трое из которых имели влиятельных родителей. Четвертому парню пришлось жениться на Фатмагюль, чтобы избежать тюрьмы. Семейная жизнь красавицы начинается с ненависти к своему мужу, который причинил ей боль.
ТОП 10 Самые лучшие турецкие сериалы


2Тысяча и одна ночь


Второе место досталось сериалу, повествующему о женщине, которая работает в престижной фирме архитектором. Ее муж трагически погиб, оставив ее с больным лейкемией маленьким сыном на руках. Шехрезат пытается найти деньги на дорогостоящую операцию ребенку и времени у нее почти нет. Она обращается за деньгами к своему боссу Онуру, который соглашается пойти ей навстречу, если женщина проведет с ним ночь. Шехрезат на распутье, но другого выбора у нее нет.
ТОП 10 Самые лучшие турецкие сериалы


1Великолепный век


Возглавляет рейтинг самых лучших турецких сериалов, безусловно, сериал, рассказывающий историю Османской империи. Несмотря на то, что в картине почти отсутствуют правдивые сведения событий того времени, она поражает своим размахом, интригами и кознями персонажей. Сулейман Великолепный является властным человеком и справедливым правителем, который нагоняет страх на другие государства. Однажды ему подарили наложницу Александру, хотя многие ее называют Роксоланой, в скором времени завоевавшую любовь султана. Девушка приняла ислам, и лишь благодаря своей хитрости она сумела выжить в гареме, где ее ненавидела первая жена Сулеймана и его мать. Хюррем добилась своей цели, пройдя по головам, став правительницей султаната.
ТОП 10 Самые лучшие турецкие сериалы

7415
 
^ Наверх