» » Список фильмов с Моникой Белуччи — рейтинг лучших

Список фильмов с Моникой Белуччи — рейтинг лучших

Список фильмов с Моникой Белуччи — рейтинг лучших

Моника Белуччи — одна из самых ярких звёзд итальянского кинематографа. За 25 лет актёрской карьеры она снялась более, чем в 80 кинолентах.

Ниже представлен список фильмов с Моникой Белуччи, которые являются одними из самых ярких и запоминающихся с её участием.

10Квартира 1996 год


раматический детектив «Квартира» (1996) открывает десятку лучших фильмов с итальянской актрисой Моникой Белуччи, где она исполнила роль Лизы. Сюжет картины разворачивается в Париже. Главный герой фильма Макс должен уехать на важные переговоры с партнёрами по бизнесу в Токио. Перед отъездом молодой человек встречает свою давнюю любовь Лизу, которая исчезла из его жизни 2 года назад при странных обстоятельствах. Увидев Макса, девушка схватила свои вещи и убежала из кафе. Мужчина кинулся бежать за ней, но Лиза уже скрылась, уехав на автомобиле. Вернувшись в помещение, он замечает на столике, за которым она сидела забытые ключи и пудреницу. Всё на свете теперь для него становится не важным, и он бросается на поиски своей возлюбленной.

Венсан Кассель сыграл в этом фильме роль Макса. Встреча на съёмках двух главных героев оказалась судьбоносной: через три года они поженились.
Список фильмов с Моникой Белуччи — рейтинг лучших


9Малена 2000 год


«Малена» (2000) – одна из самых успешных картин в актёрской карьере Моники Белуччи. Актриса исполнила роль вдовы погибшего на войне солдата. Овдовевшая Малена становится предметом сплетен местных жителей. Мужчины обожают её и страстно желают стать её любовниками. В глазах местных женщин она опасная соперница. Про девушку начинают ходить в округе непристойные слухи, будто она занимается проституцией.

Малену никто не хочет брать к себе на работу из-за сложившейся репутации, её отец умирает, личную жизнь, после гибели мужа наладить не удаётся. Кажется сама судьба толкает её на путь куртизанства. Девушка переживает нелёгкое время, а ненависть горожан всё больше и больше возрастает по отношению к ней. Неожиданно с фронта возвращается её муж, которого считали погибшим. Фильм участвовал в номинации на премию «Оскар».
Список фильмов с Моникой Белуччи — рейтинг лучших


8Братство волка 2001 год


В приключенческом детективе «Братство волка» (2001) Белуччи сыграла роль папского агента, которая прикрывается под видом куртизанки. Действие картины разворачивается в XVIII веке во время правления Людовика XV. В окрестностях Жевадан появляется опасный зверь, происхождение которого никому неизвестно. Он беспощадно убивает местных жителей. Король призывает на помощь учёного Грегора де Фронсака, чтобы остановить страшное животное. Фронсаку в поимке животное помогает его верный друг– индеец Мани. Как удалось выяснить герою, за всеми преступлениями стоит секта, называемая «Братство волка». После раскрытия тайны Грегору предлагают молчать и покинуть город. Герой отказывается от предложения и его должны повесить на следующий день. Спастись ему помогает папский агент Сильвия (Моника Белуччи). Фронсак разоблачает секту и уничтожает мощного зверя, который убивал местных жителей.
Список фильмов с Моникой Белуччи — рейтинг лучших


7Астерикс и обеликс: Миссия клеопатра 2001 год


«Астерикс и обеликс: Миссия клеопатра» (2001) – одна из самых успешных из всех частей комедии, в которой Моника исполнила роль Клеопатры. Великая правительница заключила пари с Юлием Цезарем о том, что её рабочие смогут за несколько месяцев выстроить шикарный дворец. В качестве архитектора она выбирает Нуробиса, который будет удостоен страшной смерти, если задание не будет выполнено в положенный срок. Моника Белуччи как нельзя лучше сыграла роль величественной и прекрасной Клеопатры.
Список фильмов с Моникой Белуччи — рейтинг лучших


6Сколько ты стоишь? 2005 год


Сценарий фильма «Сколько ты стоишь?» (2005) был написан режиссером Бертран Блие специально для итальянской актрисы Моники Белуччи. Моника в роли проститутки Даниэлы продаёт своё тело застенчевому офисному служащему Франсуа, пришедшему в бордель. Франсуа становится обладателем кругленькой суммы денег, которую выиграл в лотерею, и предлагает Даниэле переехать к нему. За это он будет платить куртизанке сто тысяч евро в месяц. Женщина соглашается на условия клиента. Через некоторое время появляется бывший любовник Даниэлы и она рассторгает договор с Франсуа. Но через некоторое время Даниэла начинает понимать, что влюбилась в Франсуа.
Список фильмов с Моникой Белуччи — рейтинг лучших


5Необратимость 2002 год


В фильме «Необратимость» (2002) действия происходят в обратном хронологическом порядке и являются событиями одного дня. Моника в роли беременной девушки Алекс видит странный сон. Под покровом ночи Алекс возвращается домой из клуба одна, так как поссорилась с мужем. В одном из тёмных переходов она была изнасилована бисексуалом садистом. Её муж пытается найти насильника и убить его. Фильм заканчивается сценой, когда главная героиня задремала солнечным летним днём, и всё случившееся с ней она увидела во сне.
Список фильмов с Моникой Белуччи — рейтинг лучших


4Помни обо мне 2003 год


«Помни обо мне» (2003) – картина о двух любовниках, которые встречаются через много лет, уже будучи в браке и имеющие детей. Герой фильма Карло Рустиччиа наблюдает как постепенно разваливается его семья. У него скучная работа бухгалтера, а мечты о написании романа он давно уже забросил. Но судьба привносит в его жизнь новую волну ярких событий: он встречает бывшую возлюбленную Алессию (Моника Белуччи). Между ними вспыхивает водоворот страсти и бурных любовных отношений. К герою возвращается вкус к жизни, он продолжает работу над заброшенным романом. Белуччи мастерски сыграла роль настоящей, живой женщины, умеющей любить, искренне плакать и смеяться.
Список фильмов с Моникой Белуччи — рейтинг лучших


3Страсти христовы 2004 год


В драматической картине «Страсти христовы» (2004), снятой по библейскому сюжету, Моника Белуччи мастерски сыграла роль Марии Магдалены, последовательницы Иисуса Христа. Мария повсюду следовала за своим Учителем, присутствовала при Его распятии и была свидетельницей воскрешения Христа. Это одна из самых лучших кинолент с участием Моники Белуччи.
Список фильмов с Моникой Белуччи — рейтинг лучших


2Не оглядывайся 2009 год


Во французском триллере «Не оглядывайся» (2009) итальянская красавица сыграет роль писательницы Жанны. Жанна счастлива в браке и имеет двоих детей. Но через некоторое время женщина начинает замечать в себе странные изменения. Жанна не понимает, почему её близкие не могут видеть то, что она замечает в себе. В доме матери писательница находит старую фотографию, на которой изображена незнакомая ей особа, очень похожая на Жанну. Родительница Жанны утверждает, что это просто случайная знакомая. Но что-то подсказывает встревоженной женщине, что она должна отправиться на поиски знакомой её матери. Будучи ребёнком она пережила автокатастрофу, после которой ничего не помнила. Жанна отправляется в Италию, чтобы найти незнакомку. Там раскроется тайна из её детства. В фильме снялась Софи Марсо, сыгравшая роль двойника Моники Беллучи.
Список фильмов с Моникой Белуччи — рейтинг лучших


1007: Спектр 2015 год


«007: Спектр» (2015) завершает десятку лучших и ярких фильмов с итальянской актрисой. Это одна из самых последних картин, в которой приняла участие Моника Белуччи. Здесь она исполнила роль Люсии Скиарры – девушки всеми любимого Джеймса Бонда, который находится на очередном выполнении спецзадания.
Список фильмов с Моникой Белуччи — рейтинг лучших

2358
 
^ Наверх