» » ТОП 10 Самых лучших молодежных сериалов

ТОП 10 Самых лучших молодежных сериалов

ТОП 10 Самых лучших молодежных сериалов

Современное искусство весьма многогранно. Если в прошлом столетии кинематограф считался непонятной диковинкой, которая может вовсе не прижиться, то сейчас фильмы – часть нашей жизни. Практически каждый живущий на этой планете человек смотрит кино. Кто-то предпочитает пойти на свидание в кинотеатр на новый интересный фильм, а кто-то веселой компанией смотрит любимые сериалы у себя дома.

Кинематограф, как уникальный, изысканный, драгоценный камень. Знаете почему? Потому, что он многогранен. Существуют полнометражные фильмы, короткометражки и сериалы. Количество уникальных стилей так же поражает. Если посмотреть на разнообразие современного кинематографа, то в глаза однозначно бросится то, что экранизируют сейчас абсолютно всё! Для плаксивых барышень существуют мыльные оперы и до безобразия простые мелодрамы. Для любителей хоррора выпускают ужастики на любой вкус. Для ценителей тайн и загадок существуют как детективы, так и документальные фильмы. Кинематограф выражается в своей многоликости.

Интересным является тот факт, что современные сериалы выводят кинематограф на новый уровень. Само слово «сериал» уже не ассоциируется с любовными многолетними драмами. И подтверждением того является масштабность прогрессивных сериалов, которые полюбила и восприняла современная молодежь. Не верите? Посмотрите сами!

Итак, уважаемые дамы и господа, рады представить Вам рейтинг Топ 10 самые лучшие молодежные сериалы этого тысячелетия!

10Милые обманщицы


Дата выхода: 2010 год
Дата закрытия: еще идет
Количество сезонов: 5
Жанр: детектив, драма, триллер


Сериал имеет захватывающий сюжет. Кампания лучших подруг распалась после ужасного убийства одной из милых дам. Каждой женщине начали приходить странные письма с инициалами мертвеца. Испуганным девушкам ничего не остается, как попробовать выяснить, кто стоит за этими письмами и смертью их подруги.
ТОП 10 Самых лучших молодежных сериалов


9Молокососы


Дата выхода: 2007 год
Дата закрытия: 2013 год
Количество сезонов: 7
Жанр: драма


Драматический сериал о подростках расположился на девятой строчке рейтинга — самых лучших молодежных сериалов мира. Основное в сериале – проблемы подростков, которые только начинают формировать свое виденье мира. Они сталкиваются с первыми препятствиями на пути к взрослой жизни. Начинают самоидентифицироваться, задаваться вопросами о смерти и познавать свою сексуальность. Особенностью сериала является то, что практически после каждого сезона полностью меняется актерский состав.
ТОП 10 Самых лучших молодежных сериалов


8Бесстыдники


Дата выхода: 2011 год
Дата закрытия: еще идет
Количество сезонов: 4
Жанр: драма


Порой мы даже не представляем, какими жуткими могут быть родители. И еще в меньшей степени можем представить несчастного, многодетного отца-одиночку с шестью детьми, который днями напролет заливает в себя литры сильнодействующих алкогольных напитков. В сериале раскрывается вся драматичность неблагополучной семьи, в которой каждый из детей учиться жить самостоятельно.
ТОП 10 Самых лучших молодежных сериалов


7Как я встретил вашу маму


Дата выхода: 2005 год
Дата закрытия: 2014 год
Количество сезонов: 9
Жанр: комедия


В нашем рейтинге самых популярных сериалов для молодежи, комедийный сериал “Как я встретил вашу маму” занимает 7-е место. Основной сюжет фильма заключается в том, что каждая из серий является продолжением рассказа отца своим детям о том, как он познакомился с их мамой. Каждый из главных героев сериала неповторим и уникален. Сумасшедшая семейная пара, амбициозный архитектор, сексуальная телеведущая и обольститель женщин. Все они регулярно собираются в баре и попадают в различные курьезные ситуации.
ТОП 10 Самых лучших молодежных сериалов


6Южный парк


Дата выхода: 1997 год
Дата закрытия: еще идет
Количество сезонов: 17
Жанр: чёрный юмор, сатира, комедия


Культовый американский мультипликационный сериал занял шестое место среди самых лучших молодежных сериалов в мире. В каждом эпизоде высмеиваются — несовершенство современного социально-политического устройства, поднимаются проблемы расизма, политики, секса, семьи и т.д. Каждый из героев сериала неповторим: маленький еврейский мальчик и его правильный во всем друг водятся с ребенком из неблагополучной семьи и маленьким расистом, который из-за мести может заставить своего обидчика съесть родителей. Чёрный юмор отлично сочетается с сарказмом и гениальной авторской идеей.
ТОП 10 Самых лучших молодежных сериалов


5Элен и ребята


Дата выхода: 1992 год
Дата закрытия: 1994 год
Количество сезонов: 1
Жанр: драма, комедия


Французский сериал «Элен и ребята» — пожалуй, один из лучших сериалов 90-х годов. В то время он пользовался огромной популярностью среди российских тинейджеров. Сюжет картины рассказывает нам о жизни французских студентов, трех девочек — Элен, Кати и Джоанны и мальчиков — Николя, Этьена и Кристиана. Элен играет на гитаре и пишет стихи, парни выступают в составе рок-группы. В сериале присутствуют: любовь и ненависть, интриги, ссоры, предательство и настоящая дружба, расстования и сближения, в общем все то, что нужно молодым 17-летним мальчишкам и девченкам.
ТОП 10 Самых лучших молодежных сериалов


4Отбросы


Дата выхода: 2009 год
Дата закрытия: 2013 год
Количество сезонов: 5
Жанр: драма, фантастика, комедия


Сериал рассказывает о пятерых хулиганах, осужденных на исправительные работы за мелкие преступления. После неожиданно разразившейся грозы в ребят попадает молния, после чего у них открываются сверхспособности. Грубиянка Келли начинает читать чужие мысли, спортсмен Кёртис обнаруживает в себе способность управлять временем и поворачивать его вспять, тихоня Саймон по своему желанию может становиться невидимым, а заядлая тусовщица Алиша может одним касанием вызывать в людях сексуальное влечение. Но вот у последнего героя — задиры Нэйтана, способность сразу не проявилась. Разгадать эту тайну, для него оказывается непростой задачей. Поначалу, ребята воспринимают появившиеся у них способности, как дар свыше, но вскоре к ним приходит осознание того, что — это еще большая ответственность и тяжелая ноша, к тому же, доставляющая много неприятностей.
ТОП 10 Самых лучших молодежных сериалов


3Беверли-Хиллз 90210


Дата выхода: 1990 год
Дата закрытия: 2000 год
Количество сезонов: 10
Жанр: драма, мелодрама


Культовый американский сериал «Беверли-Хиллз 90210», вышедший на экраны в 90-х годах, был одним из самых популярных сериалов на всем постсоветском пространстве, наряду с «Элен и ребята». Сюжет повествует о жини «золотой молодежи» в престижном районе Лос-Анджелеса. В сериале затрагивается, кроме вего прочего, множество актуальных подростковых и социальных проблем. Здесь сосуществует — юношеский максимализм и взрослый прагматизм, логика и сумасбродство. «Беверли-Хиллз 90210», за свою десятилетнюю историю много раз номинировался на разные престижные награды.
ТОП 10 Самых лучших молодежных сериалов


2Теория большого взрыва


Дата выхода: 2007 год
Дата закрытия: еще идет
Количество сезонов: 7
Жанр: комедия, ситком


Оригинальный комедийный сериал показывает безумства двух молодых, но уже гениальных, физиков. Конечно, какая комедия без женщин. В этот бедлам попадает красавица соседка, вечно начинающая актриса и официантка. Сериал раскрывает проблемы взаимоотношения мужчин и женщин. Гениальные физики никак не могут устроить свою личную жизнь с противоположным полом. Само собой у них есть похотливые дружки: астрофизик, который без алкоголя с женщинами общаться не может и помешанный на девушках инженер. Только в США сериал регулярно смотрят более 20 миллионов людей, по данным 2013 года..
ТОП 10 Самых лучших молодежных сериалов


1Друзья


Дата выхода: 1994 год
Дата закрытия: 2004
Количество сезонов: 9
Жанр: комедия


Друзья — самый лучший молодежный сериал за всю историю кино. Он давно получил признание десятков миллионов зрителей. В нем раскрыта история шестерых друзей, каждый из которых весьма интересная и неординарная личность. Импозантная Фиби, недалекий Джоуи, строгая Рейчел, закомплексованые Моника и Чендлер, вместе с профессором палеонтологии Россом, составляют уникальный квартет. Этот сериал по праву признан лучшим.
ТОП 10 Самых лучших молодежных сериалов

3424
 
^ Наверх