» » ТОП 10 Самые лучшие сериалы в мире

ТОП 10 Самые лучшие сериалы в мире

ТОП 10 Самые лучшие сериалы в мире

Подавляющее большинство людей не может представить свою жизнь без сериалов. Это вполне объяснимо, поскольку хорошие сериалы позволяют дать выход чувствам и эмоциям, а переживания о судьбе главных героев способны вытеснить на второй план многие проблемы. Хотя бы на время. Это прекрасно понимают создатели сериалов, поэтому независимо от жанра сериала, практически все серии заканчиваются интригой, чтобы заставить людей следить за продолжением снова и снова. Тем не менее, среди немалого разнообразия представленных сегодня сериалов лишь немногие сумели стать действительно «народными», завоевав популярность миллионов телезрителей. Сегодня мы представляем собственную версию рейтинга топ 10 самых лучших сериалов в мире. Рейтинг составлен на основании данных авторитетных он-лайн сервисов.

10 Сверхъестественное


(2005г. – по сегодняшний день)

К началу 2014 г. аудитория поклонников сериала превысила 50 млн. человек в различных странах, а сам сериал награжден множеством премий, как самый лучший эфирный сериал. Главными героями сериала являются два брата, которые сражаются с нечистью в различных уголках США.
ТОП 10 Самые лучшие сериалы в мире

9 Тайны Смолвилля


(2001-2011 гг.)

Сериал повествует о супермене, его многочисленных подвигах, а также ситуациях, возникающих в обыденной жизни. О популярности сериала свидетельствует наличие огромного количества всевозможных наград, а также двух «Эмми». Отметим, что данный сериал собрал многомиллионную аудиторию уже с первых выпущенных серий.
ТОП 10 Самые лучшие сериалы в мире

8 24 часа


(2001-2010 гг.)

Сериал рассказывает про работу тайной спецслужбы, занимающейся охраной высших государственных персон. Сериал рассчитывался на 3-и сезона, однако высокая популярность заставила создателей продлить его до 8-ми сезонов. Несмотря на то, что съемки прекратились в 2010г., 5-мая 2014 г. вышло очередное продолжение, состоящее из 12-ти мини-серий.
ТОП 10 Самые лучшие сериалы в мире

7 Отчаянные домохозяйки


(2004-2012 гг.)

Сюжет рассказывает о проживающих в небольшом американском городке соседках — домохозяйках. У каждой из них свои проблемы, иногда пугающие, иногда комичные, которые часто приходится решать сообща. Сериал получил признание большинства кинокритиков и многомиллионной армии поклонников, став лауреатом больше 150-ти титулов.
ТОП 10 Самые лучшие сериалы в мире

6 Побег из тюрьмы


(2005-2009гг.)

Один из братьев находится в тюрьме, где его ожидает смертная казнь, второй, не желая мириться с этим, также садиться в тюрьму, имея план побега. Впервые показанный в Америке, сериал стал настолько популярным, что был переснят многими странами, в том числе и Россией.
ТОП 10 Самые лучшие сериалы в мире

5 Секс в большом городе


(1998-2002гг.)

Несмотря на достаточно скромную по сравнению с другими сериалами, продолжительность съемок, сериал попал в топ самых лучших сериалов в мире абсолютно заслуженно: он был удостоен более 30-ти различных премий. Сюжет рассказывает про жизнь 4-х проживающих в «Большом Яблоке» подруг, чей возраст чуть больше 30-ти.
ТОП 10 Самые лучшие сериалы в мире

4 Остаться в живых


(2004-2010гг.)

Коммерческий проект, официально признанный одним из наиболее дорогих сериалов в мире за всю историю, принес создателям и актером всемирную славу, бессчетное количество поклонников, а также множество различных премий. Сюжет сериала стал в свое время одним из наиболее интригующих и запутанных. События развиваются на затерянном необитаемом острове, на котором после авиакатастрофы уцелела группа пассажиров. Люди пытаются выжить до прибытия поисковой команды, однако помощи все нет, а остров постепенно начинает раскрывать некоторые из своих мрачных тайн.
ТОП 10 Самые лучшие сериалы в мире

3 Секретные материалы


(1993-2002 гг.)

Открывает тройку лидеров Топ 10 самые лучшие сериалы в мире — Секретные Материалы. Всего через несколько месяцев после выхода сериал стал сверхпопулярным, и эта популярность сохранилась до самых последних серий. Сериал рассказывает про работу секретного отдела ФБР, занимающегося расследованиями происшествий, связанных с паранормальными явлениями, и в каждой серии герои сталкиваются с необъяснимыми с логической точки зрения ситуациями. Слоган сериала «Истина где-то рядом» давно стал крылатой фразой, а исполнители главных ролей Д.Андерсон и Д.Духовны получили всемирную известность.
ТОП 10 Самые лучшие сериалы в мире

2 Доктор Хаус


(2004 – 2012 гг)

Главным героем сериала стал эксцентричный доктор-диагност, берущийся только за наиболее сложные и запутанные болезни, которые до него никто не мог излечить. Доктор ненавидит людей, однако обладает исключительным талантом лечить, и как ни парадоксально, делать это Хаусу очень нравиться. Сочетание драматических и смешных ситуаций, дополненное прекрасной актерской игрой принесли сериалу множество наград, а также порядка 30 млн. зрителей только на телеканалах.
ТОП 10 Самые лучшие сериалы в мире

1 Друзья


(1994 – 2004 гг.)

Несмотря на то, что съемки комедийного сериала завершились 10 лет назад, он продолжает пользоваться огромной популярностью среди различных возрастных категорий зрителей. Картина рассказывает про непростые, но полные смешных эпизодов взаимоотношения 6-ти друзей, проживающих в Нью-Йорке. Сериал подарил всемирную известность Дженифер Анистон и стал пропуском в мир большого кино для многих других его актеров. Также «Друзья» были удостоены многочисленных наград и стали первым сериалом по популярности практически на всех транслировавших его каналах и самым лучшим молодежным сериалом в мире. Начинавшийся как малобюджетный проект, сериал в последнем сезоне приносил актерам порядка 100 тыс. дол. за серию.

Отметим, что представленный нами топ 10 самых лучших сериалов мира во многом субъективен, и предпочтения телезрителей могут значительно отличаться. Тем не менее, все представленные кинокартины заслуживают, как минимум того, чтобы один раз взглянуть на мир глазами их героев.
ТОП 10 Самые лучшие сериалы в мире

8923
 
^ Наверх