» » Фильмы про спарту

Фильмы про спарту

Фильмы про спарту

Список лучших фильмов про спарту и спартанцев по мнению посетителей: Спартак: Кровь и песок, 300 спартанцев, Спартак, Последний бой 300 спартанцев (ТВ), Спартак (ТВ), 300 спартанцев.

1Спартак: Кровь и песок (2010)


Жанр: боевик, драма, приключения, биография, история
Страна: США


«Спартак: Кровь и песок» — это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть — лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью. Но его страсть даст ему силы преодолеть все испытания в этой истории о смерти, чести и стойкости.
Фильмы про спарту



2300 спартанцев (2007)


Жанр: фэнтези, боевик, военный
Страна: США


События картины повествуют о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до н. э., в которой триста отважных спартанцев во главе со своим царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса.Несмотря на численный перевес персов, спартанцы продолжали упорную оборону, проявив мужество и отвагу. Их бесстрашие и героизм вдохновили всю Грецию на объединение против непобедимого врага, переломив тем самым ход Греко-персидских войн…
Фильмы про спарту



3Спартак (1960)


Жанр: боевик, триллер, драма, мелодрама, приключения, биография, история, военный
Страна: США


История гладиатора Спартака, его возлюбленной Варинии и честолюбивого римского полководца Красса. Непреодолимая тяга к свободе заставляет Спартака поднять легендарное восстание рабов, ставшее важнейшей вехой мировой истории.
Фильмы про спарту



4Последний бой 300 спартанцев (ТВ) (2007)


Жанр: документальный
Страна: США


В узком Фермопильском проходе в северной Греции, 7000 древне-греческих воинов готовы ринуться в бой против врага превосходящего их по численности. Вскоре они лицом к лицу встретятся с самой грозной силой тех времен — с армией могущественной персидской империи насчитывающей около трехсот тысяч воинов. Во главе греков стоят триста самых отважных воинов древнего мира — Спартанцы. 300 Спартанцев — были элитой древне-греческой армии, они должны были охранять проход ценой собственной жизни. На протяжении столетий военные специалисты восхваляли спартанцев за их храбрость, подвиг и благородство при Фермопилах.
Фильмы про спарту



5Спартак (ТВ) (2004)


Жанр: боевик, драма, история
Страна: США


72 год до Рождества Христова. Великая Римская Империя правит античным миром своей железной рукой. Каждая новая страна, которую захватывают имперские центурионы, становится новым источником свежих рабов для жестоких римских хозяев.Проданный в рабство ещё ребенком Спартак прошел страшный путь лишений и истязаний, который закалил будущего вождя угнетённых и сделал его сильным воином. Имен этому человеку предстояло бросить вызов Римской Империи и стать предводителем грандиозного восстания рабов, навсегда вошедшего в историю человечества!
Фильмы про спарту



6300 спартанцев (1962)


Жанр: драма, приключения, военный, история
Страна: США


480 год до нашей эры. Многотысячное войско персов подошло к границам Греции, навстречу захватчикам вышел небольшой отряд воинов из Спарты, во главе с царем Леонидом.Царь Персии Ксеркс предложил спартанцам сложить оружие, но герои решили: «Вместе победить или вместе умереть!»Четыре дня и четыре ночи шло сражение, cамая лучшая гвардия — «Бессмертные», были пущены Ксерксом в бой и погибли под мечами трехсот спартанцев.
Фильмы про спарту


9307
 
^ Наверх