» » Фильмы про снайперов

Фильмы про снайперов

Фильмы про снайперов

Список лучших фильмов про снайперов по мнению посетителей: Снайпер, Стрелок, Враг у ворот, Ворошиловский стрелок, Ангелы смерти, Битва за Севастополь, Снайпер: Оружие возмездия (мини-сериал), Снайпер.

1Снайпер (2014)


Жанр: боевик, триллер, драма, военный, биография, история
Страна: США


Экранизация мемуаров «морского котика» из Техаса Криса Кайла, который служил снайпером в Ираке и стал рекордсменом по числу убитых солдат противника, за что иракцы прозвали его дьяволом. Кроме самой войны, фильм рассказывает о воспоминаниях жены Криса, которая была свидетелем растущей привязанности мужа к его сослуживцам.
Фильмы про снайперов



2Стрелок (2007)


Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Страна: США


Опытный снайпер Боб Ли оказывается втянутым в заговор с целью убийства президента. Похоже, что его хотят подставить и «сдать» властям, поэтому ему необходимо как можно быстрее найти и обезвредить настоящего убийцу…
Фильмы про снайперов



3Враг у ворот (2000)


Жанр: триллер, драма, мелодрама, военный, история
Страна: США, Франция, Германия, Великобритания


1942 год, разгар Сталинградской битвы. Немецкое командование направляет на передовую своего лучшего стрелка, майора Кенига, с особым заданием. Этот опытный и терпеливый профессионал — единственный, кто может попытаться справиться с русским «ангелом смерти» — неуловимым снайпером Василием Зайцевым.Зайцев — легенда и икона для защитников Сталинграда. Каждый день он выносит смертный приговор десяткам захватчиков, попавших в перекрестье его прицела. Между двумя уникальными снайперами начинается смертельная схватка, победителем из которой будет суждено выйти лишь одному…
Фильмы про снайперов



4Ворошиловский стрелок (1999)


Жанр: драма, криминал
Страна: Россия


Пенсионер, железнодорожник в отставке, скромно живёт со своей внучкой Катей. В соседнем доме постоянно собираются трое молодых бездельников, чувствующие себя безнаказанными хозяевами жизни. Однажды они хитростью заманили Катю к себе, где изнасиловали.Поначалу насильников арестовывают, однако отец одного из них — большой милицейский начальник — освобождает их. После безуспешных попыток наказать преступников законным путём, Иван Фёдорович посчитал своим долгом восстановить справедливость сам…
Фильмы про снайперов



5Ангелы смерти (1993)


Жанр: драма, военный
Стран: Россия, Франция


История любви молодого сибирского парня-снайпера и девушки, волею случая ставшей жертвой знаменитого немецкого стрелка.
Фильмы про снайперов



6Битва за Севастополь (2015)


Жанр: военный, драма, мелодрама, боевик
Страна: Россия, Украина


Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека — справится ли со всем этим хрупкая женщина?Это реальная история Людмилы Павличенко — легендарной женщины-снайпера. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту. На поле битвы она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для нее стала любовь, которую у нее могла забрать война…
Фильмы про снайперов



7Снайпер: Оружие возмездия (мини-сериал) (2009)


Жанр: военный
Страна: Россия, Беларусь


В 1942 году под Сталинградом группа старшего лейтенанта Яшина сталкивается с хитрым противником — немецким капитаном Карлом Кляйстом. В подстроенной им ловушке погибает девушка-снайпер Алеся Микулич, а сам Яшин получает тяжелое ранение.
Фильмы про снайперов



8Снайпер (1992)


Жанр: боевик, триллер, драма
Страна: США, Перу


Два снайпера. Том Бекет и Ричард Миллер, получают смертельно опасное задание: в джунглях Центральной Америки найти базу колумбийских наркодельцов, проникнуть внутрь и ликвидировать главаря. Возможна только одна попытка, один выстрел.

Фильмы про снайперов


2032
 
^ Наверх