» » Фильмы про вторжение инопланетян

Фильмы про вторжение инопланетян

Фильмы про вторжение инопланетян

Список лучших фильмов про инопланетное вторжение и пришельцев, которые пытаются завоевать нашу планету: Грань будущего, Обливион, Тихоокеанский рубеж, Гостья, Морской бой, Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес, Ковбои против пришельцев, Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны, Фантом, Скайлайн, Vизитеры (сериал), День, когда Земля остановилась, Война миров, Факультет, День независимости, Марс атакует!, Рухнувшие небеса (сериал), Трансморферы (видео), Война миров.

1Грань будущего (2014)


Жанр: фантастика, боевик, приключения
Страна: США, Канада


В недалёком будущем раса инопланетян вторгается на Землю. Никакая армия в мире не может противостоять им. Майор Уильям Кейдж умирает в бою, но случается невозможное — он оказывается во временной петле. Раз за разом он попадает в один и тот же бой, сражается и умирает… снова и снова. И каждое повторяющееся сражение приближает его к разгадке того, как победить врага.
Фильмы про вторжение инопланетян



2Обливион (2013)


Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения, мелодрама
Страна: США


Земля, пережившая войну с инопланетными захватчиками, опустела; остатки человечества готовятся покинуть непригодную для жизни планету. Главный герой — техник по обслуживанию дронов — находит разбившийся корабль NASA, команда которого погибает у него на глазах. Ему удаётся спасти лишь одну женщину — и вскоре он понимает, что это перевернёт его жизнь.
Фильмы про вторжение инопланетян



3Тихоокеанский рубеж (2013)


Жанр: фантастика, боевик, приключения
Страна: США


Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзу. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям — никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру — которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.
Фильмы про вторжение инопланетян



4Гостья (2013)


Жанр: фантастика, драма, мелодрама
Страна: США, Швейцария


Земля — в опасности! Наше место скоро займут Души — лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное… Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице.
Фильмы про вторжение инопланетян



5Морской бой (2012)


Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Страна: США


Мы посылаем сигналы в космос и ждем ответа. Но уверены ли мы, что хотим его получить? Что если пришельцы потенциально опасны? В 2009 году на конференции в Вашингтоне астронавт Эдгар Митчелл, побывавший на Луне, сделал сенсационное заявление о существовании внеземной жизни. Теперь мы знаем, контакт не просто возможен, он неизбежен!
Фильмы про вторжение инопланетян



6Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес (2011)


Жанр: фантастика, боевик
Страна: США


Землю пытается захватить инопланетная цивилизация, истребляя все живое на своем пути. По всему миру начинается широкомасштабное сражение человечества за выживание. Отряду морских пехотинцев поручено во что бы то ни стало освободить осажденный город ангелов от таинственных и смертоносных тварей…
Фильмы про вторжение инопланетян



7Ковбои против пришельцев (2011)


Жанр: фантастика, боевик, триллер, вестерн
Страна: США


1873, Абсолюшен, штат Аризона. В эту глухую американскую провинцию прибывает потерявший память незнакомец. Единственный намек на его прошлое — это странные кандалы на одном из его запястий. Странник быстро узнает, что жители городка не рады незнакомцам, да и вообще они выходят на улицы лишь по приказу полковника Долархайда, правящего в этой местности железной рукой.Вскоре странное поведение жителей объясняется. Периодически с неба обрушиваются ужасающие создания, которые забирают все, что им заблагорассудится и держат город в паническом страхе. Главный герой, постепенно вспоминающий о том, что с ним произошло, становится единственной надеждой города на спасение.
Фильмы про вторжение инопланетян



8Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны (2011)


Жанр: фантастика, боевик, приключения
Страна: США


Американское правительство долго скрывало тайну первой высадки человека на Луну. Оказывается, 20 июля 1969 года совершив посадку на Луне, американские астронавты обнаружили разбившийся корабль автоботов и останки роботов. Программу засекретили, но спустя сорок лет она вновь всплыла, как камень преткновения в отношениях людей и автоботов. Сем Уитвики и его новая подружка Карли оказываются в самом эпицентре новой глобальной заварушки с участием десептиконов и автоботов, в основу которого положена тайна, которую хранит темная сторона Луны.
Фильмы про вторжение инопланетян



9Фантом (2011)


Жанр: фантастика, триллер
Страна: США, Россия


Фильм расскажет про четырех американских туристов, оказавшихся в Москве в момент нападения на нее инопланетян.
Фильмы про вторжение инопланетян



10Скайлайн (2010)


Жанр: фантастика, боевик, триллер
Страна: США


После вечеринки компания друзей просыпается от того, что в окно ударяет яркий свет. Они видят, как людей на улице затягивает в столп света, и они поднимаются куда-то вверх. Вскоре после этого на планете начинается зачистка оставшихся людей. Выжившим предстоит бороться за жизнь с инопланетными тварями.
Фильмы про вторжение инопланетян



11Vизитеры (сериал) (2009)


Жанр: фантастика, триллер, драма
Страна: США


Сегодня весь мир проснулся и увидел, что над каждым городом парят космические корабли. Прибывшие утверждают что пришли с миром, и предлагают подарки в виде медицинских открытий и технологических усовершенствований. Они обещают, что не навредят. Они лгут. Большинство человечества верит, что чужие прибыли как раз тогда, когда мы в них нуждались. Люди с радостью принимают их помощь.Но во время расследования террористической ячейки агент госбезопасности Эрика Эванс обнаруживает нечто вовсе не безобидное. Когда ее напарник пытается ее убить, Эрика обнаруживает, что пришельцы планируют внедриться в правительства и крупные корпорации, чтобы в будущем захватить все человечество. Но убедить в этом остальных практически невозможно, ведь в руках пришельцев два мощных козыря. Во-первых, они завоевали веру и любовь людей, благодаря своим подаркам. Во-вторых, они взяли под контроль почти всех подростков.Тысячи подростков, включая сына Эрики, были назначены «послами мира», но на самом деле они шпионят для пришельцев, не подозревая об этом. Эрика вынуждена вступить в движение сопротивления, где она знакомится с Райаном, пришельцем, который хочет спасти человечество. Эрике придется находить равновесие между сопротивлением, работой, и заботой о своем сыне, который принял сторону врагов.
Фильмы про вторжение инопланетян



12День, когда Земля остановилась (2008)


Жанр: фантастика, триллер, драма
Страна: США


Об инопланетянине, который прибыл на нашу планету с предупреждением: если не будут прекращены войны и разрушения, Земля будет уничтожена извне, поскольку представляет угрозу для остальной Вселенной!
Фильмы про вторжение инопланетян



13Война миров (2005)


Жанр: фантастика, триллер, приключения
Страна: США


Никто не поверил бы в начале 21 столетия, что за всем происходящим на Земле зорко и внимательно следят существа более развитые, чем человек; что в то время, как люди занимались своими делами, их исследовали и изучали.С бесконечным самодовольством сновали люди по всему земному шару, занятые своими делишками, уверенные в своей власти над материей. А между тем через бездну пространства на Землю смотрели глазами полными зависти, существа с высокоразвитым, холодным, бесчувственным интеллектом, и медленно, но верно вырабатывали свои враждебные нам планы…
Фильмы про вторжение инопланетян



14Факультет (1998)


Жанр: ужасы, фантастика, триллер, комедия, детектив
Страна: США


Колледж Хэррингтон давно утратил свою первозданность. Его обшарпанные коридоры ежедневно заполняет будущее Америки — одиночки и лидеры, пижоны и наркоманы, умники и кретины. Подобно подросткам везде и всюду, они ведут постоянную борьбу друг с другом.Но однажды студенты делают ужасающее открытие: их преподаватели — пришельцы с другой планеты! Столкнувшись с вызовом, который они даже не могли себе вообразить, бывшие враги вынуждены объединиться, чтобы спастись от инопланетного вторжения…
Фильмы про вторжение инопланетян



15День независимости (1996)


Жанр: фантастика, боевик, приключения
Страна: США


На Земле принимается сигнал, посланный источником явно неземного происхождения. Источник этот приближается, и на «уши» поднимается вся планета. Никто, правда, не ожидал, что инопланетяне окажутся такими огромными и в таком количестве.
Фильмы про вторжение инопланетян



16Марс атакует! (1996)


Жанр: фантастика, комедия
Страна: США


Наша планета подверглась чудовищному нападению. Марсиане, бесстрастные и бездушные существа, эти маленькие зеленые создания, высаживаются в пустыне со своих космических кораблей, а затем наступают на всех направлениях. Столичный Вашингтон, Лас-Вегас и другие города сотрясаются от мощнейших взрывов, разрушениям нет числа…Президент США призывает командование своих вооруженных сил принять меры, однако мнения самих командующих, двух генералов разделились. «Разбить и вернуть их на Марс!», — считает генерал Деккер. «Заключить мир», — возражает генерал Кейси.Дальнейшие события должны продемонстрировать, кто же из них прав.
Фильмы про вторжение инопланетян



17Рухнувшие небеса (сериал) (2011)


Жанр: фантастика, боевик, триллер
Страна: США, Канада


Инопланетное вторжение стало для землян полной неожиданностью. Несколько выживших объединяются, чтобы ежедневно бороться за выживание и попытаться наладить связь с такими же как они «счастливчиками» из других городов, и дать отпор захватчикам из космоса.
Фильмы про вторжение инопланетян



18Трансморферы (видео) (2007)


Жанр? фантастика, боевик
Страна: США


Неожиданно роботы из космоса завоевывают землю, но люди формируются в подпольные группы восстания. Через триста лет оставшиеся повстанцы решают нанести решающий удар по механическим захватчикам в последнем бою между человеком и машиной.
Фильмы про вторжение инопланетян



19Война миров (1953)


Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Страна: США


На окраине маленького городка упал метеорит. Это событие будоражит воображение местных жителей. Это же первый Контакт, но… марсиане пришли не с миром. Долгое время они пристально изучали землю, чтобы начать вторжение. Всего за пару дней все города были разрушены, армии всего мира потерпели поражение.Кажется, что гибель человечества неизбежна. Спасения нет! А доктор Клайтон Форрестер пытается уберечь свою возлюбленную Сильвию от кошмара, творящегося вокруг. Неужели человечество будет стерто с лица земли?
Фильмы про вторжение инопланетян


6878
 
^ Наверх