» » Фильмы про психиатрические больницы

Фильмы про психиатрические больницы

Фильмы про психиатрические больницы

Список лучших фильмов про психиатрические больницы, отобранные посетителями нашего портала: Культ Чаки, Седьмой пациент, Призраки Элоиз, Обитель проклятых, Запрещенный прием, Палата, Искатели могил, Жесть, Пиджак, Планета Ка-Пэкс, Пролетая над гнездом кукушки, Я киборг, но это нормально, Приют кошмаров.

1Культ Чаки (2017)


Жанр: ужасы, триллер
Страна: США


Ника Пирс 4 года провела в лечебнице. Ее убеждают в том, что она виновна в гибели семьи, а не кукла Чаки. Когда лечащий врач предлагает новый вариант терапии с куклой с добрым лицом, в лечебнице начинают погибать люди, и Ника начинает думать, что ее кошмары реальны. Энди Барклай повзрослел и спешит на помощь, но ему хочет помешать Тиффани — невеста Чаки, готовая на все, чтобы помочь возлюбленному.
Фильмы про психиатрические больницы



2Седьмой пациент (2016)


Жанр: ужасы
Страна: США


В центре фильма доктор Маркус, известный психиатр, который выбрал 6 тяжелых психически больных и опасных пациентов из психиатрической больницы, чтобы взять интервью в рамках исследования для своей новой книги, но вскоре узнает, что есть один пациент, который связывает их всех вместе — седьмой пациент.
Фильмы про психиатрические больницы



3Призраки Элоиз (2016)


Жанр: ужасы, триллер
Страна: США


На что бы вы пошли ради миллиона долларов? Четверо друзей тайно проникают в заброшенную психиатрическую клинику «Элоиз». Герои должны найти документы, которые позволят одному из них получить огромное наследство. Но для этого им придется выбраться из настоящей ловушки времени и пространства, наполненной зловещими призраками.
Фильмы про психиатрические больницы



4Обитель проклятых (2014)


Жанр: ужасы, триллер
Страна: США


Молодой медицинский работник Эдвард устраивается работать в психиатрическую лечебницу. Вскоре становится известно об исчезновении одного из лечащих врачей психушки. Эдвард обнаруживает, что его похитили пациенты больницы, а вскоре и вся психушка оказывается захвачена ими…
Фильмы про психиатрические больницы



5Запрещенный прием (2011)


Жанр: фэнтези, боевик, приключения
Страна: США, Канада


Действие развернется в 1950 году. Молодую девушку по настоянию ее злодейского отчима определяют в больницу для душевнобольных. Она выдумывает сказочный мир, где и начинает планировать свой побег — для этого ей нужно раздобыть пять предметов.
Фильмы про психиатрические больницы



6Палата (2010)


Жанр: ужасы, триллер
Страна: США


Кристен проходит лечение в психиатрической лечебнице. Вместе с ней проходят лечение еще четыре девушки. По ночам, когда больница погружается во тьму, она слышит странные пугающие звуки и понимает, что они тут не одни. Одна за другой девушки начинают исчезать, и Кристен понимает, что должна как можно скорее выбраться отсюда. Пытаясь сбежать, она понимает, что истинная природа звуков намного ужаснее, чем могло показаться вначале.
Фильмы про психиатрические больницы



7Искатели могил (2010)


Жанр: ужасы, триллер
Страна: Канада


Участники телевизионного шоу охотников за привидениями «Искатели» во главе с Лэнсом Прэстоном соглашаются провести ночь в психиатрической лечебнице, о которой давно ходят жуткие легенды. Запертые на ночь в большом здании больницы «искатели» быстро обнаружили, что теперь бороться с призраками придется всерьез, а не понарошку, так что дожить до утра у них нет никаких шансов…
Фильмы про психиатрические больницы



8Жесть (2006)


Жанр: ужасы, триллер, криминал
Страна: Россия


Молодая журналистка Марина отправляется в психиатрическую лечебницу на интервью с маньяком, убившим нескольких подростков. Она решила, что это ее последний журналистский материал, последний долг перед скандальной газетой, в которой она проработала несколько лет.Однако когда убийца сбегает и теряется внутри бескрайнего дачного поселка, а Марина отправляется на его поиски, она понимает, что ее последний материал может оказаться вообще последним ее делом. А кровавый убийца далеко не самый страшный из населяющих дачи созданий.
Фильмы про психиатрические больницы



9Пиджак (2004)


Жанр: детектив, триллер, фантастика, драма
Страна: США, Германия


Ветеран войны в Персидском заливе Джек Старкс поправляется после ранения в голову. Он возвращается в родной штат Вермонт, но ранение дает о себе знать приступами амнезии. Когда Старкса обвиняют в убийстве полицейского, его направляют на психиатрическую экспертизу.Доктор Беккер использует экспериментальные методы лечения, вводя Старксу новейшие препараты. После инъекций Старксу надевают смирительную рубашку и помещают в подвал. В наркотическом опьянении мысли Старкса устремляются в будущее, где он встречает Джеки и узнает, что ему осталось жить 4 дня. Вместе с Джеки он ищет возможность убежать от судьбы.
Фильмы про психиатрические больницы



10Планета Ка-Пэкс (2001)


Жанр: фантастика, драма
Страна: Германия, США


В Манхэттенский психиатрический институт привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом и утверждает, что его родина — далекая планета Ка-Пэкс, откуда он мгновенно перенесся на Землю в луче света. Несмотря на все усилия, опытному доктору Пауэллу не удается разгадать загадку таинственного пациента, который охотно и весьма убедительно доказывает всем свое внеземное происхождение и заранее назначает дату своего возвращения на Ка-Пэкс. Вскоре Марка Пауэлла, так и не сумевшего приоткрыть тайну личности своего самого удивительного подопечного, начинает тревожить невероятная, но навязчивая мысль: может быть, Прот вовсе не сумасшедший и в его словах есть доля правды…
Фильмы про психиатрические больницы



11Пролетая над гнездом кукушки (1975)


Жанр: драма
Страна: США


Сымитировав помешательство в надежде избежать тюремного заключения, Рэндл Патрик МакМерфи попадает в психиатрическую клинику, где почти безраздельным хозяином является жестокосердная сестра Милдред Рэтчед. МакМерфи поражается тому, что прочие пациенты смирились с существующим положением вещей, а некоторые — даже сознательно пришли в лечебницу, прячась от пугающего внешнего мира. И решается на бунт. В одиночку.
Фильмы про психиатрические больницы



12Я киборг, но это нормально (2006)


Жанр: драма, мелодрама, комедия
Страна: Корея Южная


Это история пациентки психиатрической больницы, которая внезапно решила, что она не человек, а киборг, а рис ей есть не нужно — питается она от батареек. Но пациент из соседней палаты влюблен в нее, и он знает, что должен спасти ее, убедив в том, что она человек, а никакой не киборг.
Фильмы про психиатрические больницы



13Приют кошмаров (2001)


Жанр: ужасы, триллер, комедия, детектив
Страна: США


Тревор — молодой человек, приговоренный за убийство своей девушки к длительному заключению в психиатрической лечебнице Но вскоре он начинает сомневаться в реальности произошедшего убийства и начинает подозревать, что ужасные воспоминания о произошедшем искусственно помещены в его сознание доктором Элком.
Фильмы про психиатрические больницы


3269
 
^ Наверх