» » Фильмы про спорт

Фильмы про спорт

Фильмы про спорт

Список фильмов про спорт, отобранных посетителями нашего сайта: 
О. Джей: Сделано в Америке , Барракуда , Тренер, Защитник, Роналду, Вудлон, Чемпион, Никогда не сдавайся, Фаворит, Рокки, Мэри Ком, Жапплу, МакКонки.

1О. Джей: Сделано в Америке (2016)


Жанр: документальный, криминал, биография, история
Страна: США


Взлеты и падения звезды Американского футбола О. Джей Симпсона. Хроника событий от его юности в Лос Анджелесе до суда за убийство, который разделил страну.
Фильмы про спорт



2Барракуда (2016)


Жанр: драма
Страна: Австралия


Мельбурн, 1996 год. Начало золотого века австралийской школы спортивного плавания. 16-летний Дэнни Келли поступает в элитную школу для мальчиков и делает первый шаг к своей заветной мечте, золотой олимпийской медали. Сперва он, выходец из рабочего класса с греческими и шотландскими корнями, не может найти свое место среди воспитанников частной школы, подростков из высших слоев общества. Но поддержка известного тренера Фрэнка Торма и дружеское соперничество с товарищем по команде Мартином Тэйлором помогают Дэнни освоиться, и он начинает готовиться к тому, чтобы стать самым молодым чемпионом Австралии по плаванию, неудержимым Барракудой. В эту гонку за успехом оказывается вовлечено все окружение Дэнни. Он попадает в мир, где имеет значение только победа. Сумеет ли «Барракуда» оправдать всеобщие ожидания и воплотить свою мечту на глазах у всей Австралии?
Фильмы про спорт



3Тренер (2015)


Жанр: драма, спорт, биография
Страна: США


История, основанная на реальных событиях. В начале девяностых, в маленьком городке МакФарланд, профессиональный тренер создает команду по легкой атлетике из обычных сорванцов и мелких «хулиганов», и приводит эту команду до вершины спортивного Олимпа. Население МакФарланда — это 90 процентов латиноамериканцы, которые приехали в США под видом переселенцев и беженцев…
Фильмы про спорт



4Защитник (2015)


Жанр: драма, биография, спорт
Страна: Великобритания, Австралия, США


Америка потрясена чередой неожиданных и необъяснимых смертей знаменитых спортсменов. Разгадать загадку предстоит талантливому молодому нейрохирургу, но, как оказалось, не все готовы услышать жестокую правду…
Фильмы про спорт



5Роналду (2015)


Жанр: документальный, спорт, биография
Страна: Великобритания


Все знают имя знаменитого португальского футболиста Криштиану Роналду, но мало кто может представить его жизнь до того, как он стал известным. Еще будучи совсем мальчишкой, он увлекся игрой в мяч. У родителей всегда не хватало денежных средств, поэтому большую часть времени юноша тренировался на улице со своими ровесниками. В 8 лет мальчик начал играть за любительскую футбольную команду, благодаря тому, что там работал его отец. После того, как Роналду заметили тренеры знаменитых футбольных клубов, его карьера пошла стремительно вверх. Теперь он подписывает контракты с большими гонорарами и больше не вспоминает о бедности.
Фильмы про спорт



6Вудлон (2015)


Жанр: драма, спорт
Страна: США


Одаренный молодой футболист, опираясь на свой талант и веру, борется с этнической нетерпимостью, как на поле, так и вне его.
Фильмы про спорт



7Чемпион (2010)


Жанр: драма, семейный, история, спорт
Страна: США


Невероятная история о лошади по кличке Секретариат, которая в 1973 году смогла сделать то, что никому не удавалось на протяжении 25 лет — выиграть подряд три престижнейших скачки из серии «Тройная Корона».
Фильмы про спорт



8Никогда не сдавайся (2008)


Жанр: боевик, драма, спорт
Страна: США


Джейк Тайлер вместе со всей своей семьей переезжает в Орландо, чтобы поддержать стремление младшего брата добиться успехов в профессиональной теннисной карьере. Джейк, который в родном городе был звездой футбольной команды, на новом месте превращается в изгоя. Пытаясь как-то адаптироваться в новом обществе, Джейк принимает приглашение очаровательной одноклассницы Байи на вечеринку. Там он вопреки своим желаниям ввязывается в драку с местным задирой Райаном, в результате которой оказывается побитым и униженным. После боя один из одноклассников Джейка рассказывает ему о спорте, в котором смешались многочисленные виды боевых искусств, известные человечеству, и позже знакомит его с тренером Жаном Рокуа. Рокуа становится наставником Джейка, но при одном условии — никогда не использовать силу в своих личных целях…
Фильмы про спорт



9Фаворит (2003)


Жанр: драма, история, спорт
Страна: США


Америка 30-х, Великая депрессия в разгаре. Свободное время люди проводят в тщетных поисках работы или просто отправляются искать счастья на ипподроме. Ставки невысоки, но их много… На местном ипподроме появляется темная лошадка: маленькая, кряжистая и, кажется, не годная для гонок.Ее жокей Ред Поллард — слепнущий чемпион по боксу в супер-легком весе. Ее тренер — Том Смит, бывший цирковой силач по кличке «Разрушитель мустангов». А хозяин лошадки — Чарльз Ховард, человек, который позже наладил торговлю автомобилями по всей Западной Америке.Но пока вся страна с живым интересом следит за восхождением Фаворита. Ведь невзрачной лошадке с полуслепым наездником удастся обогнать непобедимого фаворита скачек Военного Адмирала, и добиться титула «Лучшая Лошадь» 1938 года.
Фильмы про спорт



10Рокки (1976)


Жанр: драма, спорт
Страна: США


Кто такой Рокки Бальбоа? — это человек легенда, застенчивый, но чрезвычайно упрямый и талантливый боксер, который не щадил себя и поднялся с самого дна на вершину славы.Своим обаянием он завоевывает сердца миллионов, а кровавыми поединками шокирует даже профессионалов. Он изматывает себя изнурительными тренировками и мечтает о поясе чемпиона мира. Как бультерьер он набрасывается на своих противников, какими бы опасными они не были.Ему наплевать, что его лицо превращается в кровавое месиво, он всегда идет до самого конца, и кажется, что он скорее умрет, чем покажет свою слабость.



11Мэри Ком (2014)


Жанр: драма, биография, спорт
Страна: Индия


Между первым и последним ударом боксерского гонга — или нокаут, или пояс чемпиона. Помни, ради чего ты выходишь на ринг. Отныне твой мир имеет форму квадрата, и в этом мире есть свои правила и условия. Условие первое — стремление. Нет воли — нет результата. Второе — верность. Всегда будь предана боксу. Отдай ему все: свое время, свое счастье, всю себя. И, самое главное, не жди пощады. На ринге тебя никто не будет жалеть, и ты никого не жалей…Реальная история пятикратной чемпионки мира по боксу, живой легенды, известной миру как Мэри Ком.
Фильмы про спорт



12Жапплу (2013)


Жанр: драма, спорт
Страна: Франция, Канада


В начале 80-х, оставив многообещающую карьеру адвоката, Пьер Дюран посвятил себя конному спорту. Никто не верит, что ему удастся добиться значительных результатов: его лошадь, Жапплу, слишком мала ростом и обладает непредсказуемым темпераментом…
Фильмы про спорт



13МакКонки (2013)


Жанр: документальный, приключения, биография
Страна: США


Этот полнометражный документальный фильм студии Red Bull Media House, снятый совместно с компанией Matchstick Productions, посвящен великому спортсмену, сделавшему очень много для развития своего вида спорта и для воплощения в жизнь своих устремлений.Шейн был одним из основоположников такого направления фристайла, как фрирайд, он же и придумал этот термин. Открыв для себя прыжки с парашютом, Шейн с головой ушел в бейс-джампинг и вингсьют. В 2007 году он установил планку в бейс-джампинге на небывалую отметку, спрыгнув с самого высокого казино в г. Рино (шт. Невада). Он стал первым человеком в истории, совершившим бейс-прыжок со здания на лыжах. Он понял, что с парашютом сможет добраться до таких склонов, о которых раньше мог только мечтать, не говоря уже о ни с чем не сравнимом ощущении полета. Шейн стал одним из первых спортсменов, рискнувших объединить несколько дисциплин в одну: он съезжал на лыжах со склона, затем, уже без лыж, взмывал в воздух в вингсьюте, а затем приземлялся с парашютом.
Фильмы про спорт


1023
 
^ Наверх