» » Фильмы про динозавров

Фильмы про динозавров

Фильмы про динозавров

Список лучших фильмов про динозавров, отобранных посетителями нашего сайта: Мир Юрского периода, Легенда о динозаврах (ТВ), Затерянный мир, Город Юрского периода, Прогулки с динозаврами 3D, Планета динозавров (мини-сериал), Крылатые монстры, Мой домашний динозавр.

1Мир Юрского периода (2015)


Жанр: фантастика, приключения, боевик
Страна: США


Тысячи людей спешат увидеть Мир Юрского периода, но безопасное на первый взгляд развлечение может обернуться угрозой для всего человечества…
Фильмы про динозавров



2Легенда о динозаврах (ТВ) (2011)


Жанр: мультфильм, документальный, драма
Страна: Великобритания, Канада

Поход динозавров — это полуторачасовая история, рассказывающая о том, как несколько динозавров мелового периода мигрировали на сотни километров, к богатым пастбищам крайнего севера. В то же время, другие динозавры сделали север с его холодными, темными зимами своим постоянным домом. Фильм основан на реальных научных свидетельствах того, что некоторые динозавры мигрировали на огромные расстояния за пищей, пока другие постоянно проживали на севере Америки. В этой анимационной картине показывается жизнь динозавров более 70 миллионов лет назад. Главные герои — два молодых динозавра, Скар — молодой эдмонтозавр-вегетарианец, вылупившийся весной, и Патч — молодой плотоядный самец трудона. Как хищник, Патч все лето питался детенышами эдмонтозавров. К несчастью для него, его любимая еда собирается вскоре пересилиться на юг. Трудоны, вроде Патча, способны выжить зимой, и в фильме показывается его жизнь на жестоком севере. Выживет только сильнейший и они сражаются за остатки пищи в постоянной темноте. Подойдут любые средства.
Фильмы про динозавров



3Затерянный мир (2009)


Жанр: фантастика, комедия, приключения
Страна: США


Невероятно-захватывающие приключения неудачника-палеонтолога, его ассистентки и красавчика-гида, которые случайно находят странный мир, заселенный динозаврами и прочими австралопитеками.
Фильмы про динозавров



4Город Юрского периода (2014)


Жанр: фантастика, боевик, триллер
Страна: США


Три девушки оказываются заперты в тюрьме вместе с генетически модифицированными динозаврами. Чтобы выбраться из западни, им придётся справиться с кровожадными хищниками…
Фильмы про динозавров



5Прогулки с динозаврами 3D (2013)


Жанр: семейный
Страна: США, Великобритания, Австралия, Индия


«Прогулки с динозаврами» — это увлекательное путешествие с полным погружением в 3D-реальность, созданную по инновационной технологии CGI. Мы увидим, как выглядели динозавры, как они жили и с какими опасностями им пришлось столкнуться. Главный герой истории — храбрый динозаврик Патчи, он самый маленький в семье, но именно ему предстоит стать лидером и спасти своих сородичей.
Фильмы про динозавров



6Планета динозавров (мини-сериал) (2011)


Жанр: мультфильм, документальный, боевик
Страна: Великобритания


Использование уникальных современных технологий при создании этого фильма, позволяет зрителям перенестись на сотни миллионов лет назад и понаблюдать за жизнью одних из самых удивительных существ, когда-либо населявших нашу планету — динозавров. Некоторые особи из тех, о ком пойдет речь, были открыты учеными совсем недавно, в течение последних 10 лет. Перед зрителями открываются совершенно новые страницы доисторической эпохи, подробно рассказывающие о местах обитания и образе жизни этих гигантов.



7Крылатые монстры (2011)


Жанр: документальный
Страна: Великобритания


Миллионы лет назад, когда на Земле царили динозавры, в воздухе царили летающие ящеры — птерозавры. В фильме известный натуралист и ведущий Дэвид Аттенборо рассказывает об этих существах.
Фильмы про динозавров



8Мой домашний динозавр (2007)


Жанр: фэнтези, приключения, семейный
Страна: Новая Зеландия, Великобритания, Австралия


Туманным утром на берегу шотландского озера обычный мальчишка находит загадочное крупное яйцо. Когда же яйцо раскрывается, на свет появляется мифическое существо, напоминающее дракона. Герой древнейших легенд начинает быстро расти, и его аппетит вместе с ним. А задорный характер существа оставляет все меньше шансов на то, что «маленькая» тайна так и останется таковой. Мальчик старается защитить своего подопечного от тех, кому он предоставляется угрозой. Но как укрыть его от людских глаз?
Фильмы про динозавров


2745
 
^ Наверх