» » Фильмы про конец света

Фильмы про конец света

Фильмы про конец света

Список лучших фильмов про конец света, отобранных посетителями нашего сайта: Ищу друга на конец света, Заражение, 2012, Добро пожаловать в Zомбилэнд, Война миров, Рассвет мертвецов, Обитель зла 2: Апокалипсис, 28 дней спустя, Обитель зла, Армагеддон.

1Ищу друга на конец света (2011)


Жанр: мелодрама, драма, комедия, фантастика
Страна: США, Сингапур, Малайзия, Индонезия


К Земле приближается огромный астероид. В такой момент большинство мужчин пустилось бы во все тяжкие. Но только не Додж. Он отправляется на поиски школьной подружки в компании сексуальной соседки Пенни.
Фильмы про конец света



2Заражение (2011)


Жанр: фантастика, триллер, драма
Страна: США, ОАЭ


Международная организация врачей совместно с Центром по контролю и профилактике заболеваний США пытается помешать распространению смертельного вируса.
Фильмы про конец света



32012 (2009)


Жанр: фантастика, боевик, приключения
Страна: США


Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины. Недавно ученые подтвердили, что этот миф может стать реальностью.
Фильмы про конец света



4Добро пожаловать в Zомбилэнд (2009)


Жанр: ужасы, комедия, приключения, фантастика
Страна: США


После нашествия зомби в США небольшая группа выживших скитается по стране от побережья к побережью, сражаясь с живыми мертвецами. Они решают остановиться в парке развлечений, надеясь, что там будут в безопасности.
Фильмы про конец света



5Война миров (2005)


Жанр: фантастика, триллер, приключения
Страна: США


Никто не поверил бы в начале 21 столетия, что за всем происходящим на Земле зорко и внимательно следят существа более развитые, чем человек; что в то время, как люди занимались своими делами, их исследовали и изучали.С бесконечным самодовольством сновали люди по всему земному шару, занятые своими делишками, уверенные в своей власти над материей. А между тем через бездну пространства на Землю смотрели глазами полными зависти, существа с высокоразвитым, холодным, бесчувственным интеллектом, и медленно, но верно вырабатывали свои враждебные нам планы…
Фильмы про конец света



6Рассвет мертвецов (2004)


Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Страна: США, Канада, Япония, Франция


В то время, как Америка содрогается от внезапного нашествия миллионов мертвецов, маленькая группа уцелевших людей пытаются найти убежище и защиту в огромном здании торгового центра. Но долго ли они смогут противостоять нападению зомби?
Фильмы про конец света



7Обитель зла 2: Апокалипсис (2004)


Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Страна: Германия, Франция, Великобритания, Канада


Действие картины разворачивается на улицах печально известного Ракун-сити, города, контролируемого могущественной корпорацией «Амбрелла».После бактериологической катастрофы все жители стали медленно превращаться в зомби, а те немногочисленные граждане, чей разум ещё не был до конца изъеден ужасным вирусом, доживали свои последние дни в атмосфере страха и желания скорейшей смерти…
Фильмы про конец света



828 дней спустя (2002)


Жанр: ужасы
Страна: Великобритания


Группа «зеленых» экстремистов вторгается в центр исследования приматов и выпускает из секретной научной лаборатории обезьяну, зараженную вирусом неудержимой агрессии. Смертельный вирус, передающийся через кровь за считанные секунды, приводит к мгновенному заражению и, соприкасаясь с любым живым существом, превращает его в кровожадного монстра.Через 4 недели вся Англия охвачена страшной эпидемией: многие люди эвакуируются, другие ищут безопасные места, в надежде спастись. Те, кому посчастливилось не заразиться, вместе с группой военных прячутся в заброшенном доме. Вместе им предстоит разобраться в ситуации и попытаться ее исправить…
Фильмы про конец света



9Обитель зла (2002)


Жанр: ужасы, боевик, фантастика
Страна: Германия, США


В гигантской подземной лаборатории на волю вырывается опаснейший вирус, мгновенно превращая своих жертв в прожорливых зомби. Достаточно одного их укуса или царапины страшных когтей, чтобы человек стал обезумевшим пожирателем живой плоти.Военные посылают в секретный комплекс, кишащий ужасными мутировавшими животными и голодными монстрами, группу спецназа, к которой присоединяются очаровательная Элис и отважный полицейский Мэтт. У них есть только три часа, чтобы уничтожить вирус до того, как он распространится по всей Земле…
Фильмы про конец света



10Армагеддон (1998)


Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Страна: США


Тень гигантского астероида легла на Землю. До рокового столкновения остаются считанные дни. Наступает Армагеддон, трагический финал мировой истории. Чтобы предотвратить катастрофу, необходимо чудо — или совместные усилия лучших из лучших вместе с технологической мощью всего созданного человеком. Сможет ли горстка людей противостоять вселенской стихии?..
Фильмы про конец света


1921
 
^ Наверх