» » » ТОП 10 Самых популярных кроссоверов России

ТОП 10 Самых популярных кроссоверов России

ТОП 10 Самых популярных кроссоверов России

К покупке автомобиля следует подходить очень серьёзно, ведь такое приобретение требует немаленьких финансовых вложений. Покупатель рассчитывает, что новая машина прослужит ему на протяжении нескольких десятилетий и чтобы ожидания оправдались, стоит выбирать автомобиль, ориентируясь на самые популярные в России модели.

10 Volvo XC90


Отличительная черта XC90 – немаленькая вместительность. Несмотря на свои размеры, машина отлично маневрирует на дороге и не доставляет никакого дискомфорта во время вождения. К тому же эта модель получила немало серьёзных наград на всевозможных выставках. Она идеально подходит для семейных поездок на дальнее расстояние.
ТОП 10 Самых популярных кроссоверов России


9Nissan Qashqai


Популярные кроссоверы от Nissan давно полюбились отечественным водителям. Они довольно компактные и удобные. Например, в Qashqai свободно могут поместиться до пяти человек, при этом ни один из них не будет испытать дискомфорт. Такого результата удалось добиться благодаря уникальной системе, которая была разработана инженерами из Японии. За последние несколько лет автомобиль стал очень популярным в Европе и Северной Америке.
ТОП 10 Самых популярных кроссоверов России


8Volkswagen Tiguan


Немецкий концерн постарался использовать во время создания данного автомобиля все свои лучшие наработки. За счёт этого получилась модель, которую не пугает бездорожье. К тому же она экономно расходует топливо. За 100 километров водитель потратит всего 7 литров. Ещё с такой машиной сложно попасть в аварию. От подобных неприятностей автовладельца защищает роботизированная трансмиссия. Также эта технология обезопасит от случайного столкновения с неожиданно возникшим на дороге препятствием. Единственная причина, которая мешает покупателю сделать выбор в пользу Tiguan, так это низкое качество сборки. Грязь легко попадает в подкапотное пространство, вызывая серьёзные поломки. Однако проблема компенсируется предоставленными компанией пятью годами бесплатного обслуживания на собственных СТО.
ТОП 10 Самых популярных кроссоверов России


7Kia Sportage


Кроссовер Sportage заслужено занимает седьмую позицию в рейтинге. Он соответствует всем стандартам экологичности. Такого результата инженеры сумели добиться благодаря тому, что машина использует минимальное количество топлива. Экономичность сочетается с ещё одним преимуществом – наличием двухлитрового двигателя.
ТОП 10 Самых популярных кроссоверов России


6Toyota RAV4


Японские разработчики продолжают радовать своими усовершенствованными автомобилями. Однако автолюбителей может огорчить не слишком утончённый дизайн этого экземпляра, а также некоторые недоработки в его внутренней отделке. Зато RAV4 станет надёжным спутником водителя, решившего выбраться на шашлыки или рыбалку. В его багажник вмещается немало объёмных вещей, да и размытые дороги ему совершенно нестрашны.
ТОП 10 Самых популярных кроссоверов России


5Honda CR-V


Пятую позицию занимает автомобиль, который сразу приглянется поклонникам быстрой езды. В нём гармонично сочетается уровень комфорта и надёжность. Honda CR-V располагает гидравлической муфтой и разделённой коробкой передач. Езда на такой машине будет максимально комфортной и безопасной, что очень важно. Даже в случае несерьёзного столкновения водитель, пассажиры и перевозимый багаж останутся в сохранности.
ТОП 10 Самых популярных кроссоверов России


4Subaru Forester


Forester отличается высоким уровнем надёжности. Он без особого труда способен преодолевать множество препятствий, возникших на дороге. Идеально подойдёт для людей, которые ценят именно такие качества. Сборка машины происходит в Японии, что ещё раз подтверждает слова о её высоком качестве. Владельцы неоднократно хвалили модель за полноприводную систему. Специалисты же дали ей максимальную оценку во время проверки безопасности. Поэтому не удивительно, что россияне отдают предпочтение данному автомобилю.
ТОП 10 Самых популярных кроссоверов России


3Audi Q5


Уникальный в своём роде гибрид, который может похвастаться превосходным внешним видом и прекрасным качеством. Автомобиль характеризуется внушительным размером. Сам он отличается надёжностью, так что владельцы такой машины могут без лишних сомнений смело отправляться в дальний путь, захватив с собой большую семью. Также стоит обратить внимание на её экономичность. При смешанном цикле Q5 потребляет не более 8,5 литра топлива на 100 километров. На самом деле автомобиль имеет огромное количество достоинств, которые придётся долго перечислять. Вкратце можно сказать лишь одно – данная машина полностью оправдывает свою цену, соответствующую её качеству.
ТОП 10 Самых популярных кроссоверов России


2BMW X6


На территории России проживает огромное количество владельцев автомобилей немецкой компании и X6 пользуется у них особых почётом. Машина имеет уникальный дизайн, систему ночного видения, отличную навигацию и довольно умный ассистент. Проехав расстояние в 100 километров, водитель потратит лишь 9 литров топлива. Единственный недостаток, который отмечают владельцы BMW X6, это его слабая подвеска, ставшая причиной ряда неизбежных неприятностей.
ТОП 10 Самых популярных кроссоверов России


1Mercedes GLC


Лидером рейтинга является кроссовер Mercedes GLC. В нём удачно совмещены дизайн премиум-класса и надёжность. Такая модель подчёркивает статус своего владельца. В машине находится огромное количество полезных гаджетов, которые делают езду максимально безопасной и комфортной. Здесь есть смарт-навигация, камера с широким обзором и прочие интересные приспособления. Во время смешанного режима он расходует лишь 7 литров топлива за каждые 100 километров дороги. Mercedes GLC действительно дорогостоящий. Однако его цена полностью оправдывает качество, так как машина будет исправно работать на протяжении не одного десятка лет.
ТОП 10 Самых популярных кроссоверов России

1671
 
^ Наверх