» » ТОП 10 Лучших мониторов для ПК

ТОП 10 Лучших мониторов для ПК

ТОП 10 Лучших мониторов для ПК

Есть много разных мониторов для компьютеров, включая хорошие и плохие. Однако плохие модели лучше не покупать, и поэтому мы составили рейтинг самых лучших мониторов для компьютеров, основываясь на отзывах покупателей.

1DELL U2412M


Отличный монитор с 24-дюймовой диагональю и разрешением 1920×1200, который стоит на данный момент 355 долларов. Здесь используется TFT E-IPS матрица и WLED подсветка и сам монитор является очень хорошим – одним из лучших.

Прочие характеристики:
- Яркость 300 кд/м2;
- Контрастность 1000:1;
- Время отклика 8 мс;
- Антибликовое покрытие.

Эта модель уже достаточно давно на рынке и собрала множество отзывов. Почти все они – положительные. Это один из самых удачных мониторов от DELL, который имеет низкую цену и вполне адекватные характеристики. Наклон монитора удобно настраивается, здесь отличная матрица без засветов и прекрасная цветопередача, качество сборки – на высоте. Конечно, кого-то может смутить время отклика пикселей 8 мс, поэтому учтите: эта модель не очень хорошо подходит для игр.
ТОП 10 Лучших мониторов для ПК


2Samsung S24D590PL


За 190 долларов можно купить монитор Samsung S24D590PL. Его диагональ составляет 23.6 дюймов, разрешение FullHD 1920×1080. При своей стоимости это отличные характеристики.

Прочие параметры:
- Матрица TFT AD-PLS;
- Flicker-Free подсветка;
- Контрастность 1000:1;
- Яркость 250 кд/м2;
- Время отклика 5 мс.

Девайс собрал много положительны отзывов в интернете, причем, вполне оправданно. Здесь отличная цветопередача, нет засветов по углам, тут аккуратная и стильная подставка, которая делает девайс изящным и обеспечивает отличную стойкость. Далее – тонкая рамка, есть 2 HDMI входа, а в комплекте даже поставляется HDMI кабель, углы обзора тоже большие, что еще один плюс.

В качестве недостатка можно назвать неравномерность подсветки. Хоть резких засветов здесь нет, однако общая равномерность подсветки нестабильна. Об этом пишут многие покупатели, однако почему-то не придают этому большое значение.

В остальном, все отлично: и яркость, и контрастность, и качество изображения. Рекомендуем.
ТОП 10 Лучших мониторов для ПК


3ASUS MX279H


Довольно крутой и большой монитор стоимостью 440 долларов. Его характеристики:
- Диагональ 27 дюймов;
- Разрешение 1920×1080;
- Время отклика пикселей 5 мс;
- Яркость 250 кд/м2;
- Есть встроенные динамики;
- Матрица TFT AH-IPS.

Это очень крутой и дорогой монитор, однако своих денег он точно стоит. Здесь прекрасное качество картинки, сборка на высоте, как и дизайн. Эта модель делает работу за компьютером приятной и даже интересной. При необходимости на этом мониторе можно посмотреть FullHD фильмы или играть в игры – благо, разрешение и время отклика пикселей позволяет.

Единственный недостаток девайса – это встроенные колонки. Они издают настолько отвратительный звук, что даже самые дешевые китайские колонки дадут им фору. Несмотря на это, данная модель все равно остается одной из лучших.
ТОП 10 Лучших мониторов для ПК


4DELL U2414H


За 330 долларов можно купить монитор DELL U2414H.

Характеристики:
- Диагональ экрана 23.8 дюймов;
- Матрица TFT IPS;
- Яркость 250 кд/м2;
- Разрешение 1920×1080;
- Контрастность 1000:1;
- Отклик 8 мс.

Хороший монитор с большим числом положительных отзывов. У него, как и полагается, есть свои плюсы и минусы. Начнем по порядку:
- отличная цветопередача, которая устроит всех, начиная от любителей, заканчивая профессиональными фотографами;
- небликующий матовый экран;
- удобная подставка, из-за которой монитор прочно стоит на столе и не шатается;
- засветы практически отсутствуют.

Что касается недостатков, то выделить стоит неравномерную подсветку белого поля. Если очень сильно присмотреться, то можно заметить, что правый нижний угол чуть-чуть темнее. Если вас это мало волнует, то можете смело покупать этот монитор.
ТОП 10 Лучших мониторов для ПК


5AOC i2757Fm


За 277-280 долларов можно купить монитор AOC i2757Fm со следующими характеристиками:
- TFT AH-IPS матрица;
- Диагональ экрана 27 дюймов;
- Разрешение FullHD 1920×1080;
- Время отклика 6 мс;
- Яркость 250 кд/м2;
- Есть встроенные динамики;
- Контрастность 1000:1.

Не просто так эта модель попала в наш рейтинг лучших. О ней много положительных откликов покупателей, которые довольны качеством изображения и сборки. Монитор не из дешевых, однако свою стоимость он оправдывает сполна: здесь большой экран, красивый дизайн, мягкая подсветка без бликов и даже есть динамики. Обычно мониторы с IPS матрицами стоят дороже, так что эта модель по сравнению со своими конкурентами является дешевой.
ТОП 10 Лучших мониторов для ПК


6BenQ BL2411PT


396-400 долларов – такова стоимость этой модели. Это неплохой монитор с диагональю 24 дюйма и TFT IPS матрицей. Его разрешение 1920×1200.

Характеристики:
- Яркость 300 кд/м2;
- Отклик 5 мс;
- Контрастность 1000:1.

Качество изображения, оттенки черного и серого цвета, отсутствие какого-либо мерцания – все это очевидные плюсы этого монитора. Монитор практически гарантирует красивую качественную картинку, здесь много настроек, однако навряд ли у вас возникнет необходимость изменять заводские настройки. К тому же, судя по отзывам покупателей, при работе с ним не уступают глаза, что еще один плюс.

Минусов здесь немного: неудобное меню, нет HDMI кабеля в комплекте.
ТОП 10 Лучших мониторов для ПК


7DELL P2414H


Сразу о главном стоимость этого монитора составляет 270 долларов, что немного для качественного девайса. Тут применяется качественная TFT IPS матрица, диагональ экрана составляет 24 дюймов, а разрешением – FullHD 1920×1080.

Прочие параметры:
- Яркость 250 кд/м2;
- Контрастность 1000:1;
- Отклик 8 мс.

Модель собирает положительные отзывы покупателей, которые довольны качество сборки и насыщенностью картинки. При работе с ним не устают глаза, что для многих покупателей является критерием первостепенной важности. Впрочем, модель стоит немного дороже по сравнению со своими конкурентами, и в этом ее небольшой недостаток.
ТОП 10 Лучших мониторов для ПК


8ASUS PA238Q


Неплохой монитор от ASUS стоимостью 350 долларов. Его диагональ экрана 23 дюйма, разрешением FullHD. Прочие характеристики: яркость 250 кд/м2; отклик 6 мс. Собственно, вполне себе обычный девайс для ежедневного использования.

Учитывая стоимость и параметры, не удивляет популярность этого монитора на рынке. О нем отзываются положительно по многим причинам: очень широкие углы обзора, высокое качество сборки, свойственное технике от Asus, хорошее изображение, дизайн и подставка. Отличный монитор за свои деньги, который мы с уверенностью рекомендуем.
ТОП 10 Лучших мониторов для ПК


9ASUS PB278Q


470 долларов – столько стоит монитор для ПК ASUS PB278Q. Он гораздо лучше предыдущей модели, но и стоит дороже. Здесь диагональ экрана составляет 27 дюймов, используется TFT PLS матрица с разрешением 2560×1440, яркость 300 кд/м2; отклик 5 мс, есть встроенные динамики. Это основные и главные характеристики.

Как и полагается, об этой модели положительно отзываются покупатели, т.к. она действительно хороша. Однако некоторые указывают на его недостаток – не самое лучшее качество сборки. Со временем пластиковая рама отслаивается от экрана, и туда может забиваться пыль. Это мелкий недостаток, но он имеет место быть.
ТОП 10 Лучших мониторов для ПК


10AOC g2460Pqu


Последний в нашем рейтинге монитор AOC g2460Pqu стоимостью 385 долларов. Это 24-дюймовая модель с матрицей TFT TN и разрешением 1920×1080. Его яркость составляет 350 кд/м2, контрастность 1000:1, время отклика всего 1 мс. Безусловно, это игровой монитор в первую очередь из за очень низкого времени отклика пикселей. Так что если вам нравится играть в современные новинки, то данная модель – для вас.

В остальном, все тоже хорошо: углы обзора широкие, подсветка равномерная, глаза не уступают, изображение хорошее и насыщенное. Рекомендуем.

Помните: наш рейтинг основан на отзывах покупателей, поэтому не является объективным. Мы сами не испытывали эти мониторы и руководились только тем, что пишут покупатели в интернете.
ТОП 10 Лучших мониторов для ПК

1518
 
^ Наверх