» » ТОП 10 телефонов Samsung 2024

ТОП 10 телефонов Samsung 2024

ТОП 10 телефонов Samsung 2024

Samsung, без сомнения, является самым крупным производителем в мире Android, поэтому, если Вы подумываете о покупке нового смартфона, логика подсказывает что нужно выбрать девайс, сделанный корейским гигантом. Но какой телефон выбрать для Ваших индивидуальных потребностей? Мы составили рейтинг 10 лучших моделей Самсунг по нашему мнению, чтобы облегчить Ваш выбор. Обращаем внимание, что в обзоре будут фигурировать не только модели 2024 года, а и предыдущих лет.

10Samsung Galaxy J1 (2024) - бюджетный Super AMOLED


Данный телефон является одним из самых бюджетных в линейке смартфонов Galaxy J. Несмотря на это, у него есть некоторые достоинства, которые отличают его от других «бюджетников». Хочется сразу же отметить яркий экран с широкими углами обзора, компактные размеры (удобно лежит в руке), поддержку технологии LTE и наличие довольно мощной батареи.

Что касается производительности, то Samsung Galaxy J1 однозначно нельзя назвать игровым. Сердцем смартфона является 4-ядерный Exynos 3475 с частотой до 1.3 ГГц, и графический процессор Mali-T720. Объем оперативной памяти составляет всего-навсего 1 Гб, и встроенной — 8Гб. Таких характеристик будет достаточно для выполнения стандартных задач телефона, и чтобы поиграть в игры на низких настройках графики.

Фото и видеосъемка осуществляется при помощи основной 5 Мп камеры. Снимки получаются довольно неплохими, учитывая стоимость устройства. Батарея тут установлена не сказать что мощная, всего 2050 мАч, но зато заряд она держит очень долго, особенно при просмотре видео (тесты показали 14 часов непрерывной работы).

Плюсы:
Стандартный симпатичный дизайн от Самсунг, удобно лежит в руке.
Оптимальное сочетание цена/качество.
Батарея держит заряд очень долго, особенно в режиме просмотра видеороликов.
Корейское качество сборки, ничего не скрипит и не люфтит.
Фото и видео на приемлемом уровне.

Минусы:
Звук в наушниках и динамиках довольно тихий.
Маловато оперативной памяти.
ТОП 10 телефонов Samsung 2024


9Samsung Galaxy J7 - обаяние среднего класса


Galaxy J серия 2020 года была откровенно бюджетной. В 2024 году компании видимо захотела реабилитироваться, и выпустила достойные варианты, среди которых и оказался Samsung Galaxy J7.

Поистине великолепное качество сборки должно порадовать каждого владельца данного девайса. Благодаря сочетанию стекла и металла, складывается ощущение, что держишь в руках премиальное устройство. Неопытные пользователи даже иногда путают J7 с S7 или A5.

Новый Super Amoled дисплей с Full HD разрешением — это настоящая гордость для владельца данного устройства. В отличие от всех других моделей J серии, тут есть функция Always ON дисплей, и именно это является большим шагом вперед в сторону премиальных устройств.

Плюсы:
Высокая автономность, при активном использовании батарея держит более суток.
Максимально дружелюбный интерфейс, все просто и интуитивно понятно.
Очень хороший звук во время звонков.
Отличные характеристики за такие деньги.
Симпатичный дизайн, в руке держится очень хорошо.

Минусы:
Камера делает не очень хорошие снимки.
Маловато внутренней памяти устройства.
По отзывам пользователей, функция Always On Display работает с небольшим засветом.
ТОП 10 телефонов Samsung 2024


8Samsung Galaxy J2 - добротная бюджетная модель


Несмотря на то, что это ультрабюджетная модель (цена менее 8000 рублей), компания Самсунг не пожалела металл для корпуса Galaxy J2. Рамка в данной модели сделана полностью из алюминия, что придает ему некоторой дороговизны.

Но не одним алюминиевым корпусом решили завлечь покупателей в магазины. Помимо этого, бюджетный смартфон оснащен мощным съемным аккумулятором на 2600 мАч, что для устройства с таким железом является очень хорошим показателем. Кстати говоря, автономность J серии самая высокая среди всего модельного ряда Самсунг. Из плюсов еще стоит отметить наличие 2 micro-SIM и карты памяти microSD, для каждой из карт предусмотрен свой слот.

Работает аппарат на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 425 с тактовой частотой 1,4 ГГц, оперативной памяти 1,5 Гб, встроенной памяти — 16 Гб.

Плюсы:
Хорошее время автономной работы, за целый день интенсивного использования разряжается только наполовину.
Поддерживает одновременно 2 сим-карты и карту памяти.
При хорошем освещении получаются довольно неплохие фото.
Хорошая сборка, надежный корпус.

Минусы:
Разрешение дисплея всего-навсего 960x540 пикселей.
Отсутствует датчик освещения.
Цена могла быть и ниже.
ТОП 10 телефонов Samsung 2024


7Samsung Galaxy A5 - один из лучших в своем классе


После удачного предшественника Galaxy A5 (2020), покупатели ждали от новинки еще большего успеха. И хоть изменения не были какими-то революционными, A5 (2024) стал значительно лучше, по сравнению по своей предыдущей версией.

Особенностями Galaxy A5 является защита от воды класса IP68, отдельный слот для карты памяти, Always ON дисплей, улучшенная цветовая палитра и огромный выбор аксессуаров. И это только самые заметные изменения, в целом, в новой модели были планомерно улучшены все характеристики.

За производительность смартфона отвечает процессор Exynos 7880, который состоит из 8 ядер Cortex-A53 (64bit), работающих на частоте до 1.9 ГГц. С ними в паре работает графика ARM Mali-T830 MP2. Оперативной памяти 3 Гб. Встроенной памяти 32 Гб, и ее можно расширить. Производительность не самая сильная сторона смартфона, но среди конкурентов он не хуже и не лучше.

Плюсы:
Очень хороший экран,насыщенные цвета, Super AMOLED матрица оправдывает свое название.
Отличное качество корпуса, ничего не люфтит и не трещит.
Звук во время разговора очень четкий и громкий.
Смартфон хорошо защищен от попадания влаги и пыли.
Неплохая автономность, при использовании в обычном режиме, без проблем хватает на 1,5 дня.

Минусы:
Камера не впечатляет, хорошие фото получаются только при хорошем освещении.
Телефон довольно тяжелый.
ТОП 10 телефонов Samsung 2024


6Samsung Galaxy A7 - не боится воды и экономии


Samsung Galaxy A7 (2024) — хороший смартфон среднего класса, который порадует своего владельца всеми необходимыми функциями. По дизайну данный телефон сложно отнести к фаворитам современности, зато тут есть Super AMOLED дисплей с диагональю 5,7 дюймов. Качество картинки впечатляющее, все четко и красиво, в стиле Самсунга. И это несмотря на то, что разрешение всего Full HD.

Сердце смартфона — 8-ядерный Exynos 7880, частота — 1,9 ГГц, 3 Гб оперативной памяти. A9 на самом деле довольно быстрый девайс. Из особенностей можно отметить наличие новой технологии NFC (беспроводная высокочастотная связь радиусом до 10 см) и Always ON дисплея. Также пользователей порадует наличие сканера отпечатков пальцев. И что самое необычное, Samsung Galaxy A7 имеет защиту от воды IP68.

Что касается автономности, то тут установлена батарея на 3600 мАч, то есть девайс держит заряд очень долго. Например, за 30 минут игры в World of Tanks, телефон разрядился всего на 9%. Это очень хороший результат.

Плюсы:
Высокая автономность, при обычном использовании без проблем хватает более чем на сутки.
Хорошее качество экрана, на солнце нет бликов.
Сканер отпечатков пальцев работает на 10/10.
Есть встроенный платежный сервис Samsung Pay.
Очень хорошее качество связи.

Минусы:
Плохая камера, нет оптической стабилизации, видео получаются довольно плохого качества.
Корпус скользкий, можно легко выпустить из рук.
Установленная защита от воды немного ухудшила звучание динамика.
ТОП 10 телефонов Samsung 2024


5Samsung Galaxy A8 (2024) - как S8, только дешевле


Samsung Galaxy A8 (2024) — хорошо оснащенный смартфон среднего класса, в котором есть все необходимое для удобного использования. Очень хороший

Большой и вытянутый Super AMOLED дисплей визуально впечатляет. Он очень хорошо настроен, яркий и имеет высокое разрешение (2220x1080 пикселей). В A8 можно установить 2 SIM-карты и карту памяти microSD одновременно, не выбирая между ними. Любителям селфи будет полезно знать, что девайс оснащен двойной фронтальной камерой с хорошей оптикой.

Сердцем смартфона является 8-ядерный Exynos 7885 (2 ядра по 2.2 ГГц, 6 ядер по 1.6 ГГц). Графический процессор Mali-G71, оперативной памяти 4 Гб. Встроенной памяти может быть 32 Гб или 64 Гб. Тесты показывают не самые впечатляющие результаты, но для большинства современных игр этого будет достаточно.

Плюсы:
Премиальный дизайн, девайс выглядит очень красиво.
Поддерживает одновременную работу 2 SIM-карт и microSD.
Хорошо защищен от попадания внутрь влаги и пыли.
Большой и яркий Super AMOLED экран.
Двойная фронтальная камера.

Минусы:
За такую цену можно найти смартфоны с характеристиками получше.
ТОП 10 телефонов Samsung 2024


4Samsung Galaxy A3 - лучшее соотношение цены и функционала


Несмотря на то, что Samsung Galaxy A3 принадлежит к среднему ценовому сегменту, он внешне мало чем отличается от современных флагманов производителя. Ребра тут сделаны из алюминия, а тыльная и лицевая сторона представляют собой стеклянные пластины.

Из особенностей устройства можно выделить защиту корпуса от попадания внутрь пыли и влаги по стандарту IP68. С A3 Вы можете не боятся ходить под дождем, либо использовать его в столярной мастерской. Тут также присутствует сканер отпечатков пальцев, который «живет» в кнопке Home.

Что касается экрана, A3 оснащен 4,7 дюймовой матрицей, выполненной по технологии Super AMOLED. Сердцем смартфона является 8-ядерный процессор Exynos 7870 с тактовой частотой до 1.6 ГГц. Графический процессор - Mali T830. RAM - 2 Гб, ROM - 16 Гб. Если судить по тестам, то можно сразу сказать, что A3 не самый лучший игровой девайс на рынке. Системные и бытовые задачи аппарат решает без проблем, а вот большая часть требовательных игр запускается с урезанной графикой.

Плюсы:
Симпатичный корпус, видно что смартфон выполнен из качественных материалов.
Корпус защищен от попадания воды и пыли.
Имеется Samsung Pay.
Функция Always on Display.
Основная и фронтальная камеры очень хорошие, снимки получаются очень четкие.

Минусы:
Корпус очень скользкий, девайс выскакивает из рук.
Сравнительно высокая стоимость.
ТОП 10 телефонов Samsung 2024


3Samsung Galaxy Note8 - смартфон для работы и творчества


После проблем с Note7, у компании не было других вариантов, кроме как создать практически идеальный смартфон. И это им удалось! Samsung Galaxy Note8 - топовый флагман, в котором собраны самые последние разработки Самсунга.

Как и ожидалось, железо в Note8 использовали от S8, разве что немного увеличили тактовую частоту (процессор - Exynos 8895, 8 ядер - 4x2,35 Ггц/4x1,9 Ггц, графический процессор - Mali-G71). Это не сильно повлияло на производительность, лишь немного изменились показатели в бенчмарках. Приятным бонусом стало увеличение оперативной памяти до 6 Гб.

Сканер отпечатков пальцев и радужной оболочки глаза тут работают на 10/10. Единственным минусом дактилоскопического датчика является его не очень удобное расположение (на тыльной стороне, возле камеры), хотя тут его постарались отодвинуть от камеры, отделив блоком вспышки.

Еще одной особенностью девайса является наличие стилуса S Pen. Работает усовершенствованное перо очень точно, его можно использовать для создания живых сообщений, гиф анимации, делать скриншоты и многое другое. Самой главной фишкой можно назвать две 12-мегапиксельные камеры с оптической стабилизацией. На сегодняшний день, качество снимков Samsung Galaxy Note8 одно из самых лучших.

Плюсы:
Великолепное качество экрана, особенно если поставить на максимальную яркость.
Фронтальная и основная камеры одни из лучших на данный момент, обе имеют оптическую стабилизацию.
Корпус надежно защищен от попадания пыли и влаги (стандарт IP68).
Сканеры: отпечатков пальцев и радужной оболочки глаза.
Многофункциональное перо S Pen.

Минусы:
Очень высокая стоимость.
Небольшая емкость аккумулятора, тем не менее заряд держит около суток.
Расположение сканера отпечатков не самое удобное.
ТОП 10 телефонов Samsung 2024


2Samsung Galaxy S9 / S9+ - стереодинамики и камера W2024


Визуально отличить S9 от S8 довольно трудно, ведь из изменений можно отметить только изменение нижней рамки на доли миллиметров. Сзади распознать S9 становится куда проще, сканер «переехал» в более удобное место под камерой. А в основном, почти без изменений. И не нужно, ведь это сейчас объективно один из лучших дизайнов смартфонов.

Железо по сравнению с предыдущей версией стало мощнее примерно на 25%. Тут установлен 8-ядерный процессор Exynos 9810, ГПУ - Mali G72. Оперативной памяти - 4 ГБ. В реальном использовании разницы во время работы/игр не ощущается, для ее определение потребуется проводить специальные тесты.

Наконец-то Самсунг добавила стереодинамики, еще и от AKG. Теперь громкость звука намного больше, стереопанорама ощущается лучше, звук глубже и чище. Плюс ко всему, в комплекте есть очень хорошие вакуумные наушники от AKG. Но главное отличие от S8 - это камеры. Тут установлены новые мощнейшие сенсоры, сверхбыстрый датчик Dual Pixel и яркие линзы. Все это сделано для того, чтобы при плохом освещении получались хорошие снимки.

Плюсы:
Красивый дизайн, безрамочный экран.
Хороший запас производительности, на 2024 год одно из самых мощных устройств.
Отличное качество звука, благодаря стереодинамикам и наушникам от AKG.
Камеры позволяют получать очень четкие и яркие снимки, даже при плохом освещении.

Минусы:
Высокая цена, на данный момент лучше купить S8.
ТОП 10 телефонов Samsung 2024


1Samsung Galaxy S8 / S8+ - лучший флагман прошлого года


Samsung Galaxy S8 - это флагман, появление которого ждали все. Его премьера стала одной из самых значимых и ожидаемых мероприятий IT-индустрии.

Главной фишкой смартфона стал экран. Он занимает чуть менее 84 % лицевой части девайса. Super Amoled матрица с разрешением 2960 x 1440, а соотношение сторон 18.5:9. Это один из лучших дисплеев на рынке на данный момент.

Сердцем девайса является процессор Exynos 8895. Синтетические тесты показывают очень высокие показатели производительности, которые будут держаться еще как минимум год. В целом, по соотношению цена-качество, S8 - лучший смартфон от компании Самсунг 2024 года.

Плюсы:
Очень хороший экран. Закругленные края, насыщенные цвета, яркость и многое другое.
Камера позволяет создавать снимки высокого качества.
Оплата Samsung Pay.
Симпатичный дизайн.
Телефон защищен от попадания внутрь влаги.

Минусы:
Неудобное расположение сканера отпечатков пальцев.
ТОП 10 телефонов Samsung 2024


Какой смартфон Samsung лучше купить в 2024 году?


Современный рынок телефонов переполнен многочисленными предложениями от корейского бренда. Каждый покупатель сможет выбрать себе подходящую модель по цене, качеству, функционалу и тому подобное. Мы составили для вас рейтинг лучших на 2024 год, чтобы облегчить Ваш выбор. Удачных покупок!
2585
 
^ Наверх