» » ТОП 10 Тостеров 2024

ТОП 10 Тостеров 2024

ТОП 10 Тостеров 2024

Тостер представляет собой кухонный прибор небольших размеров, использующийся для приготовления поджаренных кусочков хлеба. За счет своей конструкции это устройство быстро высушивает ломтики, придает им неповторимый вкус, цвет и аромат. Приготовить аналогичное блюдо с использованием других приборов не получится.

На что следует обращать внимание при покупке тостера?


Несмотря на то, что устроен тостер довольно просто, выбрать его не слишком легко. Здесь придется учитывать целый ряд важных моментов, отвечающих не только за сам процесс приготовления хлеба, но и за безопасность использования:

- Качество сборки и материал, из которого изготовлен корпус (металл или пластик), наличие системы теплоизоляции. Если все эти моменты соблюдены надлежащим образом, то можно не опасаться перегрева оборудования, возникновения короткого замыкания;
Наличие системы, отвечающей за степень поджаривания хлеба;

- Система автоматического выброса продукции из ячеек – после достижения определенного состояния хлеб отщелкивается автоматически и не пригорает;

- Поддон позволяет быстро удалить крошки хлеба, как правило, он съемного типа;

- Способ управления – автоматический — тостер самостоятельно опускает и поднимает кусочки хлеба, а пользователь уведомляется об их приготовлении при помощи соответствующего звукового сигнала. Полуавтоматический- тосты погружаются в аппарат вручную, а выходят наружу автоматически. Ручной — загружать и вынимать придется самостоятельно, что не слишком удобно, так как придется все время находиться поблизости и следить, чтобы они не пригорели;

- Количество отделений обычно от двух до четырех – выбор в данном случае зависит от размера семьи. Чем их больше, тем быстрее будет приготовлено требуемое количество тостов, но электроэнергии израсходуется значительно больше;

- Дополнительные способности оборудования – стоп-кнопка, решетка для приготовления сэндвичей, канапе, некоторые устройства имеют возможность разморозки.

Мы разработали рейтинг наиболее популярных тостеров, при его формировании учитывались отзывы пользователей, функциональные стороны устройств, соотношение цены и качества и целый ряд других моментов. Надеемся, что наш топ-10 лучших тостеров 2024 года окажется вам максимально полезным.

Топ-10 лучших домашних моделей тостеров



10Kelli KL-5069


Открывает наш рейтинг лучших тостеров данная модель, позволяющая качественно пожарить два кусочка хлеба одновременно. Она обладает термостатом с шестью позициями, за счет чего степень прожарки может быть различной. В конструкции предусмотрена кнопка принудительного выброса продукта. Корпус обладает высокой степенью теплоизоляции, что не допускает его нагревания даже при продолжительном использовании. Работает он в полуавтоматическом режиме: тосты загружаются в устройство при помощи специального рычажка, а выбрасываются автоматически. Общая мощность устройства составляет всего 800 Вт, чего вполне достаточно для небольшой семьи.

Преимущества:
Приемлемая стоимость;
Красивый внешний вид;
На выходе получается качественная и тщательно прожаренная продукция;
Наличие съемного поддона для крошек.

Недостатки:
Короткий питающий провод;
За счет невысокой мощности тосты приготавливаются порядка 2-3 минут, что довольно медленно;
Извлекать небольшие кусочки хлеба не слишком удобно.
ТОП 10 Тостеров 2024


9VITEK VT-1582


Среди топ-10 лучших тостеров для дома это устройство отличается наиболее простой конструкцией, что сразу позволяет говорить о значительном сроке службы, так как в тостере попросту нечему ломаться. В нем есть два отделения для приготовления тостов, предусмотрена кнопка отмены.

Корпус изготавливается из хорошего термостойкого пластика, способного качественно сопротивляться даже высокой температуре. Управляется тостер механически – не слишком удобно, однако его поверхность абсолютно не нагревается даже при продолжительной непрерывной эксплуатации. Мощность составляет 750 Вт, поэтому готовых тостов придется ждать порядка 3-4 минут. Когда тосты готовы, они поднимаются из зоны нагрева в автоматическом режиме. Предусмотрен поддон для крошек, также имеется сразу шесть степеней обжарки. При необходимости можно плавно отрегулировать температуру нагрева продукта.

Преимущества:
Красивый внешний вид;
Есть функции разморозки и подогрева;
Сразу шесть режимов прожарки;
Имеется ниша для хранения питающего шнура;
Корпус не нагревается во время работы;
Тостер остывает очень быстро;
Прожарка равномерная;
Хорошее соотношение цены и качества.

Недостатки:
Питаюший шнур короткий, обладает памятью, поэтому распрямить его полностью не получится;
При обжаривании батона возникают некоторые сложности;
Медленно работает.
ТОП 10 Тостеров 2024


8Polaris PET 0804A


Одна из лучших конструкций в недорогом ценовом сегменте, в ней предусмотрено большое количество опций, позволяющих быстро приготавливать тосты. Мощность прибора составляет 800 Вт, два ломтика хлеба приготавливаются буквально в течение нескольких минут. Конструкция оснащена плавной регулировкой температуры. Корпус сделан из надежной нержавеющей стали, которая не накапливает на себе жир, при необходимости тостер можно с легкостью очистить даже от сильных загрязнений.

Габариты небольшие, поэтому тостер с легкостью впишется даже в интерьер небольшой кухни. Сборка качественная, отсутствуют люфты и не возникают скрипы в процессе эксплуатации. Имеется поддон для накапливания хлебных крошек, в комплекте также идет решетка, обеспечивающая равномерный разогрев булочек, благодаря которой можно быстро приготовить даже самые сложные бутерброды. Корпус оснащен надежной системой теплоизоляции, предусмотрена удобная функция, позволяющая быстро разморозить любые продукты. Пользователи отмечают, что при первом включении хлеб может прожариться не совсем равномерно, также не предусмотрен отсек для хранения питающего провода.

Преимущества:
Красивый внешний вид;
Приемлемая стоимость;
Высокая прочность корпуса;
Хлеб подогревается со всех сторон до образования вкусной и хрустящей корочки.

Недостатки:
Не предусмотрен отсек для кабеля;
В некоторых моделях таймер неисправный.
ТОП 10 Тостеров 2024


7Philips HD 2595


Это одна из самых бюджетных моделей, оснащена полным набором всех необходимых функций: с помощью данного тостера можно не только обжаривать или подсушивать хлеб, но и подогревать его, а также размораживать пищу. Занимает минимальное количество свободного пространства на кухне. Корпус окрашен в белый цвет, изготовлен из высококачественного пищевого пластика, отличается хорошей теплоизоляцией, благодаря которой он не нагревается даже при весьма продолжительном использовании. В конструкции имеется сразу семь режимов обжарки. Последние два из них следует использовать максимально осторожно, так как высока вероятность получения подгоревшей корочки.

Мощность устройства составляет 800 Вт, чего вполне достаточно для быстрого и качественного поджаривания хлеба – сам процесс занимает не больше одной минуты. Отделений всего два, но и их вполне достаточно, чтобы удовлетворить потребность в тостах для небольшой семьи. Есть плавная регулировка степени поджаривания, предусмотрен поддон для крошек, что сильно облегчает процесс очистки.

Преимущества:
Очень прост в использовании;
Хорошая система безопасности;
Конструкция устойчивая, занимает мало места на кухне;
Привлекательный внешний вид.

Недостатки:
Короткий питающий провод;
Поднимающий готовые тосты рычажок слабоват, может быстро выйти из строя.
ТОП 10 Тостеров 2024


6Bosch TAT 3A011


Качественная модель от известного бренда. Это устройство отличается довольно продолжительным сроком службы. В конструкции имеется удобный прижимной рычаг, автоматически опускающий в тостер кусочки хлеба и запускающий процесс обжарки. Кнопка остановки оснащена светодиодной подсветкой. Чтобы отрегулировать степень поджаривания, предусмотрен поворотный регулятор температуры. Имеется удобная подставка для разогрева или поджаривания булочек, в комплекте есть поддон для крошек и просторная ниша для хранения питающего провода.

Прибор является довольно мощным – 980 Вт. Это один из самых высоких показателей в нашем обзоре. Управляется механически, в конструкции предусмотрено сразу два отделения. Система безопасности весьма надежная – если тост застрянет, то устройство отключится автоматически, корпус выполнен из пластика с хорошей теплоизоляцией. При необходимости можно активировать функцию подогрева уже готовых тостов. В конструкции предусмотрен отсек для питающего кабеля, как и у большинства рассматриваемых здесь моделей, он оснащен удобным выдвижным лотком для крошек.

Преимущества:
Красивый внешний вид, будет хорошо смотреться в любом интерьере кухни;
Есть приспособление для хранения питающего шнура;
Поддон для крошек;
Подставка для разогрева булочек.

Недостатки:
Неравномерная прожарка хлеба на высоких режимах;
Некоторые модели со временем становятся менее мощными;
Над поддоном для крошек зачастую скапливаются крошки, вычистить которые не так легко.
ТОП 10 Тостеров 2024


5KitchenAid 5KMT2204


Данный прибор является одним из наиболее мощных среди моделей, представленных в нашем рейтинге лучших тостеров для дома – этот показателей составляет 1250 Вт. В конструкции предусмотрено два отделения для одновременного приготовления сразу двух тостов, причем температуру прожарки можно отрегулировать вручную. Как и у всех бюджетных моделей, отсутствует система одностороннего обжаривания. Корпус обладает надежной термоизоляцией, однако иногда все-таки начинает нагреваться, но строго в пределах допустимой нормы.

У изделия есть автоматическое центрирование тостов, что обеспечивает равномерную прожарку тостов. При необходимости хлеб можно поднять еще до завершения приготовления. Корпус сделан из качественной нержавеющей стали, в комплекте предусмотрена удобная решетка для подогрева булочек, имеется поддон для крошек, все управляющие элементы оснащены светодиодной подсветкой. В конструкции есть сразу семь режимов работы, причем она занимает минимальное количество свободного пространства, снизу находится отсек для хранения питающего кабеля.

Преимущества:
Очень яркий внешний вид;
В комплекте идет решетка для приготовления сэндвичей и бутербродов;
Длинный кабель.

Недостатки:
Очищать не так просто, как другие модели;
Корпус нагревается;
Высокая стоимость.
ТОП 10 Тостеров 2024


4Redmond RT-M403


Принадлежит к средней ценовой категории, отличается хорошим быстродействием, тосты не пригорают. Главной особенностью такого тостера является наличие жидкокристаллического дисплея, который будет показывать сразу несколько параметров работы: выбранный режим, количество времени, оставшееся до окончания приготовления, обратный отсчет и так далее. В тостере можно не только приготавливать тосты, но и размораживать хлеб. Умная система работы сначала разморозит его, а затем автоматически перейдет к поджариванию. Предусмотрена функция разогрева и поддержки подходящей температуры.

Мощность устройства составляет 1000 Вт, за счет чего оно будет достаточно быстро приготавливать тосты. При погружении в отсеки они автоматически выравниваются по центру. Корпус изготавливается из нержавеющей стали, обладает хорошей теплоизоляцией, за счет чего он практически не нагревается в процессе эксплуатации. Немаловажным качеством является весьма долгий срок гарантийного обслуживания – 25 месяцев.

Преимущества:
Приготовление тостов занимает минимальное количество времени;
Очень легко очищать;
Красивый внешний вид;
Хорошая сборка и надежная теплоизоляция;
Наличие электронного дисплея;
Большое количество разнообразных режимов работы.

Недостатки:
Малая длина питающего шнура;
Габариты могут показаться большими для маленькой кухни.
ТОП 10 Тостеров 2024


3Scarlett SC-TM11001


В рейтинге лучших тостеров 2024 года занимает почетную третью строчку – прибор отличается превосходным качеством сборки, на нем отсутствуют люфты, с течением времени не появляются скрипы. Корпус выполнен из качественного и тщательно теплоизолированного пластика, который в процессе непосредственной эксплуатации не будет нагреваться. Имеется большой набор различных полезных функций. Они позволяют не только поджаривать тосты, но и размораживать, подогревать, поддерживать комфортную температуру хлеба и так далее.

В комплекте идет решетка для подогрева булочек и приготовления сэндвичей и бутербродов. В конструкции также предусмотрен таймер на семь позиций. Тостер управляется механически, при необходимости можно отрегулировать степень поджарки хлеба и так далее.

Преимущества:
Небольшая масса;
Простое и понятное управление;
Есть поддон для крошек;
Привлекательный внешний вид.

Недостатки:
Пересушивает тонкие кусочки хлеба;
Первое время будет чувствоваться посторонний запах, со временем пропадает;
Короткий питающий шнур.
ТОП 10 Тостеров 2024


2Tefal TT 3571 Express


Это компактный и многофункциональный кухонный прибор, который с легкостью дополнит любой интерьер кухни. Оснащен удобным семипозиционным термостатом, который позволяет обеспечивать различные степени прожарки хлеба, при необходимости тостер можно использоваться для размораживания или подогрева продуктов.

В конструкции предусмотрена удобная кнопка мгновенной остановки, позволяющая не ждать, пока завершится рабочая программа прибора. Несмотря на то, что корпус выполнен из качественного пластика, он обладает высокой степенью теплоизоляции, надежно защищающей пользователя от ожогов. При необходимости во время работы устройство можно потрогать или даже переместить с одного места на другое. Все управляющие элементы оснащены подсветкой, предусмотрен съемный поддон для крошек.

Преимущества:
Небольшие габаритные размеры;
Привлекательный внешний вид;
В комплекте идут решетки для приготовления булочек, размораживания продуктов и так далее.

Недостатки:
Неудобная конструкция вилки.
ТОП 10 Тостеров 2024


1ProfiCook PC-TA 1073


Этот прибор отличается довольно значительными габаритами и рассчитан на большую семью. Мощность составляет 1,5 кВт, в конструкции предусмотрено сразу четыре отсека для приготовления тостов, уровней прожарки сразу пять. Имеется удобная кнопка отмены, обладающая светодиодной подсветкой. Корпус изготавливается из высококачественной нержавеющей стали, абсолютно не нагревается в процессе эксплуатации.

Очень удобен в использовании, управляется за счет механических рычагов, в этом приборе с легкостью сможет разобраться любой человек. Одной из ключевых особенностей данного устройства является наличие системы автоматического сматывания кабеля.

Преимущества:
Одновременно можно готовить вплоть до четырех тостов;
Автоматическое скручивание питающего провода;
Доступная цена;
Привлекательный внешний вид;
Высокое качество сборки.

Недостатки:
Не обнаружено.
ТОП 10 Тостеров 2024

2240
 
^ Наверх