» » ТОП 10 гонок для ПК 2024

ТОП 10 гонок для ПК 2024

ТОП 10 гонок для ПК 2024

Для того чтобы поучаствовать в стритрейсинге, ралли или даже «Формуле 1» нет необходимости покупать собственное спортивное авто и даже становиться профессиональным гонщиком – достаточно установить лучшие игры гонки для ПК.

Это будет и дешевле, проще и, главное, гораздо безопаснее для здоровья. Зато практически так же интересно и даже весело.

Между тем за годы создания автомобильных симуляторов создано огромное количество гонок.

Для того чтобы хотя бы примерно определиться с лучшей из них стоит составить небольшой рейтинг – топ 10 игр, в которые играли и продолжают играть геймеры во всех странах мира.

При этом будут учтены и онлайн-версии гонок – самый популярный в настоящее время жанр, и традиционные варианты, для которых не требуется подключение к Интернету.

1Need for Speed: Most Wanted


Несмотря на то, что с момента выпуска игры прошло уже больше 10 лет, она неизменно входит в рейтинги, где рассматриваются самые лучшие гонки.

Немало геймеров возвращаются к NFS: Most Wanted даже после выхода новых частей этой знаменитой гоночной серии.

Ведь именно здесь главной задачей было не просто выигрывать гонки, но и побеждать таких серьёзных соперников, как полицейские, обгоняя их и даже идя на таран.

Причём чем важнее гонка, тем серьёзнее и автомобили у полиции.
ТОП 10 гонок для ПК 2024


2Split Second


Split Second представляет собой не самую новую игру, но, тем не менее одну из интереснейших гонок на ПК.

В отличие от трёх предыдущих участников рейтинга, игра в ней может вестись без подключения к сети – однако есть и многопользовательский режим, позволяющий соревноваться с друзьями.

Является не только гонкой, но и настоящим телевизионным шоу для экстремалов. И главной задачей в ней является не обгон противника на трассе, а его физическое уничтожение.

При этом у каждого игрока есть возможность не просто задавить противника или сбросить в пропасть, но и устроить ему ловушку при помощи специальных способностей, накапливаемых в ходе заезда.
ТОП 10 гонок для ПК 2024


3Pure


Игру можно назвать лучшим симулятором на компьютер гонок на квадроцикле.

По мере прохождения различных миссий игрок должен выполнять как можно больше опасных трюков, за что ему будут добавляться баллы и открываться новые возможности.

Симулятор имеет однопользовательский и многопользовательский режимы, благодаря чему соревноваться можно и с товарищами.

А отличная графика даёт возможность ещё и полюбоваться живописными ландшафтами игрового мира.
ТОП 10 гонок для ПК 2024


4Burnout Paradise


Если во время гонки вы когда-нибудь хотели не просто обогнать соперника, но и посбивать все дорожные ограждения или надоевшие рекламные щиты, заработав при этом не меньше баллов, чем за лидерство в соревнованиях – Burnout Paradise это игра для вас.

А ещё можно выбрать уникальное транспортное средства – например, болид «Формулы Один», или по-настоящему сумасшедшую трассу, пройти которую сможет только опытный геймер.

Если же установить дополнения для игры, среди автомобилей может появиться и знаменитая модель DeLorean, шины которой в игре оставляют такие же огненные следы, как и в фильме «Назад в будущее».
ТОП 10 гонок для ПК 2024


5Need for Speed: The Run


Представитель классической серии NFS тоже относится к играм, не требующим интернета, и прекрасно подходит для тех геймеров, которые предпочитают проходить трассы, соревнуясь только с компьютером.

Однако, так как игра всё-таки современная, без многопользовательского режима не обошлось.

При этом даже игра в одиночку не оставит вас на трассе одного – в соревновании участвуют около 200 машин.

Во время гонки игроку предстоит преодолеть огромное расстояние, проехав через все Штаты – от Сан-Франциско к Нью-Йорку.

А кардинальным отличием от всех предыдущих NFS является возможность игрока выходить из автомобиля, что делает игру немного похоже на серию GTA.
ТОП 10 гонок для ПК 2024


6Track Mania 2


Проект Track Mania 2 входит в список лучших симуляторов за возможность поучаствовать в одной гонке до 200 машин.

А ещё – за огромную популярность, так как на сегодняшний день в различные части этой серии играет более 3 миллионов человек.

При этом игра является совершенно бесплатной.

Благодаря специально созданному для «Трекмании» языку программирования ManiaScript пользователь может создать в редакторе собственную трассу, по которой будут ездить и другие игроки.

За счёт этого количество треков постоянно увеличивается.

Внимание! Именно Track Mania 2 позволяет не просто покататься на гоночном авто, но и сделать это по самостоятельно выбранному маршруту – или оценить творческие способности друзей.
ТОП 10 гонок для ПК 2024


7Driver: San Francisco


Развитие сюжета в игре Driver: San Francisco делает её похожим на фантастический фильм и одновременно на гонку на выживание.

Во время её прохождения вам предстоит сыграть за бандита, из-за попадания в автокатастрофу получившего суперспособность – переселение души в тело любого автомобилиста. Благодаря этому игрок может управлять всеми машинами, кроме транспорта соперников.

Смысл гонки – уничтожение всех оппонентов. А основное преимущество перед большинством других гонок – огромная протяжённость дорог и отсутствие ограничений по передвижению.

Кроме того, здесь можно прокатиться на машинах любого типа – от спортивных седанов до большегрузных грузовиков.
ТОП 10 гонок для ПК 2024


8Flat Out 2


Игра Flat Out 2, являющаяся продолжением более старой версии, выпущена несколько лет назад. Но пользуется популярностью и в наше время.

Мало в какой другой гонке на PC можно найти такой же драйв и возможность разобраться соперником.

Естественно, смысл соревнований заключается не только в том, чтобы обогнать конкурентов, а в том, чтобы остаться в живых до конца.
ТОП 10 гонок для ПК 2024


9Test Drive: Unlimited 2


Популярность игре Test Drive: Unlimited 2 обеспечило три преимущества:
- Огромная для оффлайн-игры карта;
- Отсутствие строгого сюжета, требующего обязательного выполнения каких-то действий и прохождения миссий;
- Изменение погодных условий и их влияние на управляемость транспортным средством.

Впрочем, когда игроку нужны деньги на покупку нового авто, ему всё же приходится принимать участие в гонках. Однако где и в чём участвовать, он принимает решение сам.
ТОП 10 гонок для ПК 2024


10Colin McRac: Dirt 2


Dirt 2 можно назвать классическим симулятором ралли по бездорожью.

И среди автомобилей, которыми может здесь воспользоваться игрок, только соответствующий транспорт – внедорожники, пикапы, багги.

Интересная особенность геймплея – возможность перемотки игры назад для очередной попытки прохождения сложного участка.

Главной задачей игрока при поездке по бездорожью является не скорость, а маневренность.

Здесь она играет такую роль, что практика Dirt 2 обеспечит игроку возможность легко проходить повороты и препятствия в любом другом симуляторе.
ТОП 10 гонок для ПК 2024


Выводы


По большому счёту, все эти игры стоят того, чтобы скоротать за ними не один час своего свободного времени. И цифры рейтинга, скорее, условные, чем отражающие преимущества. Более того, поиграть в них стоит даже тем, кто любит только самые последние игры с мощной графикой.
5895
 
^ Наверх