» » ТОП 10 Ноутбуков для работы

ТОП 10 Ноутбуков для работы

ТОП 10 Ноутбуков для работы

Рабочее место современного человека сегодня практически невозможно представить без компьютера. Конечно, все привыкли видеть с ноутбуками офисных работников, бизнесменов, секретарей и программистов.

Порой даже простому человеку необходимо знать какие параметры важно подбирать для устройства чтобы выбрать хороший ноутбук для работы с графикой или с документами или для более простых задач. Благо, предложение сегодня невероятно богатое. Сориентироваться в обширном мире электроники поможет рейтинг лучших ноутбуков для работы 2017 года, который включает только самые функциональные и надежные модели. В отборе устройств мы придерживались таких критериев как: надежность в работе, качество сборки, популярность и соотношение стоимости к характеристикам.

1ASUS R209HA


Открывает рейтинг компактный представитель семейства лэптопов от ASUS. Стильный тонкий корпус, окрашенный в синий цвет, обрамляет аккуратный 11,6-дюймовый дисплей с HD-разрешением. Хорошая производительность устройства обеспечивается чипсетом Atom x5 Z8350 1440 МГц, а также ОЗУ на 2 Гб. Таких параметров ноутбука вполне достаточно, чтобы работать с офисными программами или использовать его для учебы. Памяти на гаджете не так много, всего 32 Гб, однако тот факт, что она использует SSDнакопитель, компенсирует объем, ведь такая скорость работы с файловой системой очень важна. Неудивительно, что самый недорогой лэптоп в рейтинге пользуется большой популярностью среди покупателей.

Плюсы:
Стильный легкий корпус
Хорошая автономность (работа до 10 часов)
Хорошая производительность
Видеокарта GMA HD

Минусы:
Малый объем памяти как ОЗУ так и встроенной
Маркий пластик (оставляет отпечатки)
ТОП 10 Ноутбуков для работы


2DELL INSPIRON 3168


Легкий компактный ноутбук серии Inspiron просто идеально подходит для работы с документами или офисными программами. Оперативная память на 4 Гб, добротный чип Pentium N3710 1600 МГц и видеокарта HD Graphics 405 благодаря своей эффективности снимают все вопросы, а встроенный HDD на 500 Гб дарит возможность хранить десятки тысяч документов. Кроме того, устройство выполнено по типу трансформера, что очень удобно для демонстрации презентаций или таблиц. При этом гаджет достаточно мобильный, поскольку он весит менее 1,5 кг. HD-экран на 11,6 дюймов благодаря сенсорной технологии и поддержке мультитача делает пользование ноутбуком легким и интуитивно понятным.

Плюсы:
Хороший дисплей
Отзывчивый мультитач
Шустрые процессор и оперативка
Поддержка работы с microSD
Надежная работа
Легкий в обслуживании

Минусы:
Нет выходов VGA и COM
При нагрузке греется
ТОП 10 Ноутбуков для работы


3Lenovo IdeaPad 310 15 Intel


Для ряда профессий требуются мощные и производительные компьютеры. IdeaPad 310 прекрасно подходит под эту характеристику. Благодаря великолепному процессору Core i5 7200U 2500 МГц, большому объему ОЗУ в 8 Гб и топовому видеочипу NVIDIA GeForce 920MX можно смело говорить о том, что ноутбук рассчитан на работу с графикой (требовательные программы, обработка изображений, создание чертежей «Автокад» и т.п.). Способствует этому и прекрасный дисплей на 15,6″, который поддерживает формат картинки Full HD. Кроме того, лэптоп получил целый 1 Тб встроенной памяти в виде диска HDD, что очень удобно для ресурсоемкой графики.

Плюсы:
Премиальный экран
Невероятная производительность
Большое файловое хранилище
Разъемы для VGA и HDMI
Удобная клавиатура
Сравнительно низкая стоимость (менее 40000 рублей)

Минусы:
Слабая автономность (менее 5 часов работы от батареи)
Медленный HDD
ТОП 10 Ноутбуков для работы


4HP PAVILION 15-au101ur


Безусловно, качество сборки и стабильность работы сегодня является одним из главных критериев выбора любого гаджета. Рассматриваемый ноутбук – самая надежная модель лэптопа для работы с фотошопом или другими графическими программами, которая придется по вкусу, пожалуй, любому пользователю. Крепкий, тонкий и легкий корпус замечательно сочетается с 15,6-дюймовым экраном, работающим с изображением формата Full HD. Нельзя забывать и шикарной производительности: она гарантируется чипсетом Core i5 7200U 2500 МГц, видеочипом NVIDIA GeForce 940MX и целыми 12 Гб оперативки. Памяти в устройстве предостаточно: 1000 Гб HDD и 128 Гб SSD позволяют забыть о любых проблемах. Нельзя не упомянуть и о наличии привода DVD-RW, который, к сожалению, сегодня есть далеко не во всех ноутбуках.

Плюсы:
Высокая надежность и отлична сборка
Качественный приятный дисплей
Наличие DVD-привода
Невероятно высокая производительность

Минусы:
Средняя автономность (4-5 часов от батареи)
Посредственный звук
ТОП 10 Ноутбуков для работы


5Lenovo IdeaPad 110 17 Intel


Среди представленных в рейтинге устройств IdeaPad 110 заметно выделяет большим экраном на 17,3 дюйма, поддерживающим изображение формата 1600х900 точек. Отличный чип Core i5 7200U 2500 МГц вкупе с 8 Гб оперативки, безусловно, порадуют своей производительностью, а HDD на 1000 Гб предоставят пользователю объемное хранилище для игр, программ, фильмов и прочих файлов. Стоит отметить, что лэптоп великолепно работает не только с текстом, но и с графикой благодаря видеочипу AMD Radeon R5 M430. Иными словами, по соотношению цена качество это один из лучших ноутбуков Китайского производителя.

Плюсы:
Большой четкий экран
Наличие дисковода DVD-RW
Мощные процессор и видеокарта
Отличная система охлаждения

Минусы:
Массивный корпус
Слабая автономность (не более 4 часов работы от батареи)
ТОП 10 Ноутбуков для работы


6Acer ASPIRE VN7-792G-54LD


Нередко различные компании испытывают дефицит в хороших ноутбуках для работы с большим экраном. Однако Acer предлагает восполнить этот пробел своей моделью из серии Aspire. На 17,3-дюймовый дисплей сложно не обратить внимания, особенно если он выделяется еще и разрешением Full HD. За счет производительно процессора Core i5 6300HQ 2300 МГц устройство с легкостью справляется с любыми ресурсоемкими программами, а поддержка 8 Гб оперативки позволяет ему прекрасно работать в режиме многозадачности. Быстрая и плавная графика – результат использования в ноутбуке видеочипа NVIDIA GeForce GTX 965M.

Плюсы:
Прекрасный экран с антибликовым покрытием и подсветкой
Высокая производительность
Удобная большая клавиатура
Качественная графика
Отличная веб-камера

Минусы:
Откровенно слабая батарея (порядка 3 часов работы)
Недостаточный объем памяти (500 Гб HDD)
ТОП 10 Ноутбуков для работы


7DELL XPS 12 9250


Удивительно, но одна из лучших моделей ноутбуков для работы на 2017 год представляет собой… планшет! Да, это не ошибка. Dell XPS является одним из немногих представителей категории ноутбуков-планшетов. Он оснащен великолепным экраном на 12,5”, который работает с картинкой Full HD, поддерживаемой видеокартой GMA HD, и распознает до 10 одновременных касаний. В плане эффективности и быстродействия ему нет равных среди конкурентов благодаря ОЗУ на 8 Гб и низковольтному мобильному чипу последнего поколения Core m5 6Y57 1100 МГц. Стоит выделить и 128 Гб SSD, что для 99% ноутбуков является наилучшим решением.

Плюсы:
Удобство использования (как с док-станцией, так и без нее)
Стильный и тонкий металлический корпус
Премиальная производительность
Отличные камеры на 5 и 8 Мп

Минусы:
Высокая стоимость (порядка 95000 рублей)
Отсутствие ряда разъемов
ТОП 10 Ноутбуков для работы


8ASUS ZENBOOK UX303UB


Людям, которые занимаются бизнесом, важно поддерживать имидж во всем, включая обстановку рабочего места, поэтому покупка стильного элегантного ноутбука крайне важна для предпринимателей. Asus Zenbook предлагает лучший ультрабук для работы и бизнеса, который не только будет отличным помощником, но и украсит любой интерьер. При толщине металлического корпуса всего в 19,2 мм ноутбук получил сенсорный экран на 13,3″ с мультитачем. Основной чипсет Core i5 6200U 2300 МГц, видеочип NVIDIA GeForce 940M, 128 Гб SSD и целых 6 Гб оперативки – о производительность этого лэптопа сложно сказать что-либо отрицательное.

Плюсы:
Тонкий корпус и стильный дизайн
Отличный процессор
Эффективная система охлаждения
Качественный дисплей и насыщенные цвета
Удобный чувствительный тачпад
Быстрая работа

Минусы:
Толстоватые рамки экрана
Средняя емкость аккумулятора
ТОП 10 Ноутбуков для работы


9Acer SPIN 7


Бывают случаи, когда найти подходящий для офисной работы ноутбук никак не получается. В таких случаях стоит обратить внимание на трансформеры, такие устройства ничуть не уступают обычным портативным компьютерам, однако они имеют гораздо более широкое назначение. Например, можно демонстрировать презентации, наглядно рисовать схемы и даже использовать интерактивные программы. Acer SPIN 7 готов все это предоставить своему пользователю благодаря Full HD-экрану на 13,3″ с поддержкой сенсорной технологии и мультитача. Не отстает от топового дисплея и техническая сторона, представленная чипом нового поколения Core i7 7Y75 1300 МГц, а также 8 Гб ОЗУ и SSD-накопителем на 256 Гб.

Плюсы:
Великолепный экран с тонкими рамками
Поддержка мультитача
Мощный процессор
Премиальный звук
Веб-камера отличного качества
Эргономичный дизайн

Минусы:
Отсутствуют
ТОП 10 Ноутбуков для работы


10HP Spectre 13-w001ur x360


Закрывает рейтинг флагманский бизнес-ноутбук с самым емким аккумулятором и отличным железом. В автономном режиме представленная модель работает до 16 часов, в чем ему нет равных среди конкурентов. Однако если для вас это не главное, посмотрите на остальные параметры, и вопрос о том, какой ноутбук лучше для работы купить, отпадет просто моментально. Невероятно тонкий металлический корпус толщиной 13,8 мм при всей своей компактности умудряется совмещать сенсорный Full HDдисплей на 13,3″, стильную клавиатуру с подсветкой и возможность вращения экрана на 360 градусов. Бесподобная производительность обеспечивается чипом Core i7 7500U 2700 МГц, невероятными 16 Гб оперативки, а также высокоскоростному SSD на 512 Гб.

Плюсы:
Функция трансформера
Стильный тонкий корпус
Фантастическая производительность
Сенсорный IPS-дисплей
Длительная автономная работа
Защита дисплея закаленным стеклом
LED-подсветка клавиатуры
Отличное звучание

Минусы:
Высокая цена
Встроенная графика
ТОП 10 Ноутбуков для работы


Вывод


Рабочее место современного человека невозможно представить без ноутбука. Порой даже для работ с невысокой квалификацией сложно обойтись без компьютера, поэтому производители предлагают богатый ассортимент устройств на любой вкус и цвет. В обзоре лучших ноутбуков для работы с графикой или в офисе с документами собраны самые производительные, стильные и надежные лэптопы, каждый из которых способен повысить эффективность труда и сделать выполнение любых задач не только качественным, но и приятным.
3293
 
^ Наверх