» » Лучшие мойки высокого давления для автомобиля рейтинг

Лучшие мойки высокого давления для автомобиля рейтинг

Лучшие мойки высокого давления для автомобиля рейтинг

Чтобы упростить и ускорить мытье автомобиля были придуманы специальные мини агрегаты – мойки высокого давления или в простонародии «кёрхеры». Выпуском таких аппаратов занимаются десятки производителей и сейчас в продаже есть минимойки с самыми разными характеристиками и различных ценовых категориях.

И чтобы не растеряется во всем многообразии выпускаемой продукции сайт Ten-Best.ru подготовил для вас рейтинг минимоек высокого давления 2019 года, который был составлен на основе отзывов владельцев, характеристиках, таких параметров, как удобство использования, долговечность, эффективность и т.д.

К слову минимойки высокого давления используются не только для мытья машины. На самом деле устройство универсальное и нашло широкое применение в сфере строительства (например, для мытья бетономешалок), в сельском хозяйстве (мытье сельхозтехники), пищевой промышленности. Да и просто в быту такой агрегат всегда может пригодится. К примеру, с помощью минимойки можно быстро и качественно очистить ковровое покрытие или мебель, отмыть брусчатку или асфальт, велосипед или бассейн. Для этих целей подойдет простое, компактное устройство по доступной цене.

Но все же чаще всего такие агрегаты приобретают для мойки машины. И если вы не знаете, какую минимойку лучше купить, то рекомендуем изучить рейтинг лучших устройств в этом году.

Топ 10 моек высокого давления в 2019 году



10ELITECH М 1800 РК



Агрегат оптимально подойдет как для мытья авто, так и для бытовых нужд. Минимойка мощностью 1.8 кВт/час, производительностью 400 л/час и с давлением 140 бар легко справится с любыми загрязнениями. Также эта мойка оснащена резервуаром для моющего средства объемом 0,5 литра, пятиметровым кабелем питания, 5-метровым шлангом, который сматывается на встроенную катушку.

Плюсы
Доступная цена;
Металлическая помпа;
Возможность забора воды из емкости;
Тихая работа, не раздражает слух;
Хорошее давление;

Минусы
Малоэффективный пеногенератор;
Шланг коротковат и довольно жетский.
Лучшие мойки высокого давления для автомобиля рейтинг


Михаил, 48 лет
Первая моя минимойка. После покупки долго возился с настройками, особенно трудно далась регулировка пеногенератора. Через время разобрался и скажу честно – данный агргегат лучшее соотношение в плане цена/качество. Результатом очень доволен. Аппарат сильно не шумит, работает ровно, давления хватает. У этой мойки есть один небольшой минус – короткий шланг. Его я поменял на длинный (10 метров) и теперь работать стало еще удобнее.

9Bort BHR-1900-PRO



Еще одна бюджетная мойка высокого давления. Но несмотря на низкую стоимость обладает хорошей производительностью. Агрегат оборудован металлической помпой, двигателем мощностью 1900 кВт, 8-метровым шлангом с быстросъемными креплениями, имеет давление 150 бар, удобный пистолет с поворачивающимся стволом.

Функция забора воды из емкости позволяет использовать минимойку там, где нет водоснабжения под давлением. Производительность составляет 450 литров воды в час. Отличный вариант бытовой мойки, которая подходит не только для мытья автомобиля, но и очистки различных поверхностей.

Плюсы
Хороший напор;
Доступная стоимость;
Длинный шланг;
Металлическая помпа.

Минусы
Отсутствует катушка для сматывания шланга, но некоторым наоборот удобнее без нее.

Антон, 29 лет
За эти деньги отличный вариант. Справляется с любыми загрязнениями. По характеристикам и эффективности мало в чем уступает керхерам. Порадовала качественная сборка, удобная рукоятка. Если не знаете, какую выбрать минимойку для дома, не переплатив при этом за бренд, то этот вариант оптимален, рекомендую.
Лучшие мойки высокого давления для автомобиля рейтинг


8Daewoo Power Products DAW-500



Данная минимойка относится к среднему классу. Довольно функциональная и универсальная модель, которая подойдет для использования как в быту, так и на производстве. С этой мойкой вы сможете не только дочиста отмыть автомобиль, но и очистить заборы, дорожки, детские игрушки, велосипеды, ковровые покрытия и многое другое.

Само же устройство очень компактное и имеет малый вес (7,76 кг). Его легко можно перенести в нужное место одной рукой ну или подкатить на колесах. Что касается характеристик, то эта модель может похвастаться давлением до 140 бар, мощностью 2000 Вт, бачком для шампуня на пистолете объемом 0.5 литра, металлической помпой, дополнительной грязевой фрезой, удобной ручкой для переноса. Длина шланга составляет 6 метров, длина сетевого шнура – 5 метров.

Также агрегат имеет функцию автоматического отключения в случае, если прекращается подача воды, что позволяет значительно увеличить срок службы минимойки. Воду устройство может брать как из трубопровода, так и из емкости.

Плюсы
Приемлемая цена;
Хороший работающий пеногенератор;
Небольшой расход;
Дополнительная грязевая фреза;
Компактная, удобная, легкая;
Несколько насадок в комплекте;
Мощная, с хорошим давлением.

Минусы
Шланг коротковат, идеально – на 2-3 метра длиннее.

Павел, 56 лет
Отличная минимойка. Грязевая фреза отмывает все что угодно. Машину сейчас мою получше чем на профессиональных автомойках. Расход воды и электроэнергии совсем небольшой, хотя мощности у этой модели хватает. Помимо автомобиля освежил на даче кирпичные стены, тротуарную плитку, бордюры.

Лучшие мойки высокого давления для автомобиля рейтинг


7Интерскол АМ-140/2000



Седьмое место в нашем рейтинге минимоек высокого давления занимает изделие российского производства, отличающееся простотой эксплуатации, качественной сборкой, эффективностью.

Напор давлением 140 бар позволяет без труда справится с любыми загрязнениями. При этом агрегат можно использовать как для мытья автомобиля, так и для очистки различных поверхностей, будь то ковровые покрытия, дорожки и бордюры, фасады различных строений, садовые инструменты и многое другое.

Расход воды составляет 420 литров в час. Потребляемая мощность – 2000 Вт. Минимойка оснащена шлангом длиной 8 метров и сетевым 5-метровым шнуром. Функция автоматического отключения при сбоях водоснабжения, а также защита от перегрева позволяют увеличить срок службы и уровень безопасности при работе с ним.

Плюсы
Цена соответствует качеству;
Длинный шланг, нет необходимости постоянно перемещать мойку;
Минимальный расход воды;
Компактные размеры;
Функция мытья горячей водой до 60 градусов;
Удобная ручка.

Минусы
Неэффективный бачок для пены;
Давление при заборе воды из емкости снижается.

Борис, 33 года
Понравился аппарат тем, что расход воды низкий, давление отличное, пистоле удобный. Была необходимость запитаться не от крана, а из ёмкости, заметил, что давление резко упало. Оказалось, что родной шланг слишком мягкий и во время забора воды он сжимается. В общем шланг поменял, проблема исчезла.
Лучшие мойки высокого давления для автомобиля рейтинг


6Huter W165-QL


Рейтинг моек высокого давления 2019 года продолжает модель, относящаяся к полупрофессиональному классу. Агрегат можно использовать как в быту, например, для мытья автомобилей, очистки дорожек, стен зданий, мебели из пластика.

Производитель большое значение уделяет безопасности, с этой целью все токоведущие элементы имеют двойную изоляцию.
Минимойка может работать от централизованного водоснабжения, но если водопровода нет, то сгодится любая емкость с водой или даже водоем (нужен дополнительный фильтр).

Давление до 165 бар позволяет справиться с любыми загрязнениями. Шланг коротковат – всего 5 метров и это, пожалуй, основной минус. Мощность двигателя составляет 1900 Вт, производительность – 375 литров воды в час.

Плюсы
Удобная в использовании;
Компактные габариты;
Высокое давление, мощный напор воды;
Металлическая помпа;
Приятный внешний вид;
Удобная ручка и колеса для перемещения;
Возможность забора воды из емкости;
Барабан для смотки шланга.

Минусы
Короткий шланг высокого давления;
Шланг деформируется после наматывания на барабан.

Станислав, 27 лет
Суперская вещь для хозяйства. Мою им все подряд, даже ковры и паласы (небольшим давлением). Работает от водопровода и из емкости (емкость нужно установить повыше). Чтобы помыть кроссовер уходит примерно 60 литров воды. Считаю, что это не много. В обще пользуюсь, все устраивает, в том числе и цена.
Лучшие мойки высокого давления для автомобиля рейтинг


5PATRIOT GT 970 Imperial



Мощная, полупрофессиональная мойка высокого давления, предназначенная для бытовых нужд. Оптимально подходит не только для мытья автомобиля и других видов транспорта, но и очистки фасадов зданий, плодовых деревьев (от грибка, мха, лишайников), строительных инструментов, садового или спортивного инвентаря, мытья ворот, заборов, дорожек и много другого.

Длина шланга высокого давления составляет 5 метров, длина сетевого кабеля – 7 метров. Аппарат обладает мощностью 2600 Вт, а максимальное давление составляет 170 бар, потребление воды – 490 литров в час. Также устройство имеет защиту от перегрева и встроенный пеногенератор. Шланг сматывается барабаном с удобной ручкой. Устройство может работать как от водопровода, так и от емкости с водой.

Плюсы
Мощный напор;
Прочный шланг;
Работает от водопровода и из емкости;
Длинный сетевой шнур;
Яркий и стильный дизайн;
Удобный барабан для сматывания шланга;

Минусы
Коротковатый шланг высокого давления.

Данила, 30 лет
Хорошая минимойка ничем не уступающая дорогим аналогам, а в чем-то даже превосходящая. Использую в основном в гараже для мытья автомобиля. Сбивает всю грязь быстро и дочиста.
Лучшие мойки высокого давления для автомобиля рейтинг


4Makita HW102



В список лучших моек высокого давления мы решили включить очень компактное и легкое устройство. Весит она чуть больше 4 килограмм, а высота агрегат составляет всего 44 см. С таким аппаратом легко обращаться и удобно пользоваться.

Характеристики соответствуют габаритам этого изделия. Так, мощность двигателя составляет 1300 Вт, давление 100 бар, производительность – 360 литров воды в час. Для кого-то такие параметры могут показаться недостаточными, но в целом агрегат прекрасно справляется со своей задачей.

Корпус минимойки изготовлен из прочного пластика также, как и распылитель. В устройстве используется надежный сетчатый фильтр, предохраняющий от попадания мусора внутрь аппарата. Двигатель оснащен системой от перегрева, а головка выполнена из алюминия. В общем производитель постарался, чтобы мойка прослужила своему владельцу максимально долгое время.

Из остальных приятных дополнений стоит отметить большие, вынесенные немного вперед колеса с протектором для более удобного перемещения, телескопическую ручку, распылитель пены, турбо насадку.

Плюсы
Компактная и легкая;
Надежная, качественно собранная;
Удобная в использовании;
Надежный трехпоршневой насос;
Телескопическая рукоятка.

Минусы
Не надежный шланг;
Никудышный пенообразователь.

Аркадий, 43 год
Очень доволен этой минимойкой, брал именно из-за компактности, чтобы в гараже много места не занимала. За такие деньги (брал 3000 руб) очень достойный аппарат. Пеногерератор здесь скорее для вида, ну, впрочем, как и на других мойках, к которым он идет в комплекте. Лучше прикупить другой. Но я им и не пользуюсь – сначала сбиваю грязь, затем губкой наношу пену и после этого смываю минимойкой.
Лучшие мойки высокого давления для автомобиля рейтинг


3Stihl RE 98



На третьем месте в рейтинге лучших минимоек расположился проверенный временем агрегат, который справится с любыми видами загрязнений. Аппарат имеет стильный и эргономичный дизайн, который разработан для максимально удобного использования мойки.

В комплекте с устройством идет роторная насадка, которая позволяет эффективно очистить самые сложные поверхности. Для более быстрого и тщательного мытья больших поверхностей можно воспользоваться веерной насадкой с регулируемым давлением.

Минимойка Stihl RE 98 – это бытовое устройство, которое подходит для выполнения самых разных задач, как в доме, так и в саду. А что касается мытья автомобиля или других транспортных средств, то данный агрегат станет идеальным помощником и позволит достичь результатов не хуже, чем на профессиональных автомойках. Все входящие в комплект принадлежности удобно и компактно размещаются в корпусе минимойки.

Что касается характеристик, то данная модель оснащена двигателем мощностью 1700 Вт и давлением 110 бар, двумя насадками, латуневой помпой. Вес агрегата составляет 16 кг, производительность – 440 литров воды в час.

Плюсы
Качественная сборка;
Адекватная цена;
Продуманный, эргономичный дизайн;
Возможность забора воды из емкости;
Богатая комплектация.

Минусы
Шланг коротковат и жестковат;
Не эффективный пенообразователь.

Артур, 32 года
В свое время я выбирал одну из двух моделей Nilfisk-ALTO Compact C 130.1-6 X-TRA и Stihl RE 98. В итоге оказалось, что это совершенно одинаковые аппараты. Единственное отличие – это цвет и катушка для шланга. Приобрел Штиль и нисколько не пожалел – добротная сборка, достаточная мощность, удобство, продуманно все до мелочей. Как практически у всех минимоек стандартные пеногенераторы никуда не годятся, поэтому я сразу купил дополнительную насадку для пены вместе с переходником.
Лучшие мойки высокого давления для автомобиля рейтинг


2Bosch AQT 35-12



Мойка высокого давления с высоким уровнем надежности, универсальности, производительности и очень богатой комплектацией. С этим аппаратом можно отмыть и очистить все что угодно, в самых труднодоступных местах, ведь модель оснащена насадкой 3 в 1.

Максимально давление составляет 120 бар, мощность – 1500 Вт, производительность – 350 литров воды в час. Забор воды осуществляется как из водопровода, так и из емкости. Длина шланга составляет 5 метров, сетевого шнура – 5 метров. Агрегат имеет функцию защиты двигателя от перегрева, удобную складывающуюся рукоятку. Стоит отметить также компактные габариты и не большой вес – всего 5, 53 кг. Поршни выполнены из металлокерамики, корпус – из ударопрочного пластика.

В общем достойная минимойка в оптимальном сочетании цена/качество, которая при должном обращении максимально эффективно выполняет свои задачи.

Плюсы
Эффективная, эргономичная, компактная и удобная;
Насадка 3 в 1 в комплекте;
Автоматическое включение и выключение;
Забор воды из емкости;
Фильтр в комплекте;
Экономный расход воды и электроэнергии.

Минусы
Нет емкости для пены;
Короткий шланг;

Олег, 39 лет
Мне очень понравилась данная минимойка. Сбивает любую грязь, даже самую засохшую. Пробовал мыть из емкости – давление при этом падает, но ненамного. Сам по себе аппарат легкий и компактный, все принадлежности крепятся на корпусе, занимает в гараже очень мало места. Есть и недостатки, это, например, короткий шланг высокого давления, который дубеет немного, если на улице прохладно. К мойке нужно докупать желательно профессиональный пеногенератор.
Лучшие мойки высокого давления для автомобиля рейтинг


1Karcher K 3



Итак, первое место и лучшей минимойкой 2019 года становится Karcher K 3 – мощный, надежный, эффективный и удобный аппарат. Устройство подходит для выполнения самых разных задач – от мытья автомобиля, до очистки дорожек, заборов, садовой мебели и т.д.

Мойка высокого давления имеет компактные размеры и малый вес, а также колеса и эргономичную рукоятку, благодаря чему ее легко можно перемещать в удобное для работы место.

За счет мощного двигателя с водяным охлаждением достигается высокая производительность и эффективность очистки от грязи. Система Quick Connect позволяет быстро подсоединить и отсоединить шланг высокого давления.

Аппарат создает давление в 145 бар, что вполне достаточно для выполнения широкого спектра задач. Производительность минимойки составляет 500 литров воды в час, а мощность – 2100 Вт. Шланг длиной 8 метров позволяет работать без необходимости перемещения агргегата.

В комплект с минимойкой входит грязевая фреза, струйная трубка и 2 дополнительные насадки. Для всего этого в корпусе имеются специальные отсеки. Работать устройство может от водопровода, а также от любой емкости.

Плюсы
Эстетичный внешний вид;
Длинный шланг с удобным креплением;
Мощный и тихий двигатель, хорошее давление;
Удобен в использовании и хранении;
Компактные размеры;
Несколько насадок в комплекте;

Минусы
Не обнаружено. Можете добавить в комментариях.

Кирилл, 42 год
Отличная минимойка с хорошим напором, тихим асинхронным мотором, длинным 8-метровым шлангом. Есть в комплекте грязевая фреза с помощью которой можно легко отмыть подкрылки. С помощью керхера отмыл теплицу, сайдинг на стенах дома, все содовые дорожки и бордюры. Отличная мойка, правда цена высоковата, но она стоит этих денег.
Лучшие мойки высокого давления для автомобиля рейтинг

2558
 
^ Наверх