» » ТОП 10 Продуктов для похудения

ТОП 10 Продуктов для похудения

ТОП 10 Продуктов для похудения

Нередко девушки, мечтающие обрести красивую фигуру, считают, что для этого им необходимо сидеть на строгих диетах и проводить много времени в спортивных залах. Однако все в результате оказывается гораздо проще. Самое главное — кушать только правильные продукты, чтобы пища была при этом самая полезная. Вважно понимать, что она необходима не только для красивой фигуры, но и для повышения иммунитета, для лучшей мозговой активности, для улучшения внешнего вида кожи, волос ногтей. Какие же самые полезные продукты для фигуры и здоровья? Топ 10 продуктов для похудения.

1Овес


Данный продукт обладает достаточным количеством клетчатки, поэтому, если включать в завтрак кашу из овсянки, то сытость сохранится на долгий период времени. В овсе присутствуют крахмал резистентного типа, который являются нужным углеводом. С его помощью удается быстрее разогнать метаболизм, чтобы запустить процесс сжигания жиров.
ТОП 10 Продуктов для похудения


2Груша


Данный плод также богат клетчаткой, а для восполнения 15% от ежедневной нормы поступаемой клетчатки в организм достаточно съесть всего одну грушу. Важно употреблять в рацион плод вместе с кожурой, при этом калорийность груш составляет всего 50-60 калорий на 100 г.
ТОП 10 Продуктов для похудения


3Лосось


Исключать жиры из рациона не рекомендуется никому, так как они играют весомую роль в жизнедеятельности каждого организма. Важно определиться с качественными жирами, а именно такие и присутствуют в лососе. Также здесь достаточное количество белка, который отличается высоким качеством и легко усваивается организмом. Однако важно употреблять лосось в пределах нормы, не злоупотребляя продуктом.
ТОП 10 Продуктов для похудения


4Чечевица


Столь простой и доступный продукт является настоящий кладезью высококачественного белка и клетчатки. Всего полстакана продукта в день позволит вам ускорить метаболизм за счет содержания в чечевице резистентного крахмала.
ТОП 10 Продуктов для похудения


5Горький шоколад


Данный продукт особо порадует сладкоежек. Скорее всего, они не знают, что всего 30г шоколада позволит ощутить собственную сытость. Одновременно с этим бобы шоколада улучшают обменные процессы.
ТОП 10 Продуктов для похудения


6Перепелиные яйца


Данный продукт великолепно препятствует депрессивным состоянием, снимает усталость, восстанавливает недостаток витаминов. Съедая ему 2 перепелиных яйца в день, вы сможете повысить собственную активность.
ТОП 10 Продуктов для похудения


7Белая фасоль


Она также разгоняет обменные процессы за счет содержания резистентного крахмала в ней.
ТОП 10 Продуктов для похудения


8Зеленый чай


Этот напиток богат огромным количеством антиоксидантов, обладающих огромным перечнем полезных свойств, одним из которых является сжигание жировых клеток.
ТОП 10 Продуктов для похудения


9Черника


В ягоде содержится достаточное количество полезных витаминов, а также минеральных веществ, которые не просто предотвращают процессы старения, но и значительно улучшают состояние кожных покровов и зрение. Калорийность данного продукта низкая, что позволяет его употреблять тем, кто заботится о фигуре.
ТОП 10 Продуктов для похудения


10Апельсин


В цитрусе присутствует минимум калорий, огромное количество клетчатки. Благодаря этому апельсины насыщают, улучшают пищеварение, что позитивно отражается на функции кишечника. Включайте перечисленные продукты в свой ежедневный рацион, но вместе с этим не забывайте и о поддержке активного образа жизни. Старайтесь больше пить простой воды, и двигаться чаще. В этом случае стройная фигура вам гарантирована.
ТОП 10 Продуктов для похудения

1332
 
^ Наверх