» » ТОП 10 Лучших газонокосилок, рейтинг 2024 года

ТОП 10 Лучших газонокосилок, рейтинг 2024 года

ТОП 10 Лучших газонокосилок, рейтинг 2024 года

Сегодня красивый ландшафт является важной составляющей любого частного дома, коттеджа, дачи. Основой красивого дизайна участка считается ухоженный газон, которому придает эстетичный вид именно газонокосилка. От ее правильного выбора зависит комфорт и долговечность эксплуатации, а также красота скошенного травяного покрова, полноценная завершенность ландшафта. Оборудование бывает разных видов, наиболее популярны среди пользователей бензиновые варианты и устройства, работающие от сети, то есть электрические. Тип двигателя каждый владелец подбирает, исходя из возможностей и удобства эксплуатации газонокосилки. Рейтинг лучших устройств представлен ниже.

10AL-KO 112663 Soft Touch 38 HM Comfort


AL-KO предлагает вниманию пользователей экономный вариант газонокосилки – модель 112663 Soft Touch 38 HM Comfort. Это механическая газонокосилка, представляет собой двухколесный прибор, с помощью которого можно легко косить траву на маленьком дачном участке. Есть возможность регулировать высоту скоса.
ТОП 10 Лучших газонокосилок, рейтинг 2024 года


9Hyundai L430


Кроме действительно большой ширины скоса травы она предлагает пользователям и другие преимущества эксплуатации, в числе которых:
- мощный четырехтактный двигатель,
- большой травосборник,
- возможность обработки серьезной площади,
- стальной корпус аэродинамической формы,
- приемлемая цена.

Бензиновая газонокосилка отличается большей мощностью и стоимостью, чем электрический аналог. Пользование прибором не зависит от источника электропитания, поэтому отсутствуют ограничения по величине скошенной территории. Эксплуатация подразумевает отсутствие повреждений провода и легкость управления. Мощный двигатель позволяет улучшить качество скоса травы. К минусам использования относится шум и большой вес.
ТОП 10 Лучших газонокосилок, рейтинг 2024 года


8Daewoo DLM 45 SP


Газонокосилка производителя Daewoo модели DLM 45 SP находится на восьмом месте рейтинга. Кроме большой ширины скашивания устройство может предложить пользователю опцию мульчирования и возможность регулировки высоты скоса (5 уровней). Стоимость оборудования приемлема, поэтому приборы данного бренда можно отнести к одним из лучших самоходных бензиновых газонокосилок для дачи.
ТОП 10 Лучших газонокосилок, рейтинг 2024 года


7Oleo-Mac Модель G 48 PK Comfort Plus


Оснащена металлическим прочным корпусом, большим травосборником, мощным двигателем, может обрабатывать значительную территорию, поэтому популярна среди пользователей многих стран.
ТОП 10 Лучших газонокосилок, рейтинг 2024 года


6Hyundai LE4200


Несмотря на не высокую стоимость, прибор данного бренда отличается хорошим качеством.

Оборудование востребовано, так как предлагает многочисленные преимущества эксплуатации:
- оперативность скоса,
- мощный двигатель (1,8 кВт),
- наличие объемного травосборника,
- возможность мульчирования,
- широкий захват.

Электрическая газонокосилка стоит дешевле бензиновой, что обусловлено отсутствием двигателя внутреннего сгорания. Стандартная мощность такого устройства не превышает 2 кВт. Кроме сравнительно невысокой стоимости к преимуществам электрических газонокосилок можно отнести легкость эксплуатации, хорошую маневренность и невысокий уровень шума. Из недостатков стоит выделить ограничение хода, так как подобный вариант приборов подключается к сети, а значит, далеко от розетки не зайдешь. Время непрерывной работы этого устройства, как правило, тоже ограничено. Газонокосилку электрического формата нельзя использовать во время дождя. Пожалуй, это все основные положительные и отрицательные нюансы данного прибора.
ТОП 10 Лучших газонокосилок, рейтинг 2024 года


5Stiga Collector 40E


Популярность устройств данного бренда обусловлена 5-летним гарантийным сроком эксплуатации, большой шириной скоса, качественной сборкой, мощным электрическим двигателем с медной обмоткой, долговечностью и отличной работой прибора. Стоимость подобных газонокосилок сравнительно высокая, но полностью соответствует качеству.
ТОП 10 Лучших газонокосилок, рейтинг 2024 года


4AL-KO Classic 3.82 SE


Данная техника пользуется максимальным спросом у потребителей, поскольку:
- производитель предлагает трехлетний гарантийный период обслуживания;
- корпус устройства выполнен из ударопрочного пластика;
- снабжена электрическим двигателем, имеющим защиту от перегрева;
- оборудована пластиковым контейнером для сбора травы;
- не требует постоянного ремонта, является надежной и долговечной;
- обладает достаточной мощностью двигателя для покоса дачного участка.
ТОП 10 Лучших газонокосилок, рейтинг 2024 года


3Bosch Rotak 32


Модель этой компании востребована, так как имеет маленький вес, является удобной в управлении, может похвастать хорошей бесперебойной работой и оптимальной ценой. Немецкий производитель предусмотрел все нюансы эксплуатации, предложив потребителям действительно высокое качество и лучшие характеристики.
ТОП 10 Лучших газонокосилок, рейтинг 2024 года


2Makita ELM3711


Модель ELM3711 занимает второе место рейтинга лучших, она маневренная, легкая в управлении, снабжена достаточно мощным двигателем, имеет адекватную стоимость. К преимуществам можно отнести также ударопрочный корпус, возможность регулировки высоты среза и блокировку включения. С помощью подобного оборудования легко обработать участок достаточно большого формата.
ТОП 10 Лучших газонокосилок, рейтинг 2024 года


1Monferme 25177M


Возглавляют ТОП лучших газонокосилки французской компании Monferme. Большим спросом пользуется модель 25177M, которая признана лидером по популярности, так как была разработана для женщин с учетом небольшого веса. Это оборудование работает от аккумулятора, может использоваться до часа и не нуждается в подключении к сети. Легкий вес и регулировка высоты ручки позволяют быстро и комфортно выполнять обработку участка.
ТОП 10 Лучших газонокосилок, рейтинг 2024 года

1912
 
^ Наверх