» » ТОП 10 Лучшие научно-фантастические сериалы

ТОП 10 Лучшие научно-фантастические сериалы

ТОП 10 Лучшие научно-фантастические сериалы

Если вы с удовольствием погружаетесь в мир вымышленных технологий и научных открытий, вас завораживают контакты с нечеловеческим разумом, возможное будущее или альтернативный ход истории, значит вы истинный поклонник такого жанра, как научная фантастика, Вашему вниманию предложена 10 лучших сериалов этого жанра. В этом рейтенг подобранны самые разнообразные и захватывающие сериалы в своем жанре.

10Скользящие


Фантастический сериал про студента-физика Куина Мелори, который, основываясь на теории Эйнштейна-Подольского-Розена, проводил эксперименты по исследованию гравитации. В ходе них он вместо гравитационной машины получил машину-портал, позволяющую перемещаться («скользить») в параллельные миры. Куин вместе со своим учителем профессором Артуро и подружкой Вейд (и случайно попавшим в воронку портала Рембрандтом Брауном) отправился в «небольшое» путешествие в параллельный мир.
ТОП 10 Лучшие научно-фантастические сериалы


9Континуум


Ванкувер образца 2077 года. Миром правят корпорации, превратившиеся в диктаторов и с удовольствием злоупотребляющие властью. Группа террористов в рамках борьбы с режимом взрывает небоскреб, за что оказывается приговоренной к смертной казни. Но в день казни преступники совершают скачок в 2012 год, случайно прихватив с собой сотрудницу полиции Киру Кэмерон. В планы злодеев входит и тут сеять хаос и разрушение, и Кира устраивается в местную полицию, чтобы найти помощника, выследить преступников и предотвратить очередную трагедию.
ТОП 10 Лучшие научно-фантастические сериалы


8Сшиватели


Одаренная студентка Кирстен Кларк пытается разобраться с самоубийством отчима и взламывает полицейский сервер, чтобы найти новые данные. Киберпреступление заканчивается арестом и девушка в обмен на свободу вербуется в тайную правительственную организацию, занимающуюся нестандартными способами расследования преступлений. С помощью специальной программы сотрудники «сшивают» сознание Кирстен с недавно погибшими жертвами и используют их воспоминания для выяснения всех обстоятельств смерти и поимки преступника.
ТОП 10 Лучшие научно-фантастические сериалы


7Торчвуд


Британский научно-фантастический телесериал с элементами фэнтези о событиях в Кардиффском отделении вымышленного «института Торчвуд», занимающегося изучением пришельцев и сверхъестественных явлений. Сериал представляет собой ответвление от популярного телесериала «Доктор Кто», с которым тесно переплетается. Слово «Torchwood» является анаграммой «Doctor Who».
ТОП 10 Лучшие научно-фантастические сериалы


6В поле зрения


Загадочный миллиардер и технический гений Гарольд Финч разрабатывает программу, способную прогнозировать будущие преступления на основе анализа кучи разной информации. Программа используется правительством для предотвращения крупных террористических актов, а десятки предсказаний обычных гражданских преступлений просто игнорируются. Для их предотвращения Финч нанимает бывшего агента ЦРУ Джона Риза, который после смерти возлюбленной инсценировал свою смерть и ушел в подполье. Вместе они становятся отличной командой, но их деятельность начинает интересовать полицию.
ТОП 10 Лучшие научно-фантастические сериалы


5Портал юрского периода


XXI век. В Великобритании начинают происходить необъяснимые вещи: в разных уголках страны люди замечают животных, которые по утверждению палеонтологов вымерли миллионы лет назад. Британское правительство создает тайное научное агентство во главе с Джеймсом Лестером. Члены этой организации выясняют, что в природе существуют некие загадочные дыры между современным и доисторическим мирами, которые они называют . Целью ученых является обнаружение этих «аномалий» и нейтрализация проникающих через них опасных для человечества существ…
ТОП 10 Лучшие научно-фантастические сериалы


4Квантовый скачок


1995 год. Разработав теорию о том, что человек может путешествовать во времени в пределах продолжительности собственной жизни, доктор Сэм Беккет на базе в пустынях Нью-Мехико возглавил сверхсекретный проект, названный «Квантовый Скачок» (Quantum Leap). Оказавшись перед необходимостью подтвердить свою теорию или потерять финансирование, доктор Беккет шагнул в квантовый ускоритель и… исчез.
ТОП 10 Лучшие научно-фантастические сериалы


3Люди


Действие сериала развернется в параллельном мире, где чрезвычайную популярность приобрели новые гаджеты — высокотехнологичные роботы-слуги, которые внешне пугающе похожи на людей. Одного такого «помощника по хозяйству» приобретает живущая в пригороде семья. Вскоре они осознают, что совместная с машиной жизнь повлечет за собой жуткие последствия.
ТОП 10 Лучшие научно-фантастические сериалы


2Мир Дикого Запада


Место действия – футуристический парк «Дикий Запад», населенный андроидами. Он создан для того, чтобы посетители могли полностью погрузиться в мир Дикого Запада и насладиться романтикой той эпохи. Вместо актеров в парке живут роботы-андроиды, почти неотличимые от людей. За работой андроидов следит технический персонал парка. Однако внезапно система дает сбой, и роботы начинают нарушать сценарий. Ученые списывают это на неудачное обновление программы и устанавливают более жесткие правила для андроидов и посетителей парка. Однако главную героиню Долорес Абернати мучают видения стертых когда-то воспоминаний, и она пытается узнать правду.
ТОП 10 Лучшие научно-фантастические сериалы


1Доктор Кто


Доктор Кто – житель планеты Галлифрей, являющийся Повелителем Времени. У него есть собственная машина, которая позволяет ему путешествовать не только в пространстве, перемещаясь с одной планеты на другую, но и во времени. Называется она «ТАРДИС» — машина времени и космический корабль. В каждом сезоне Доктор имеет нескольких спутников – людей, которые отправляются вместе с ним в путешествия. Доктор Кто и его команда пытаются бороться с несправедливостью, которая во все времена царила на разных планетах. Одной из особенностей сериала является умение Доктора перерождаться, что позволяет менять актеров как перчатки. Это также дало возможность возродить сериал спустя более 15 лет. Доктор Кто, как может показаться, не имеет особой жизненной цели, хотя и является в наивысшей степени благодетелем и филантропом. В этом рейтинге представлена современная часть сериала, однако для целостности восприятия стоит посмотреть сезоны, вышедшие до 1989 года.
ТОП 10 Лучшие научно-фантастические сериалы

13306
 
^ Наверх