» » ТОП 10 Лучшие сериалы ужасов

ТОП 10 Лучшие сериалы ужасов

ТОП 10 Лучшие сериалы ужасов

Если вы любите перед сном посмотреть, очередной кровавый ужастик, навести на себя жути, а потом спокойно спать, именно для вас составлялся топ 10 самых страшных сериалов.Любители «пощекотать» себе нервы, по достоинству оценят наш рейтинг, здесь собраны самые жуткие, мистические и непредсказуемые теле-фильмы современности. В прошлом этот жанр был достаточно редким, но последнее время его популярность набирает обороты. Сериалов-ужастиков становится все больше, их создатели стремятся «переплюнуть» своих конкурентов. А армия поклонников постоянно растет.

10Мастера ужасов


Острые, прекрасно снятые и со вкусом сделанные – вот такими были истории в сериале, который занял восьмую строчку рейтинга. «Мастера ужасов», несмотря на свою небольшую длительность, завоевал любовь у достаточно большого количества зрителей. Каждая серия – это отдельная история со своим законченным сюжетом. Этот сериал, в отличие от многих своих «собратьев» по жанру, был принят достаточно неоднозначно. Некоторые критики отзывались о данном сериале достаточно сдержанно. Да и рейтинги у этого сериала были достаточно скромные, из-за чего сериал был закрыт после двух сезонов в телеэфире. Но при всем этом, у сериала появилась своя аудитория.
ТОП 10 Лучшие сериалы ужасов


9Кошмары и фантазии


Сборник страшилок по мотивам рассказов Стивена Кинга — от кровавой битвы наемного убийцы с игрушечными солдатиками из «Поля боя» до истории про супружескую пару, которая по пути на пикник оказывается в рок-н-ролльном раю, где на свою беду встречает Дженис Джоплин, Джимми Хендрикса, Бадди Холли и Элвиса Пресли.
ТОП 10 Лучшие сериалы ужасов


8Штамм


Этот концептуальный хоррор в корне изменит ваше отношение к вампирам как к милым созданиям, способным любить и страдать. Вампиризм — это опасный заразный вирус, штамм которого содержит следы чудовищ древнего мира. Повествование начинается с того что в аэропорт Нью-Йорка экстренно приземляется самолет, на борту которого мертвецы. Для выяснения обстоятельств в самолет направляются ученые, возглавляемые лучшим городским эпидемиологом. В ходе исследований становится ясно, что пассажиры заражены вирусом вампиризма, который грозит перерасти в масштабную эпидемию, способную уничтожить человечество. В обществе нарастает паника, а вызов болезни готовы бросить всего несколько человек.
ТОП 10 Лучшие сериалы ужасов


7Крик


Этот сериал основанный на культовом хорроре понравится любителям подобного жанра. Создатели взяли все самое лучшее из знаменитой киносерии, ознаменовавшей новую эру в популярном жанре слэшера. События происходят в небольшом городке Лейквуд, все было спокойно, пока группа подростков, в шутку, не выложило в сеть забавный ролик. Видео в один момент стало очень популярным и распространилось по "глобальной паутине". Но оно не всем понравилось. Сами того не желая, ребята разбередили старые раны Лэйквуда. Чем спровоцировали маньяка опять взять в руки нож и запустить кровавую мясорубку. Остановить серийного убийцу попытаются сами создатели видео. Но главная проблема в том, что теперь жизнь каждого находится на волоске.
ТОП 10 Лучшие сериалы ужасов


6Ребенок Розмари


«Ребенок Розмари» — хоррор-драма, новая телевизионная адаптация одноименного бестселлера Айры Левина. Это мини-сериал, главной особенностью которого стала его откровенность, мрачность и провокационность в сравнении с предыдущими экранизациями культовой истории. Женатая пара, Розмари и Гай Вудхаус, переезжает в Париж. Их жизнь налаживается, карьера Гая идет в гору, а Розмари беременеет. Но безоблачное счастье рушится, когда Розмари начинает подозревать своих соседей Романа и Марго Кастевет в причастности к сатанинскому культу. Богатым и влиятельным Кастеветам удается заключить сделку с Гаем — он готовится заплатить страшную цену за собственный успех. А Розмари всеми силами пытается спасти своего еще не родившегося первенца.
ТОП 10 Лучшие сериалы ужасов


5Мотель Бейтса


Сериал «Мотель Бейтса» канала A&E — это осовремененный приквел фильма 1960 года «Психо» Альфреда Хичкока, являющегося одним из самых известных триллеров в истории кинематографа. Проект рассказывает о жизни Нормы и Нормана Бейтс. Семнадцатилетний Норман Бейтс и его мать Норма переезжают из Аризоны в Орегон после смерти отца семейства. Стремясь начать новую жизнь, они решают купить придорожный мотель. Однако их планы относительно спокойной жизни рушатся, когда они сталкиваются с секретами небольшого и на первый взгляд кажущегося идиллическим городка Уайт Пайн Бэй и его жителей. Семейству Бейтс предстоит тщательно скрывать и собственные тайны, как прошлого, так и настоящего. Когда бывший хозяин мотеля грозится испортить семейную идиллию, Норма и сын вступают на путь, который совсем скоро превратит Нормана в одного из самых известных маньяков в истории кинематографа.
ТОП 10 Лучшие сериалы ужасов


4Бульварные ужасы


«Бульварные ужасы» — драматический хоррор с элементами триллера, основанный на сюжетах классической литературы. Судьбы вымышленных героев переплетутся с жизнями самых известных и страшных персонажей книг: Доктора Франкенштейна, его Существа, Дориана Грея и вампиров из романа «Дракула». Монстры сойдут с книжных страниц и окажутся на улицах викторианского Лондона. Богатый джентльмен и исследователь Африки сэр Малкольм Мюррей достиг высокого положения в обществе, но потерял семью. Его дочь похищена неизвестными чудовищами, и он одержим идеей вернуть ее. В этом ему помогает загадочный и хладнокровный медиум Ванесса Айвз. Она хранит мрачную тайну и преследует собственные интересы. К дуэту присоединяется блестящий стрелок Итан Чендлер. Также команда хочет заполучить в союзники блестящего доктора Виктора Франкенштейна. Им предстоит столкнуться с самыми опасными и жуткими монстрами, которые таятся во всех неприглядных уголках Лондона XIX века.
ТОП 10 Лучшие сериалы ужасов


3Ходячие мертвецы


Действие сериала разворачивается в первые месяцы после наступления зомби-апокалипсиса. Помощник шерифа Рик Граймс приходит в себя после длительной комы и понимает, что находится в опустевшей и разоренной больнице совершенно один. За то время, пока он находился без сознания, привычный мир был разрушен страшной эпидемией, о причинах наступления которой никто не знает. По дороге домой, где Рик надеется встретить жену и сына, он натыкается на множество трупов — как лежащих на земле, так и уже оживших. Затем Граймс знакомится со своим соседом Морганом, который объясняет ему новые правила жизни: не шуметь, не привлекать внимание, а в случае нападения мертвеца сделать все, чтобы его уничтожить. И ни при каких условиях не допускать укусов — жертвы атаки тоже превращаются в ходячих мертвецов. Не найдя дома родных, Рик отправляется в Атланту на поиски семьи. Он еще не знает, что впереди его ждут долгие скитания по уничтоженной стране в компании самых разных людей, для которых он станет лидером и защитником. Более того, никто из группы выживших не подозревает, что ходячие — это еще не самое страшное зло нового мира...
ТОП 10 Лучшие сериалы ужасов


2Американская история ужасов


Хитроумный калейдоскоп популярных страшилок, городских легенд, киноцитат (от Кубрика до «Уродцев»), переосмысляющий хоррор-клише на новый лад. Для каждого сезона придумывается новая история, которую разыгрывают постоянные актеры сериала: в первом действие происходит в доме с жуткими обитателями; во втором — в психбольнице для преступников; в третьем, с подзаголовком «Шабаш», жути наводили знаменитые новоорлеанские ведьмы; четвертый сезон носил говорящее название «Цирк уродцев». Пятая часть, «Отель», ознаменовала глобальное обновление: вместо королевы прошлых сезонов Джессики Лэнг хозяйничать будет Леди Гага, а сюжет закольцуют с первым сезоном. Шестой сезон вовсе суперсекретный и притворяется документальной передачей.
ТОП 10 Лучшие сериалы ужасов


1Салем


Возглавляет список «Салем» — драматический хоррор, основанный на реальных событиях. За основу сценария взяты случаи охоты на ведьм в пуританском Салеме в XVII веке. По сюжету телешоу салемские ведьмы были не обычными женщинами, которых подвергали пыткам и казнили из-за предрассудков верующих, а реальными могущественными колдуньями. В Салем XVII века после семи лет отсутствия возвращается ветеран войны Джон Олден. Город сильно изменился. Теперь здесь хозяйничают ведьмы, держащие в страхе горожан. Бывшая возлюбленная Джона, Мэри Сибли, теперь является богатой домовладелицей и скрывает какую-то тайну. Городские власти, священники и их преданная паства всеми силами стараются противостоять сверхъестественной угрозе. В этих условиях Джону предстоит выяснить отношения с Мэри, а ведьмам — дать отпор пуританам любой ценой или погибнуть в этом сражении.
ТОП 10 Лучшие сериалы ужасов

1666
 
^ Наверх