» » ТОП 10 Стран, куда проще эмигрировать

ТОП 10 Стран, куда проще эмигрировать

ТОП 10 Стран, куда проще эмигрировать

Переезд в другую страну – хлопотное дело, связанное с материальными затратами и сопровождающееся определенными сложностями при обустройстве на новом месте. Прежде, чем отказаться от старой жизни, нужно рассмотреть все варианты стран, чтобы определить наиболее подходящий для постоянного места жительства. Наш топ 10 стран, куда проще эмигрировать, познакомит Вас с несколькими такими вариантами.

10Парагвай


Для того, чтобы получить вид на жительство, достаточно открыть счет в парагвайском банке и положить на него сумму равную примерно 4500-5500 долл. США. Есть, конечно, и минусы – страна развита слабо, отсутствует выход к морю. Зато жить в ней дешево.
ТОП 10 Стран, куда проще эмигрировать


9Эквадор


Основное требование к иностранцам для получения вида на жительства – это стабильные ежемесячные поступления на банковский счет (не менее 800 долл. в месяц) в течение неограниченного срока. И уже спустя 3 года на законных основаниях можно получить гражданство.
ТОП 10 Стран, куда проще эмигрировать


8Кипр


Для получения ВНЖ нужно оформить гостевую визу, учебную или рабочую, каждая из которых дает право на проживание в стране в течение года. Далее визу можно продлить. Обучение здесь обходится недорого, а после получения диплома можно устроиться на работу и получить ВНЖ на более длительное время. Есть еще один способ – купить недвижимость. Недвижимость, банковский депозит в 20000 евро, постоянный ежемесячный доход также обеспечат получение ВНЖ.
ТОП 10 Стран, куда проще эмигрировать


7Белиз


Страна пальм, потрясающих пляжей и кристальной воды. Если появилось желание жить в этом райском уголке, нужно прилететь сюда по 30-дневной туристической визе, которую в течение года каждый месяц придется продлевать. По истечении 50 недель подать заявление на постоянное проживание, заплатить 1000 долл. и оформить необходимые документы.
ТОП 10 Стран, куда проще эмигрировать


6Доминиканская Республика


ПМЖ здесь можно оформлять только после 5-летнего проживания в стране, а уж потом гражданство. Для ускорения этого процесса есть три способа: покупка недвижимости (спустя год после покупки можно подавать заявление на получение гражданства); инвестиции (не менее 200 тыс. долл. необходимо вложить в акции местных предприятий); вступление в брак, который должен просуществовать не менее 3 лет.
ТОП 10 Стран, куда проще эмигрировать


5Панама


Иностранцам, которые хотят получить ВНЖ, достаточно открыть счет в одном из панамских банков и положить на него 5000 долл. А вот виза для пенсионеров дает большие скидки на разные вещи, при этом необходим стабильный ежемесячный доход суммой не менее 1000 долл. США. Если же это иностранец из 47 «дружественных» стран, тогда имея визу «Дружеские нации» достаточно устроиться на работу или открыть свой бизнес – и право на долгосрочное проживание у него в кармане.
ТОП 10 Стран, куда проще эмигрировать


4Австралия


Самый простой вариант иммигрировать в Австралию – это обучение или рабочая виза. Правда, есть несколько требований: возраст до 44 лет; востребованная профессия в стране; соответствующее образование и стаж работы по специальности не менее 1 года; знание английского языка; отсутствие судимостей; отсутствие тяжелых заболеваний.
ТОП 10 Стран, куда проще эмигрировать


3Шпицберген (Норвегия)


Норвегия не самая простая для эмиграции страна. Но вот архипелаг Шпицберген, являющийся составной частью Норвегии, предлагает иностранцам безвизовый режим въезда. Для того, чтобы поселиться в Шпицбергене, не потребуется никакое разрешение, достаточно предоставить доказательства о наличии денежных средств для проживания после переезда.
ТОП 10 Стран, куда проще эмигрировать


2Испания


Осуществить переезд в Испанию можно несколькими способами. Обучение в платном частном учебном заведении дает право на получение студенческого вида на жительство, который нужно ежегодно обновлять. Брак с гражданином Испании дает возможность получить гражданство по ускоренной схеме. Покупка недвижимости по цене от 500 тыс. евро, и Вы получаете ВНЖ без права на работу. Инвестиции или открытие бизнеса со стартовым капиталом не менее 2 млн. евро также дают право на получение ВНЖ.
ТОП 10 Стран, куда проще эмигрировать


1Канада


Иммигрировать в эту страну можно по предпринимательской, инвестиционной, профессиональной или семейной программе при обязательном знании английского или французского языка. По прошествии 3 лет проживания в Канаде, уже можно получить второе гражданство. Также существует «программа быстрого гражданства», где нужно заполнить онлайн-форму. Если Вы имеете определенный уровень образования, обладаете конкретными навыками, которые нужны стране, имеете канадских родственников или просто учитесь в Канаде, то Вам понадобятся всего 400 долл. США – и Вы гражданин Канады.
ТОП 10 Стран, куда проще эмигрировать


Способы переезда в другую страну довольно похожи во многих государствах. Но среди всего разнообразия все равно можно выбрать именно ту страну, эмиграционные программы которой будут куда более соответствовать Вашим возможностям.
1836
 
^ Наверх