» » ТОП 10 Советские мультфильмы про Новый год

ТОП 10 Советские мультфильмы про Новый год

ТОП 10 Советские мультфильмы про Новый год

Волшебство зимних каникул, красиво наряженной елки, вкусных сладостей и добрых советских мультфильмов порадует не только детей, но и взрослых. Все эти сказки буквально пропитаны праздничной атмосферой красавицы-зимы. Вернутся в детство и ощутить ту самую яркую атмосферу праздника вам поможет подборка интересных, добрых и чудесных советских мультфильмов, которые создают предчувствие наступающей сказки.

1Новогодняя серия «Ну, погоди!»


«Ведь лучший мой подарочек — это ты!», — именно так пел вредный Волк из новогоднего выпуска этого интересного советского мультфильма. Именно для новогодней серии была написана известная серия дуэта Зайца в наряде Снегурочки и Волка-Деда Мороза. События происходят на туристической базе отдыха, куда Волк приехал отдыхать на зимние каникулы. И всё было бы хорошо и спокойно, вот только Волк по неуклюжести падает и замечает…того самого Зайца!
ТОП 10 Советские мультфильмы про Новый год


2«Щелкунчик»


Этот мультфильм поведает вам о принце, превращенного колдуньей в игрушку-щелкунчика и о злобном мышином короле, который всячески мешает мальчику вернуть свой человеческий облик и устраивает различные несносные проделки. Эта сказка сочетает в себе добрую и интересную история, как для детей, так и для взрослых. Мультфильм расскажет об искренней доброте, настоящей дружбе, переоценке ценностей и преданности. А ещё, именно «Щелкунчик» открывает детям силу любви, которая способна даже самого черствого человека сделать нежным и любящим. Такой мультфильм по мотивам сказки Гофмана никого не оставит равнодушным!
ТОП 10 Советские мультфильмы про Новый год


3«Дед Мороз и серый волк» — кто куды, а мы к зайцам!


Этот мультфильм не только очень интересный, но к тому же и поучительный. Эта сказка рассказывает о хитрой вороне, которая подбивала серого на коварные поступки, дружной заячьей семейке и волке, переодевшегося Дедом Морозом и решил украсть накануне Нового года все подарки, да ещё и маленьких зайчат. Но кто же, как не Дед Мороз, проучит наглого воришку?
ТОП 10 Советские мультфильмы про Новый год


4«Тимошкина ёлка»


Сказка рассказывает о том, как маленький мальчик отправился со своим верным щенком за ёлкой к Новому году. Затем стали весело наряжать деревцо, как тут щенок случайно разбил одну из игрушек. Мальчик очень разозлился и выбросил собаку на улицу. Щенок очень обиделся и ушел о в лес, где его отыскали верные и надежные помощники Дедушки Мороза, которые никого не оставят грустным в волшебную ночь!
ТОП 10 Советские мультфильмы про Новый год


5«Снеговик-почтовик»


Чудесный мультфильм рассказывает о приготовлении к грядущим праздниках и о преодолении всех трудностей ради капельки волшебства! Ребятишки готовятся к Новому году и мечтают о чудесной, красивой и нарядной ёлке. Дети решаются попросить праздничное деревцо у самого Дедушки Мороза. Для этого они создают из снега снеговика, вручают ему письмо и отправляют к Деду Морозу. Снеговику пришлось пережить множество трудностей в пути и столкнуться с многими лесными зверями. Но доставит ли Снеговик такое заветное письмо?
ТОП 10 Советские мультфильмы про Новый год


6Новогодний выпуск «Простоквашино» — поздравляю тебя, Шарик, ты балбес!


Интересный и красочный мультфильм захватывает с первых минут. Зимние морозы и холода привели к ссоре Матроскина с Шариком, которые теперь общаются только через почтальона Печкина. Тот различными способами пытается помирить друзей, но это не так-то просто. Тем временем, дядя Федор вместе с папой собираются встретить Новый год именно в родном Простоквашино, но мама мечтает вырваться на выступление «Голубого огонька». Мультфильм наполнен искренней добротой, дружбой, отменными шутками и юмором.
ТОП 10 Советские мультфильмы про Новый год


7«Когда зажигаются елки»


В преддверии Нового года Дедушка Мороз спешит поздравить детишек с грядущим праздником. Но где-то затерялись два подарка для Маши и мальчика Вани — плюшевые зайка с мишуткой. Дети так готовились к торжеству, учили новогодние стихи и теперь останутся без подарков? Через большие преграды потерянные игрушки смогли вернуться к Снегурочке. Но сможет ли она домчаться вовремя на праздник и подарить детишкам их заветные игрушки?
ТОП 10 Советские мультфильмы про Новый год


8«Двенадцать месяцев»


В лютый мороз и метелицу, когда все греются у теплых печек, мачеха отправила свою падчерицу в зимний заснеженный лес за корзиной подснежников среди января! Ведь по указу маленькой королевны каждый, кто принесет к Новому году подснежники, получит много-много золота. Девочка отправилась в холодный лес и встретила чудесных братьев — 10 месяцев, которые помогли ей и проучили королевну, злобную мачеху и её дочку.
ТОП 10 Советские мультфильмы про Новый год


9«Мороз Иванович»


Эта добрая история создана по мотивам народной сказки. Были у бабушки две внучки, одна очень ленивая и завистливая, а другая — роботящая и очень добрая. Однажды сестрички попали к самому Морозу Ивановичу, который попросил их сварить обед и чисто прибраться в доме. Этот мультфильм показывает всю ценность труда и учит детишек тому, что трудолюбие и честный труд всегда будут замечены и вознаграждены.
ТОП 10 Советские мультфильмы про Новый год


10«Новогоднее путешествие»


Маленький мальчик Коля мечтает доставить ёлку своему папе-полярнику, который вынужден встречать Новый год далеко от родного дома. Мальчик обращается к Деду Морозу за помощью и отправляется в настоящее новогоднее путешествие. Мультфильм поведает об искренней дружбе, верных соратниках и ценности семьи.
ТОП 10 Советские мультфильмы про Новый год

2699
 
^ Наверх