» » ТОП 10 Фантастических фильмов

ТОП 10 Фантастических фильмов

ТОП 10 Фантастических фильмов

Фантастика — жанр, любимый многими. Он позволяет смело фантазировать на тему «А что, если бы…». В фантастических фильмах есть экшн, романтика, смешные моменты. Выбрав для просмотра одну из таких кинолент, можно посмеяться или пофилософствовать, пощекотать нервы страхом, найти вдохновение для улучшения собственной жизни.

Фильмы-фантазии часто показывают города и пейзажи, которых нет на планете, животных и других существ, которые не существуют, поэтому бюджеты таких картин очень велики. Знаменитые режиссёры приглашают в команду звёзд первой величины, а зрители с удовольствием идут в кинотеатры, смотрят новинки и классику онлайн.

Предлагаем всем заинтересованным наш топ фантастических фильмов для увлекательного просмотра.

10Пятый элемент/The Fifth Element (1997)


Режиссёр: Люк Бессон.

В ролях: Мила Йовович, Брюс Уиллис, Крис Такер, Гари Олдман.

Начинается киноистория с пролога, он рассказывает о событиях, произошедших в начале XX века. Для того, чтобы уничтожить Зло, нужны пять элементов, они содержатся в четырех камнях и саркофаге, артефакты хранятся в храме под охраной жреца. Камни попадают к исследователю и его помощнику.

Основной сюжет разворачивается в будущем — в 2263 году. Зритель видит захватывающую футуристическую картину. На этом фоне происходят события: в лаборатории из найденной на месте крушения космического корабля ДНК синтезируют девушку Лилу. Её миссия — уничтожить Зло, найдя пять элементов. Спутником Лилу в ее приключениях становится таксист Корбен Даллас.

В сценарии есть всё, что ценят любители хорошего кино: юмор, шикарная картинка, захватывающий экшен. Всё это оттеняет небольшая доля романтики и невероятная харизма исполнителей главных ролей.
ТОП 10 Фантастических фильмов



9Назад в будущее/Back to the Future (1985)


Режиссёр: Роберт Земекис.

В ролях: Майкл Джей Фокс, Кристофер Ллойд, Леа Томпсон, Криспин Гловер.

Нельзя представить ни один топ фильмов в жанре фантастика без этой картины. Вышедший в 1985 году в США фильм понравился всем: зрителям, критикам, президенту Рейгану. Конгресс США выбрал эту картину для хранения в Национальном реестре фильмов.

События происходят в 1985 году: учёный создал машину времени, и подросток Марти МакФлай попадает с её помощью в 1955 год, во времена, когда его родители тоже были подростками. Марти не удержался, познакомился со своей юной матерью, а та проявила романтический интерес к юноше из будущего. Теперь ход истории может измениться фатальным для Марти образом: мама не влюбится в отца, не выйдет за него замуж, и в 1985 году Марти просто не будет. Учёному и парню из будущего необходимо вернуть события в историческое русло.

Картина получилась чрезвычайно атмосферная и увлекательная. Она понравится любителям фантастики, комедии и желающим поностальгировать о ярких 80-х.
ТОП 10 Фантастических фильмов



8Парк Юрского периода/Jurassic Park (1993)


Режиссёр: Стивен Спилберг.

В ролях: Ричард Аттенборо, Сэм Нилл, Джефф Голдблюм, Лора Дерн.

По сюжету картины учёным удалось клонировать и вырастить настоящих динозавров. Их разместили на отдельной территории, острове, создав настоящий развлекательный парк Юрского периода. Перед открытием развлекательной локации учёный парка пригласил комиссию для инспекции. Когда учёные прибыли в парк, один сотрудник совершил диверсию, динозавры вырвались из-под контроля. Учёные вынуждены спасаться бегством и придумать, как совладать с доисторическими рептилиями.

Для создания реалистичных моделей динозавров режиссёр пригласил палеонтологов, специалистов по компьютерным эффектам, аниматронным моделям.

Фильм стал прорывом по компьютерным спецэффектам, его одобрили критики и зрительская аудитория. Увлекательный экшен и реалистичная картинка понравятся любителям приключений и фантастики.
ТОП 10 Фантастических фильмов



7Инопланетянин/E.T. The Extra-Terrestrial (1982)


Режиссёр: Стивен Спилберг.

В ролях: Генри Томас, Ди Уоллес-Стоун, Дрю Бэрримор.

Четыре премии «Оскар» получила киноистория о дружбе мальчика и инопланетянина, также лента собрала наибольшую кассу десятилетия. Любимая многими, она дважды переиздавалась с внесением дополнений из отснятого ранее материала.

История происходит в Калифорнии: в местном лесу прилетевшие на Землю инопланетяне собирают образцы растений. Когда они поняли, что их корабль засекли службы НАСА, пришельцы вынуждены спасаться бегством от внимания землян. Один из пришельцев замешкался и остался среди деревьев один. Его обнаружили и приютили мальчик с сестрой.

Фильм очень добрый и зрелищный, оставаться равнодушными во время просмотра не в силах ни дети, ни взрослые.
ТОП 10 Фантастических фильмов



6Интерстеллар/Interstellar (2014)


Режиссёр: Кристофер Нолан.

В ролях: Мэтью Макконахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн.

Научно-фантастическая история рассказывает об исследовании учёными Земли временно-пространственного тоннеля для прорыва в космических путешествиях. Картина показывает недалёкое будущее землян: ухудшение состава атмосферного воздуха, усиление пылевых бурь. Земляне вынуждены выживать в условиях нехватки продуктов. Учёные ищут возможность отправки землян в космос для освоения других, пригодных для жизни планет.

Фильм зрелищный, философский и эмоциональный.
ТОП 10 Фантастических фильмов



5Аватар/Avatar (2009)


Режиссёр: Джеймс Кэмерон.

В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер.

Идею фильма режиссёр обдумывал с 1990-х. Но существующие тогда технологии не позволяли воплотить этот масштабный замысел. Когда появились новые возможности компьютерной анимации, автор понял, что пришло время для воплощения «Аватара».

Картина, по праву вошедшая в топ 10 фильмов в жанре фантастики, — рекордсмен по бюджету и кассовым сборам. Она рассказывает о вымышленной вселенной. Земляне в поисках ресурсов для жизни добрались до новых звёзд и систем. На одной из благодатных планет они нашли месторождение ценного минерала. Добыча ведется варварскими методами, без уважения к традициям населения планеты.

Кино, необыкновенное по зрелищности и масштабу режиссёрского замысла.
ТОП 10 Фантастических фильмов



4Звёздные войны: Эпизод 3 – Месть Ситхов/Star Wars. Episode III. Revenge of the Sith (2005)


Режиссёр: Джордж Лукас.

В ролях: Хейден Кристенсен, Натали Портман, Юэн Макгрегор.

Эпическая лента рассказывает про третий год Войны клонов. Злу противостоят рыцари-джедаи. Галактика на грани хаоса. Будущее мира зависти от решения, которое примет джедай Энакин: подчинится он чувству долга или выберет любовь к своей жене-сенатору. Просмотр фильма доставит удовольствие поклонникам всемирно известной саги о Звёздных войнах и расскажет о становлении Дарта Вейдера.
ТОП 10 Фантастических фильмов



3Терминатор 2: Судный день/Terminator 2: Judgment Day (1991)


Режиссёр: Джеймс Кэмерон.

В ролях: Арнольд Шварценеггер, Линда Хэмилтон.

Прошло 10 лет, но Сара Коннор не забыла событий того времени. Она стала матерью, но её сын Джон живет с опекуншей, в то время как сама Сара находится в психиатрической лечебнице.

В настоящее время (1994 год) прибыли два киборга — один из них будет стараться убить Джона Коннора, а второй будет его защищать. Борьба ведётся за будущее Земли: если мальчик погибнет, в будущем неизбежна война и конец человечества под натиском машин. Картина самая трогательная и запоминающаяся из всех частей истории о Терминаторе, она не могла не войти в топ 10 фантастических фильмов.
ТОП 10 Фантастических фильмов



2Начало/Inception (2010)


Режиссёр: Кристофер Нолан.

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Эллен Пейдж, Том Харди, Джозеф Гордон-Левитт.

В топ лучших фантастических фильмов вошел и фильм с участием Леонардо ДиКаприо, он рассказывает о технологиях, позволяющих попасть в сон человеку и изменить его. Фильм напоминает остросюжетную историю об ограблениях. Но охотятся грабители не за материальными ценностями, а за бесценной информацией.

Эта впечатляющая киноистория понравится любителям остросюжетной фантастики и психологических триллеров. Подробнее в нашей рецензии.
ТОП 10 Фантастических фильмов



1Матрица/The Matrix (1999)


Режиссёр: Энди и Ларри Вачовски.

В ролях: Киану Ривз, Лоренс Фишборн, Керри-Энн Мосс, Хьюго Уивинг.

Завершает топ лучших фильмов в жанре фантастика научно-фантастическая лента, остросюжетный боевик, ставший началом трилогии.

Картина показывает действительность симуляцией, живущей в мозге людей. Организовали её разумные машины, энергией для них служит тепло человеческих тел и активность мозга людей. Им пытается противостоять небольшая организованная группа людей, которым удалось вырваться из-под власти машин.

Фильм — настоящая философская сага, зрелищная и заставляющая задуматься.
ТОП 10 Фантастических фильмов


2560
 
^ Наверх