» » ТОП 10 Фильмов про Новый год и Рождество

ТОП 10 Фильмов про Новый год и Рождество

ТОП 10 Фильмов про Новый год и Рождество

Новогоднее и Рождественское время – это период волшебства и подарков, заснеженных метелей и невероятных чудес. А что может быть лучше, чем завернуться в теплый, уютный плед и, взяв в руки теплую чашку чая или горячего шоколада, просмотреть один из полюбившихся фильмов, знаменующих наступление праздников? Представляем вам топ фильмов про Новый год и Рождество.

10Карнавальная ночь (1956)


Режиссер: Эльдар Рязанов.

В ролях: Игорь Ильинский, Людмила Гурченко, Юрий Белов.

Потрясающий фильм, созданный легендой советского кино Эльдаром Рязановым, вышел в прокат больше 50 лет назад, но история, показанная в нем, актуальна до сих пор. А сколько искреннего смеха и небывалого волшебства дарит это произведение. Музыкальное сопровождение окажется по нраву любому меломану, а предвкушение Новогоднего чуда станет намного острее после того, как финальные кадры фильма подойдут к концу.

В центре сюжета находятся сотрудники Дома Культуры, чьими трудами была разработана великолепная программа на празднование Новогодней ночи. Однако у руководителя культурного центра, товарища Огурцова, есть свой взгляд на то, каким должен быть вечер в преддверии праздника. Путем веселых и нелепых ситуаций и невообразимо юморных событий, работники Дома Культуры стараются внедрить свой план в окончательный вариант проведения шоу. Данный фильм неизменно вызывает улыбки у телезрителей и дарит им незабываемое чувство единения.
ТОП 10 Фильмов про Новый год и Рождество



9Крепкий орешек/Die Hard (1988)


Режиссер: Джон МакТирнан.

В ролях: Брюс Уиллис, Алан Рикман, Бонни Беделиа.

Рождество — период чудес и всего прекрасного, что есть в мире. В этот день сбываются самые смелые мечты, так и случилось с офицером полиции Джоном МакКлейном, который приехал в солнечный Лос-Анджелес для того, чтобы наладить отношения со своей супругой. Приехав в город, Джон направился в огромный небоскреб, где должна была проводиться вечеринка в канун Рождества. За то время, когда герой фильма переодевался, случилось неожиданное – здание захватывает вооруженная группировка, которой управляет Ганс Грубер. В числе заложников находится жена офицера МакКлейна, и он показал себя настоящим «Крепким орешком», предпринимая отчаянные попытки спасти свою возлюбленную.

В далеком 1988 году кинолента с участием Брюса Уиллиса произвела эффект настоящей бомбы, и даже сегодня, просмотрев её в один из вечеров Новогодних праздников, зрители обязательно ощутят незабываемое волшебство, показанное на экране.
ТОП 10 Фильмов про Новый год и Рождество



8Чародеи (1982)


Режиссер: Константин Бромберг.

В ролях: Александра Яковлева, Александр Абдулов, Екатерина Васильева.

Настоящее Новогоднее чудо происходит в незабываемом фильме «Чародеи», который повествует о силе настоящей любви и прохождении через различные преграды злых сил. В центре сюжета находится молодая пара, мирно проживающая в сказочном городе Китежград. Все события происходят в преддверии Нового года. В их любви есть нежность, красота и уважение, но и завистников таких чувств много, таким образом на Алену было наложено заклинание «Зимнего сердца», после чего она стала эгоцентричной и расчетливой. Это отворотило ее от Ивана, простого работника на фабрике музыкальных игрушек, теперь она хочет выйти замуж за перспективного молодого парня. А отчаявшийся Иван пытается «разморозить» сердце своей любимой Аленушки, несмотря на то, что ему придется пройти сквозь стены, посетить сказочную избушку и готовить зелье.

Эта киносказка подарит незабываемые часы досуга в кругу семьи. Фильм поучителен и замечательно подходит для просмотра как детям, так и взрослым.
ТОП 10 Фильмов про Новый год и Рождество



7Реальная любовь/Love Actually (2003)


Режиссер: Ричард Кёртис.

В ролях: Хью Грант, Билл Найи, Лиам Нисон, Колин Фёрт.

Данная комедийно-романтическая новогодняя кинолента вошла в топ лучших фильмов про Новый год и Рождество неслучайно, в нее вложен такой дух рождественского чуда, от которого даже в серые рабочие будни можно почувствовать острое желание нарядить елку и ждать подарков от Деда Мороза.

Сюжет закручен вокруг 20 абсолютно разных человек, 10 неповторимых пар, каждая со своей историей любви. Все события происходят за 5 недель до начала Рождества. Все сюжетные линии развиваются параллельно друг другу, но в конце они пересекутся. Любовь коснется каждого человека, затронет душу и останется в памяти – и все это в ожидании чуда Рождества.
ТОП 10 Фильмов про Новый год и Рождество



6Рождественская история/A Christmas Carol (2009)


Режиссер: Роберт Земекис.

В ролях: Джим Керри, Гари Олдман, Колин Фёрт.

Сказка, великолепно показывающая дух Рождества и рассказывающая о чудесах в этот светлый праздник. В мультипликационной киноленте тонко показана граница между добром и злом, переступив которую можно навсегда потерять радость от ожидания чудес.

Кинокомпания Disney создала красивую и правдоподобную праздничную картину по мотивам книги Чарльза Диккенса с аналогичным названием. В ней пожилой Эбенезер Скрудж настолько жаден, что боится потратить даже одну ржавую монетку на своих близких, но все меняется, когда перед ним встает очевидная истина того, что ждет его в будущем. Главный герой полностью меняет свою жизнь в преддверии Рождества.
ТОП 10 Фильмов про Новый год и Рождество



5Интуиция/Serendipity (2001)


Режиссер: Питер Челсом.

В ролях: Джон Кьюсак, Кейт Бекинсейл, Джереми Пивен.

Неповторимая атмосфера в ожидании Рождества. Двое людей, случайно сведенные судьбой. Их взаимное притяжение возникло в тот самый момент, когда они потянулись за одними и теми же перчатками. Проведя вечер в компании друг друга, Сара и Джонатан осознали, что всей душой хотят быть вместе, но как быть с теми, кто любит и ждет их дома, они не знали. Расставшись на грустной ноте, они питали надежду, что произойдет чудо и в канун Рождества два влюбленных сердца соединяться вновь.
ТОП 10 Фильмов про Новый год и Рождество



4Семьянин/The Family Man (2000)


Режиссер: Бретт Рэтнер.

В ролях: Николас Кейдж, Теа Леони, Дон Чидл, Джереми Пивен.

Все начинается в далеком 1987 году, когда молодой, но предприимчивый парень принимает решение уехать в Лондон, при этом он вынужден бросить любовь всей своей жизни – Кейт. Прошло 13 лет, и в канун Рождества главный герой требует от своих подчиненных выйти на работу в праздники. Неожиданно к нему приходит письмо от давно брошенной девушки, которую он любил. После этого все меняется в жизни Джека.
ТОП 10 Фильмов про Новый год и Рождество



3Эта замечательная жизнь/It’s a Wonderful Life (1946)


Режиссер: Фрэнк Капра.

В ролях: Джеймс Стюарт, Донна Рид, Лайонел Бэрримор, Томас Митчелл.

Фильм очень старый и является представителем черно-белого кино и мировой классики. Неповторимая история, в которой показано чудо Рождества и вера в высшие силы. В центре сюжета находится неудачник Джордж Бейли, который проживает свою скучную и наполненную проблемами жизни. Его постоянное недовольство заставляет пойти на самоубийство, и все это в преддверии самого доброго и теплого праздника Рождества Христова. Уже находясь на мосту и смотря в бездну, Джордж с удивлением видит… своего Ангела Хранителя в лице Кларенса Одбоди, который показывает всю жизнь героя с иной стороны. После увиденного у Джорджа не остается сомнений, насколько замечательна эта его жизнь.
ТОП 10 Фильмов про Новый год и Рождество



2Ирония судьбы (1975)


Режиссер: Эльдар Рязанов.

В ролях: Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Юрий Яковлев.

Еще один великолепный фильм, снятый неподражаемым Эльдаром Рязановым. Кинокартина показывает, что даже в самые трудные времена можно найти время для новогоднего счастья. Очень трогательный лирический фильм о взаимоотношениях между людьми, о доброте и Новогоднем чуде.

Фильм рассказывает непростые обстоятельства, согласно которым Женя приходит к себе домой после традиционных посиделок в бане с друзьями. Он пришел по правильному адресу и своим ключом открыл дверь, но… попал в абсолютно чужую квартиру. Оказывается, находясь в нетрезвом состоянии, он перепутал не адреса, а города! А куранты бьют полночь, значит наступил Новый год, в котором сближаются два одиноких сердца и создаются новые отношения.
ТОП 10 Фильмов про Новый год и Рождество



1Один дома/Home Alone (1990)


Режиссер: Крис Коламбус.

В ролях: Маколей Калкин, Джо Пеши, Дэниел Стерн, Кэтрин О’Хара.

И первое место в рейтинге топа лучших фильмов про Новый год и Рождество без сомнений занимает фильм, ставший легендой – «Один дома». Каждый знает, что вот уже 27 лет ни один Новый год не обходился без просмотра фильма, где Маколей Калкин остается дома в полном одиночестве, и совершается настоящий подвиг – он отбивает атаку грабителей-домушников. Этот бесстрашный юнец бесспорно создает атмосферу праздника в Новый год, за что получает первое место в топе.

Занимательные факты о фильме:
- помните тот фильм, которым юный Кевин так запугал разносчика пиццы? Так вот, эти кадры были специально отсняты для использования в киноленте;
- мальчишка, который настолько любопытен (и что уж греха таить – нагл), что из-за него Кевин остался дома, проходил пробы на роль Кевина;
- Джо Пеши очень часто забывал о том, что снимается в кино для семейного просмотра и употреблял нецензурную брань. После того, как режиссер устал снимать кадры, он просто попросил его вместо FUCK произносить FRIDGE;
- паук на лице у Дэниела Стерна был самым настоящим и полным жизни ТАРАНТУЛОМ. Исходя из этого можно сделать вывод, что и ужас был неподдельным. Только вот кричал он беззвучно: не хотел получить укус ядовитого паука, да еще и в лицо.
ТОП 10 Фильмов про Новый год и Рождество


1335
 
^ Наверх