» » ТОП 10 Лучших хоррор-сериалов

ТОП 10 Лучших хоррор-сериалов

ТОП 10 Лучших хоррор-сериалов

У киножанра ужасов – множество поклонников. Если Вы входите в их число, то наш топ 10 лучших хоррор-сериалов подскажет Вам, что можно посмотреть в данном жанре.

10Очень странные дела


В сериале сочетаются жанры хоррора, научной фантастики, драмы, детектива и триллера. Действие разворачивается в 1980-е годы. Маленький городок то и дело становится местом, где происходят мистические события. После исчезновения подростка Уилла шериф пытается во всем разобраться. Поиски приводят его к людям, обладающим сверхъестественными способностями.
ТОП 10 Лучших хоррор-сериалов


9Сверхъестественное


Основные жанры сериала – это приключенческое фэнтези, мистика и драма, но элементы хоррора также присутствуют. Сюжет рассказывает о братьях Сэме и Дине Винчестерах, которые являются охотниками на нечисть. Они путешествуют по стране, берясь за расследования всевозможных мистических происшествий. Многие из историй сериала основаны на фольклоре и городских легендах. Так что Сэму и Дину приходится бороться с демонами, призраками и подобными существами. Постепенно братья понимают, что силы добра и зла начали противостояние. Борьба ангелов и демонов может погубить человечество, и Сэм и Дин решают помешать происходящему.
ТОП 10 Лучших хоррор-сериалов


8Карнавал


Этот сериал сочетает жанры хоррора, фантастики, мистики и драмы. Действие разворачивается в 1934 году. Парень по имени Бен Хокинс присоединяется к странствующему цирку «Карнавал». Многие из тех, кто работает в нем, обладают необычными способностями. Сам Бен также умеет кое-что особенное: парень способен исцелять и воскрешать, вот только у всего есть своя цена. Пугающие сны объединяют Бена с проповедником Джастином Кроу странной магической связью.
ТОП 10 Лучших хоррор-сериалов


7Черное озеро


Сериал сочетает жанры хоррора и триллера. За двадцать лет до основных событий на горнолыжном курорте «Черное озеро» погибла семья. Курорт закрыли, прошли годы. Сын богатого бизнесмена Юхан решает выкупить «Черное озеро». Позвав с собой свою девушку и друзей, он приезжает на курорт. Вечеринки, лыжные прогулки, флирт – начинается отдых весьма весело. Вот только потом начинаются странные происшествия, которые портят отношения между друзьями. Внезапно начинаются экстремальные морозы, и от дружбы уже ничего не остается.
ТОП 10 Лучших хоррор-сериалов


6Изгой


В сериале сочетаются жанры хоррора и драмы. Кайл Барнс постоянно сталкивается с пугающими мистическими событиями. И не случайно. Дело в том, что Кайл одержим потусторонними силами. Объединившись с практикующим экзорцистом, он пытается вернуться к обычной жизни.
ТОП 10 Лучших хоррор-сериалов


5Призраки Энфилда


Этот сериал сочетает жанры хоррора и детектива. Действие сериала разворачивается в 1977 году. Морис Гросс исследует сверхъестественные явления и борется с потусторонними сущностями. Однажды он узнает о мистических событиях, происходящих с 11-летней Джанет Ходгсон. Девочку преследует полтергейст, но семья не верит Джанет. Морис решает помочь ей.
ТОП 10 Лучших хоррор-сериалов


4Мотель Бейтсов


Сериал сочетает жанры драмы и триллера. Вдова Норма Бейтс и ее сын Норман переезжают в маленький городок, где приобретают небольшой мотель. Предыдущий владелец здания сначала угрожает Норме, а затем насилует вдову. Вернувшись домой, Норман помогает матери обезоружить мужчину. Когда сын уходит, Норма убивает насильника. После этого Бейтсы начинают погружаться в мир тайн: собственных и чужих.
ТОП 10 Лучших хоррор-сериалов


3Парк авеню, 666


Сериал сочетает в себе жанры хоррора и сверхъестественной драмы. Генри и Джейн переезжают в Нью-Йорк и селятся в старинном доме. Переезд, знакомство с другими жильцами – вроде бы ничего необычного, вот только супруги начинают замечать пугающие мистические странности. Муж и жена пытаются во всем разобраться. Вскоре становится известно, что жильцы дома, где поселились Генри и Джейн, продали души темным силам.
ТОП 10 Лучших хоррор-сериалов


2Американская история ужасов


Этот хоррор является сериалом-антологией. Каждый сезон является как бы отдельным мини-сериалом. У каждого сезона – свой сюжет и собственные персонажи. Только некоторые актеры появляются во всех сезонах сериала.
ТОП 10 Лучших хоррор-сериалов


1Страшные сказки


В сериале сочетаются жанры хоррора, фэнтези, мистики, триллера и драмы. Действие сериала разворачивается в викторианской Англии. Лорд Малькольм Мюррей пытается отыскать свою дочь Мину, которую похитил некий Хозяин. Для этого Малькольм собирает команду из людей с особыми способностями. Экстрасенс Ванесса Айвз, стрелок Итан Чандлер и медик Виктор Франкенштейн начинают поиски. Они узнают, что на улицах Лондона таится настоящий мистический мир, населенных зловещими существами.

Сериалы в жанре хоррор способны держать зрителя в довольно напряженном настроении. Вот только на ночь их смотреть, пожалуй, все-таки не стоит. Иначе можно увидеть продолжение сериала в кошмарном сне.
ТОП 10 Лучших хоррор-сериалов

1694
 
^ Наверх