» » ТОП 10 Лучших фильмов о преступных группировках

ТОП 10 Лучших фильмов о преступных группировках

ТОП 10 Лучших фильмов о преступных группировках

С тех самых пор, как в человеческом обществе появились законы, существуют те, кто их нарушают. Преступники нередко становятся персонажами кино. О некоторых из таких киноисторий расскажет наш топ 10 лучших фильмов о преступных группировках.

10Карнавал бесчестия


Этот фильм, сочетающий жанры детектива, криминального триллера и боевика, был снят в 2006 году. Режиссером является Ха Ю. Главный герой фильма – парень по имени Пен Ду. Он выбрал путь преступлений и убийств, желая обеспечить свою семью. Его мать, сестра и брат живут в бедности, и Пен Ду надеется с помощью криминала обрести богатство. Однажды парень получает шанс стать «правой рукой» предводителя преступной группировки. Вот только для этого нужно выполнить одно тайное задание. За него предлагается хорошее вознаграждение, но у всего есть своя цена. Цена выполнения задания, полученного Пен Ду, высока: потеря человечности.
ТОП 10 Лучших фильмов о преступных группировках


9Город Бога


Этот фильм в жанре криминальной драмы был снят в 2002 году. Его режиссерами являются Фернанду Мейреллиша и Кати Лунд. Действие фильма происходят в Рио-де-Жанейро, в 1960-1980 годах. Парень по кличке «Ракета» то и дело совершает мелкие правонарушения, но все же надеется вернуться к обычной жизни. Его знакомый по кличке «Малыш Фишка» с восьми лет является преступником и мечтает построить криминальную карьеру.
ТОП 10 Лучших фильмов о преступных группировках


8Перекресток Миллера


Этот фильм в жанре криминальной драмы был снят в 1990 году. Его режиссерами являются Джоэл Дэвид Коэн и Итан Джесси Коэн. Действие фильма происходит в США, в 1930-х годах – во времена сухого закона. Две преступные группировки соперничают, желая получить контроль над поставками нелегального алкоголя. В любой момент между ними может начаться кровопролитное противостояние. Предотвратить его пытается преступник Том Рейган.
ТОП 10 Лучших фильмов о преступных группировках


7Черная месса


Этот фильм в жанре криминальной драмы был снят в 2015 году. Его режиссером является Скотт Купер. Главный герой фильма – предводитель преступной группировки Уайти Балджер – становится информатором ФБР. 20 лет он хранит свою тайну. Работая на ФБР, он собирает компромат на мафиозный клан.
ТОП 10 Лучших фильмов о преступных группировках


6Неприкасаемые


Этот фильм, сочетающий жанры криминальной драмы и триллера, был снят в 1987 году. Режиссером является Брайан Де Пальма. Фильм рассказывает о противостоянии полиции и знаменитого преступника Аль Капоне.
ТОП 10 Лучших фильмов о преступных группировках


5Воины


Этот фильм в жанре экшена был снят в 1979 году. Его режиссером является Уолтер Хилл. Сюжет рассказывает о преступной группировке «Воины». Она отправляется в Бронкс, чтобы встретиться с другими бандами. Там происходит убийство одного из преступников. Обвиняют «Воинов», в результате чего все банды Нью-Йорка начинают считать их своими врагами. У участников группировки остается только одна ночь, чтобы оправдаться и добраться до Кони-Айленда.
ТОП 10 Лучших фильмов о преступных группировках


4Донни Браско


Этот фильм в жанре криминальной драмы был снят в 1997 году. Его режиссером является Майк Ньюэлл. Действие происходит в Нью-Йорке, в 1978 году. Главный герой фильма – Джо Пистоне, агент ФБР. Ему поручают внедриться в одну из преступных группировок. Оттолкнувшись от прошлой жизни, Джо берет себе имя Донни Браско. Неожиданно он обретает друга в лице стареющего мафиози. Преступник доверяет Донни самые ответственные дела. Теперь, чтобы сделать решающий шаг, Донни нужно предать лучшего друга.
ТОП 10 Лучших фильмов о преступных группировках


3Крестный отец


Этот фильм в жанре криминальной драмы был снят в 1972 году. Его режиссером является Френсис Форд Коппола. Действие происходит в Нью-Йорке, в 1945-1955 годах. Главный герой фильма – предводитель преступной группировки Дон Корлеоне. У него есть сын Майкл. Вернувшись с войны, Майкл дает отцу понять, что не хочет продолжать его дело. Вскоре на Дона Корлеоне совершают покушение.
ТОП 10 Лучших фильмов о преступных группировках


2Банды Нью-Йорка


Этот фильм в жанре исторической драмы был снят в 2002 году. Его режиссером является Мартин Скорсезе. Действие происходит в Нью-Йорке, в 1863 году. Группировки Мясника и Священника противостоят друг другу. Однажды Мясник убивает Священника, у которого остается маленький сын Амстердам. Мальчика отправляют в исправительную школу. Амстердам взрослеет с мечтой о мести. Спустя 15 лет он возвращается на знакомые улицы, собираясь отомстить Мяснику.
ТОП 10 Лучших фильмов о преступных группировках


1Отступники


Этот фильм, сочетающий жанры криминальной драмы и триллера, был снят в 2006 году. Режиссером является Мартин Скорсезе. Главные герои фильма – двое выпускников полицейской академии. Спустя время один из них становится преступником, а другой – полицейским. Преступник внедряется в полицию, чтобы следить за расследованиями. А полицейский получает задание внедриться в преступную группировку.

Тема преступлений и преступников поднимается в фильмах различных жанров: про криминал снимают и триллеры, и драмы, и комедии.
ТОП 10 Лучших фильмов о преступных группировках

1596
 
^ Наверх