» » Лучшие травматические пистолеты

Лучшие травматические пистолеты

Лучшие травматические пистолеты

Для того, чтобы защитить себя и своих близких, вовсе не обязательно закупать арсенал оружия как у героев боевиков. Вполне достаточно обычного «травмата», с помощью которого можно будет обезвредить злоумышленников и при этом их не покалечить. Выбор травматического оружия на современном рынке просто огромен, и сегодня мы поговорим о лучших травматических пистолетах, о самых мощных и надежных, пользующихся наибольшей популярностью в России.

5«Шаман»


«Шаман» — один из самых мощных и лучших на сегодняшний день травматических пистолетов, чья дульная энергия может достигать 120-ти Дж. Ее более чем достаточно, чтобы обезвредить весьма упитанного взрослого на расстоянии полтора метра. Презентация данного пистолета состоялась в 2009-м году. Оружие бесствольное, стреляет оно травматическими патронами. Базовая комплектация включает в себя адаптер повышенной прочности, благодаря чему можно менять калибр пуль. Что касается самих пуль, то в их роли здесь применяются осветительные патроны (их калибр – 18Х45).
Лучшие травматические пистолеты


4«Оса» ПБ-4


«Оса» ПБ-4 — не мене популярный бесствольный травматический пистолет российского производства. Разработали его специалисты научно-исследовательского института «Прикладная Химия». Оборудуется оружие стандартными патронами, калибр которых 18,5Х55 мм. Вес одного патрона – всего 10 граммов, чего достаточно для эффективной самозащиты. Увеличить дальность выстрела и меткость можно посредством оборудования «Осы» лазерным целеуказателем.
Лучшие травматические пистолеты


3МР-461 «Стражник»


На третье место в рейтинг травматических пистолетов попало оружие для самозащиты МР-461 под названием «Стражник». Его преимущество – компактность и легкость, так как корпус изготовлен из надежной удароустойчивой пластмассы. Разработали модель ижевские специалисты. Роль бойка в ней выполняет система воспламенения, порождаемого импульсом от батареи CR2032. Стреляет «Стражник» патронами 18Х45 мм, дульная энергия равна 90 Дж. За меткость выстрела отвечает высокоточный лазерный целеуказатель.
Лучшие травматические пистолеты


2«Ратник» 410х45ТК


«Ратник» 410х45ТК — практичный и надежный травматический пистолет с патронами калибра 410Х215 мм. Длина ствола составляет 51 мм, а вес оружиям — 500 граммов. «Ратник» показал себя как безотказный «травмат», который никогда не заедает и позволит защитить себя в любых условиях. Удалить отстрелянные гильзы легко посредством откидного барабана.

Есть у модели недостаток, это маленькая вместительность магазина (только 5 патронов), медленная перезарядка и посредственный прицел, оставляющий желать лучшего.
Лучшие травматические пистолеты


1«Гроза» 021


Пистолет «Гроза» 021 занимает лидирующие позиции по количеству продаж и по праву считается лучшим «травматом» в России. Изготовлен он из высококачественной оружейной стали, стреляет 9-тимиллиметровыми патронами с резиновыми наконечниками. При необходимости пистолет может быть заряжен и другими боеприпасами, в том числе и раздражающим газом. При длине в 18 см вес пистолета составляет 800 граммов.
Лучшие травматические пистолеты


Качество сборки «Грозы» 021 просто великолепное, но есть в ней и недостаток, это довольно громоздкая конструкция.

5 лучших и самых мощных травматических пистолетов



1637
 
^ Наверх