» » Лучшие сюжетные моды на Сталкер

Лучшие сюжетные моды на Сталкер

Лучшие сюжетные моды на Сталкер

Игровой серии S.T.A.L.K.E.R. уже больше десяти, а энтузиасты до сих пор продолжают делать на эти игры модификации. Подавляющее большинство из них — это улучшение графической, физической и звуковой составляющих, при этом игровой процесс вообще не затрагивается. Такие моды подойдут тем, кто ни разу не играл в Сталкера и хочет, чтобы игра выглядела и звучала чуточку посовременнее. Те, кто уже проходил какую-либо из частей серии, хотят увидеть игру с другого ракурса, опять же, без изменения игрового процесса. А есть те, кто хочет чего-то новенького. Новые миссии, новые персонажи, новые диалоги. И данный рейтинг лучших сюжетных модов на Сталкер специально для вас осветит 10 самых интересных и проработанных модов со своей уникальной сюжетной линией, плюс небольшой бонус)

1Сталкер Зачистка


Платформа: Shadow of Chernobyl

Сюжетная линия была создана по книге известного во многих кругах российского писателя с одноименным названием «Зачистка». Главным героем основной сюжетной линии мода будет сталкер с позывным «Волк». Вместе со своим старым товарищем Лисом вам предстоит путешествие в самое сердце Зоны. Что же они найдут там? Как это изменит жизнь? Какие опасности их будут подстерегать на этом опасном пути? Ответы на все эти вопросы вы узнаете после прохождения главного квеста данной модификации.

Вас ждет:
- Новенькая сюжетная линейка и главный персонаж;
- Неизмененная карта, оставшаяся из оригинальной «Тени Чернобыля»;
- Добавлены расширения для ремонта экипировки и оружия;
- Новые модели НПС, оружие и озвучка;
- Всякие новинки скриптов, уменьшающие количество багов на порядок.
Лучшие сюжетные моды на Сталкер


2S.T.A.L.K.E.R АЛЬТЕРНАТИВА v 1.3


Платформа: Shadow of Chernobyl Ожидаемое многими игроками продолжение сюжетного мода «S.T.A.L.K.E.R. Альтернатива» наконец-то увидело свет в виде версии 1.3. Все на той же платформе игры «Shadow of Chernobyl», как и ее предшественники. Но не стоит думать, что нового вы ничего не увидите. Скорее наоборот. Помимо массы изменений линейки сюжетных квестов, мы можем наблюдать огромное количество введений, связанных с игровым процессом.

Здесь вас ожидают:
- Абсолютно новая основная сюжетная линии (старая полностью выкинута);
- Главный герой создается автоматически, перед началом прохождения;
- Добавлено 8 новых локаций;
- Сюжетные задания, которых тут немало;
- Новые мутанты с уникальными способностями; Новая линейка квестов, которая начинается в Предзонье;
- В игру добавлено более 2 десятков новых артефактов;
- Уникальная возможность испытания специальных костюмов и кислородных баллонов. Благодаря всему этому главный герой сможет пребывать в локациях под землей значительно дольше.
Лучшие сюжетные моды на Сталкер


3Сталкер Новое Время


Платформа: Shadow of Chernobyl

Проект «Новое Время» (New Time) — очередная история с Зоны про очередного сталкера. Так можно подумать, прочитав описание данной модификации на множестве сайтов. На деле же, это один из лучших сюжетных модов на Сталкер, и неспроста. Во-первых, главный герой — это опытнейший сталкер, знающий Зону, как свои 5 пальцев. Во-вторых, интересный временной промежуток, выбранный для главного квеста — время после события, перевернувшего жизнь каждого в этом месте с ног на голову. Это, как вы уже могли догадаться, уничтожение О-Сознания легендой среди сталкеров, человеком, которого знают по кличке «Стрелок». Существенные изменения, связанные с территориальным вопросом между группировками. Измененный образ жизни после этих событий — жизнь здесь немного подуспокоилась, стала преобладать торговля. Но все это, как вскоре поймет наш главный герой, оказалось «обманкой». Он окажется вовлеченным в ряд не стыкующихся между собой событий. Все произошедшее с ним за последнее время мерещится ему как уже пережитое прошлое. Странное начало, не правда ли? Совершенно растерянный, с кучей вопросов, наш сталкер начинает искать ответы, попутно попадая в водоворот опасных историй. Хотя один урок он все же усвоил — на Зоне никогда не бывает спокойно.

Здесь вас ждет:
- Мир полной фривольности, а чего геймерам еще нужно? Полная свобода действий в купе с новым сюжетом отнимет у вас приличное количество свободного времени;
- Измененные диалоги с главными персонажами;
- В Зоне игрока ожидают сюрпризы, которые приятно вас удивят;
- Уникальный сюжет, затягивающий уже с первых миссий.
Лучшие сюжетные моды на Сталкер


4Холодная Кровь: Факты. Часть первая


Платформа: Call of Pripyat

Как можно увидеть из названия, действия данного мода будут развиваться в зимнем антураже. В отличие от предыдущей части, которая давала нам только лишь свободу действий, которой ты не знал, как распорядиться, проект «Холодная кровь: Факты» (Cold Blood Facts: Part One) подтянули в плане сюжетного наполнения настолько, что новая часть стала одной из лучших сюжетных модификаций на Сталкер Тень Чернобыля.

Из нового вы увидите:
- Зимний сеттинг — своеобразная изюминка мода, выделяющая его среди прочих. Летящий снег дает игре особую атмосферность;
- Арсенал значительно пополнился как отечественными, так и зарубежными оружием и экипировкой;
- Различные пасхалки, которые вы вряд ли пропустите.
Лучшие сюжетные моды на Сталкер


5История Борова


Платформа: Shadow of Chernobyl

Повествование в данном сюжетном моде будет вестись от лица небезызвестного по прошлым частям бандитского главаря по кличке «Боров». Здесь, помимо новой главной сюжетной линии, вы увидите подтянутую на должный уровень графику, новых НПС (неигровых персонажей), новые виды оружия и экипировки, а также профессиональную озвучку всех игровых диалогов и небольших фраз.
Лучшие сюжетные моды на Сталкер


6The Project Medeiros


Платформа: Call of Pripyat

«The Project Medeiros» (Проект Медейрос) — еще один мод в нашем рейтинге сюжетных модов на Сталкер, который по факту является прологом не понаслышке известного многим мода «КЛЫК». Опять же, у нас будет новый главный герой, легенда среди населения Зоны — сталкер, известный под кличкой «Ной».
Лучшие сюжетные моды на Сталкер


7Пространственная Аномалия


Платформа: Call of Pripyat

«Пространственная аномалия» (Dimensional Anomaly) — очередная модификация в нашем топе, которую мы просто не могли пройти мимо. Кроме новой сюжетной линии и переработанной побочной линейки квестов для вас были добавлены 2 с нуля сделанные локации.
Лучшие сюжетные моды на Сталкер


8Белый Отряд


Платформа: Call of Pripyat В данном моде сюжет оригинальной части серии «S.T.A.L.K.E.R» был полностью удален и вовсе не использовался, даже как отсылка к каким-либо произошедшим событиям. Представьте себе абсолютно новую сюжетную линию, никак не переплетающуюся с какой-либо из прошлых частей. Да, такого мы еще видели, надо бы опробовать! Наполнение каждого квеста на 100 процентов уникально, так что готовьтесь к прохождению лучшего сюжетного мода на Сталкер Зов Припяти
Лучшие сюжетные моды на Сталкер


9Призраки Прошлого


Платформа: Call of Pripyat

«Призраки Прошлого» (Ghosts of Past) – небольшое, по сравнению с остальным сюжетными модами для Сталкер из нашего рейтинга, дополнение, но от этого отнюдь не менее интересное. От создателей уже известного нам по данному топу мода «The Project Medeiros» был сделан небольшой «подгон» в виде этого аддона, выпущенного к празднику Великой Победы. Переписанный заново сюжет и опять новый главный герой — что еще нужно для свежих ощущений от старой игры? Повествование будет вестись от лица солдата с фамилией Серпухов, задача которого — поиск места, где был похоронен его дед, который умер в районе реки Припять во время войны, или же любых данных о его местонахождении.
Лучшие сюжетные моды на Сталкер


10Опасный Вирус


Платформа: Call of Pripyat

«Опасный Вирус» (Dangerous Virus) — не очень длинный на первый взгляд сюжетный мод на «Зов Припяти». Но зато действие главного квеста происходит аж на 4-х (!) локациях. На них вы встретите как уже виденных ранее, так и новых НПС. И куда же без нового героя, встречайте — боец по прозвищу «Скат».
Лучшие сюжетные моды на Сталкер


Подведем итог


Топ-10 лучших сюжетных модов на Сталкер составлен как список, ввиду непохожести каждой из игр, так что не обращайте особого внимания на места, занимаемые в данном Топ’е. Рекомендуем вам попробовать каждую из них, обещаем вам массу новых эмоций.
4440
 
^ Наверх