» » Лучшие триллеры 2020 года — Список новинок

Лучшие триллеры 2020 года — Список новинок

Лучшие триллеры 2020 года — Список новинок

В кинематографе триллер – это жанр, нацеленный на то, чтобы вызвать у зрителя сильные глубинные чувства, волнение, тревогу и даже страх. Многие современные фильмы не являются чистыми представителями жанра и содержат элементы, как триллера, так и хоррора. Действительно граница между ними зачастую размыта, т.к. и фильмы ужасов направлены на создание атмосферы переживания и страха. Различие в том, что триллер заставляет содрогаться, из-за нагнетания сюжетного напряжения (саспенса) и реальности происходящего на экране.

В 2020 году в прокате появятся триллеры с элементами хоррора, детектива, фантастики и мистики. Для наших читателей мы создали список лучших триллеров 2020 года, включив в него наиболее ожидаемые новинки.

Лучшие триллеры 2020 года – Топ 12 новинок



1Охота на воров


Премьера в РФ: 18 января

Открывает рейтинг самых интересных триллеров 2020 года криминальный боевик «Охота на воров». Главный герой (Ник) является руководителем элитного отряда в полицейском участке Лос-Анджелеса. Его подразделение каждый день доказывает всем окружающим, что они круче любых самых опасных бандитов. Однажды они столкнулись с ситуаций, когда стало известно о готовящемся ограблении федерального резерва США. Главный герой пытается помешать это сделать самому опасному вору города любым путем. Тут уже начинается настоящая игра без правил. В главной роли сыграет крутой мужик Джерард Батлер. Он знает, как вести себя с плохими ребятами в любой самой сложной ситуации.

В фильме сыграл русский актер Олег Тактаров
Лучшие триллеры 2020 года — Список новинок


2Селфи


Премьера в РФ: 1 февраля

История о том, как успешного ведущего на телевидении заменил другой человек, да так, что никто не заметил никаких отличий. Двойник использует его выражения, копирует жесты, шутки. Он снимается в передачах и даже живет с его женщинами. По сути, он просто похитил чужую жизнь. Что же теперь делать настоящему Богданову, лишившемуся в один миг всего, что так любил? Оказывается, что даже он бессилен, и только дочь сможет найти истинного папу. Битва проиграна, но война за личность ещё впереди. Хабенский, Хлынина и Бондарчук в главных ролях отлично показали все хитросплетения этого русского триллера.
Лучшие триллеры 2020 года — Список новинок


3Секретное досье


Премьера в РФ: 1 февраля

Биографическая драма с элементами детектива «Секретное досье» продолжает список лучших триллеров 2020 года. Этот Фильм расскажет историю про Кэтрин Грэм — издателя «Вашингтон пост», и главного редактора Бена Брэдли. Они решают начать соревнование с легендарной «Нью Йорк таймс» за то, чтобы первыми опубликовать материалы, которые скрывали правительственные чиновники самого высокого уровня на протяжении порядка тридцати лет. Журналисты должны рискнуть своей карьерой, свободой и может даже жизнью, чтобы весь мир узнал о реальном положении вещей в их стране. В главной роли неподражаемая МэрилСтрип и Том Хэнкс. Режиссером выступил легендарный Стивен Спилберг.
Лучшие триллеры 2020 года — Список новинок


4Все деньги мира


Премьера в РФ: 22 февраля

Исторический фильм про один из самых громогласных скандалов в двадцатом веке. На территории Рима похитили внука одного из богатейших людей на планете Жана Пола Гетти. Он был известен всем своей невероятной скупостью. Гетти не собирается платить выкуп, даже после того, как об этом умоляет мать ребенка. Единственная надежда осталась на Флетчера Чейса — сотрудника службы безопасности миллиардера. Фильм легендарного режиссера Ридли Скотта. В главной роли пришлось заменить из-за секс-скандала Кевина Спейси на Кристофера Пламмера.
Лучшие триллеры 2020 года — Список новинок


5Альфа


Премьера в РФ: 1 марта

20 тысяч лет тому назад на нашей планете было очень холодно и неуютно. Человек мог здесь умереть от чего угодно. Жизнь каждого была в прямой зависимости от возможности поймать хорошую добычу на ужин. Молодой юноша, живущий в одном из самых развитых племен того времени был умелым охотником. Однажды ему пришлось лицом к лицу столкнуться с враждебным миром. Везде смертельные опасности. Ему нужно все преодолеть, чтобы у человечества появился шанс на спасение. Отличная история от Альберта Хьюза.
Лучшие триллеры 2020 года — Список новинок


6Пассажир


Премьера в РФ: 8 марта

«Пассажир» — один из самых ожидаемых фильмов и возможно, лучший триллер 2020 года. Вчера он просто ехал на работу в поезде со знакомыми людьми, как и всегда без какого-либо намека на новое знакомство и уж тем более приключение. Сегодня же к нему подсаживается девушка. Она зовет принять участие главного героя в новом эксперименте. Есть только одна станция на принятие решения. Победить сможет только один человек из тысячи.

Главные роли в детективном триллере исполнили Лиам Нисон и Вера Фармига. Отличное кино про то, как можно одержать победу в самой тяжелой игре с шансом, который не превышает и одного процента.
Лучшие триллеры 2020 года — Список новинок


7Банды Лос-Анджелеса


Премьера в РФ: 15 марта

Весной 1991 года в Лос-Анджелесе были одни из самых массовых беспорядков за всю историю Америки. Причиной стало оправдание судом четырех представителей правопорядка, избивших чернокожего таксиста. Белый житель Южного Централа Оби сделает всё, чтобы помочь своей подружке Милли защитить приемных детишек от погромов и насилия, которые вылились на улицы этого неблагополучного района. В главных ролях сыграют известные всему миру Дэниэл Крэйг и Холли Берри.
Лучшие триллеры 2020 года — Список новинок


8Тебя никогда здесь не было


Премьера в РФ: 22 марта

Неожиданно пропадает маленькая девочка со светлыми волосами. Есть все основания предполагать, что её выкрали для работы в борделе. Отец у девчонки непростой – крупный политический деятель, который нанимает лучшего агента ФБР, чтобы спасти свою дочь любой ценной. Бывший военный следует своему кодексу чести, выясняя, кто стоит за столь дерзким похищением, выходя на самых влиятельных людей. Все они погрязли в коррупции. Справиться в одиночку с этим заданием становится практически невозможно…
Лучшие триллеры 2020 года — Список новинок


9Красный воробей


Премьера в РФ: 26 апреля

На шпионский детектив «Красный воробей» стоит обратить внимание поклонникам историй противостояния двух лучших разведок мира – России и США. Офицер Егорова со странным для России именем Доминика пытается разыскать главного американского шпиона в России агента ЦРУ Натаниэля Нэша. Их близкие отношения могут поставить под угрозу безопасность сразу двух держав. Девушка хочет после всей неразберихи отомстить бывшим хозяевам, став двойным агентом. Теперь её задание — это поиск предателя в стенах белого дома в Вашингтоне. В главной роли сыграет красавица Дженнифер Лоуренс. Ещё одна история про битву разведчиков из США и России. Чья сторона возьмет на этот раз, вы узнаете после просмотра одной из лучших новинок триллеров 2020 года!
Лучшие триллеры 2020 года — Список новинок


10В темноте


Премьера в РФ: 19 июля

Пианистка София стала свидетельницей страшного преступления. В апартаментах над ней совершается убийство молодой особы. София слепая. Она не могла увидеть преступника, но у неё хорошо развит слух. Теперь ей придется проникнуть в таинственный мир криминального Лондона, где царит жестокость и мрак. Она собирается сквозь эту грязь найти собственный путь, ведущий к осуществлению мести. В главной роли сыграет Эмили Ратаковски, известная по кинофильму «Исчезнувшая».
Лучшие триллеры 2020 года — Список новинок


11Сдвиг по фазе


Премьера в РФ: 26 июля

Главный герой триллера служит в отделе полиции. Он ловит самых разных преступников. Ему без разницы кто именно нарушает закон. За все каждый должен понести ответственность. Полицейский долгое время воспринимал рассказы городских сумасшедших о потустороннем, как очередной бред, до того момента, пока к нему не пришла дама, знающая о предстоящем конце света. Они вдвоём постараются предотвратить страшную череду событий для города, для страны, а может и для всего человечества.
Лучшие триллеры 2020 года — Список новинок


12Вдовы


Премьера в РФ: 22 ноября

Завершает список лучших триллеров 2020 года необычная история, рассказывающая о жизни жен грабителей, убитых при совершении неудачного налета. Вдовы решают, что эту историю так просто заканчивать нельзя. Они хотят восстановить справедливость в мире, в своем понимании. Для этого надо проучить тех полицейских, что поступили так жестоко с их мужьями, да и с конкурентами на пути разобраться не помешало бы. Самое же важное раскрыть все тайны того дня, когда их любимых и благоверных кто-то жестоко подставил. Такой увлекательной истории с драмой и криминалом вы ещё нигде не видели. Фильм основан на сериале, выпущенном в Британии в 1985 году.
Лучшие триллеры 2020 года — Список новинок

3484
 
^ Наверх