» » Жуткие фильмы ужасов — список лучших

Жуткие фильмы ужасов — список лучших

Жуткие фильмы ужасов — список лучших

Наша подборка самых жутких фильмов ужасов посвящается всем любителям хардкорных хорроров. В список попали истории разных планов: о безжалостных и хитроумных маньяках, о людоедах и жутких мистических событиях. Все фильмы объединяет обилие сцен насилия и пыток. Также многие из представленных кинолент имеют по несколько не менее кровавых и страшных частей. В общем — кино не для слабонервных!

1Я плюю на ваши могилы (2010)


Открывает список жутких фильмов ужасов ремейк кинокартины 1978 года «День женщины». Режиссером выступил Стивен Р. Монро.

Дженнифер — молодая красивая девушка писатель, которой для комфортной работы над романом нужны уединение и покой. Для этого она взяла в аренду небольшой и уютный домик за городом. По пути она заезжает на заправочную станцию, где трое местных парней завязывают конфликт. Отыскав Дженнифер в её доме, они начинают издеваться над ней. Улучив момент, героиня убегает в лес от своих обидчиков, где натыкается на местного шерифа, после чего они вместе с ним проверяют дом и окрестности. Никого не обнаружив, служитель закона делает вывод, что девушка пьяна и все выдумала. Однако он вызывает помощь, но вместо полиции приходят те же отморозки. Тут все встает на свои места, шериф заодно с ними. Героиню насилуют, и решают убить, но ей чудом удается выжить. Месть — блюдо, которое подают холодным, и она будет жестокой.
Жуткие фильмы ужасов — список лучших


2Райское озеро (2008)


Шокирующее повествование о нечеловеческой жестокости, на которую способны дети. Молодая пара хочет провести выходные вдали от городской суеты, на природе. Дженни и Стив отправляются для этого к водоему, носящему романтическое название — Райское озеро. Свежий воздух, спокойствие, тишина — отличные спутники для хорошего отдыха. Но есть одно «но». Группа подростков, выгуливающих рядом свою собаку, на предложение вести себя более сдержанно — отвечают грубостью. Вскоре у пары пропадает сумочка с документами и ключами от автомобиля, а затем и само транспортное средство. Это подростки угнали его, забавы ради. Разозленный Стив, сорвавшись на подростков, устраивает потасовку, в которой погибает собака. Гибель животного, становится спусковым крючком, превратив детей в кровожадных убийц, которые учинят жуткую расправу над влюбленной парой.
Жуткие фильмы ужасов — список лучших


3У холмов есть глаза (2006)


Обычная дружная семья Картеров, путешествует в трейлере по Америке. Казалось бы, рядовое семейное мероприятие. Однако повод для поездки особый — серебряная свадьба родителей. Хозяин местной заправочной станции предлагает героям сэкономить время и поехать через заброшенную дорогу. Однако путь пролегает через пустынные места, в которых военные в середине прошлого века проводили секретные ядерные испытания. Несмотря на то, что правительство организовало переселение местных жителей из зоны проведения испытаний в безопасное место, небольшая группа людей не пожелала покинуть свою малую родину. Радиация сделал свое черное дело — запустив мутации в организмах несчастных — но они выжили, превратившись в жутких монстров-людоедов, охотящихся на случайно проезжающих или заблудившихся людей.
Жуткие фильмы ужасов — список лучших


4Мученицы (2008)


Франция. В начале 1970-х годов была найдена маленькая девочка по имени Люси, одиноко бродящая по дороге. В течении всего прошлого года ребенок считался без вести пропавшим. Обеспокоенная общественность желает разобраться в случившемся. Однако девочка, находится в глубоком шоке от пережитых событий и не может ничего рассказать о том, что произошло. Полиция, проведя тщательное расследование, натыкается на место, где все это время находился ребенок — заброшенная скотобойня.

Специалисты заверили, что похититель не надругался над ребенком — следовательно, злоумышленник не педофил. Все это время девочка провела в этом страшном месте, но что же там произошло на самом деле и как ребенок смог выбраться на свободу?

У этого жуткого фильма ужасов в 2015 году появился ремейк американского производства, но он не получил таких высоких оценок, как французский оригинал 2008 года.
Жуткие фильмы ужасов — список лучших


5Пила: Игра на выживание (2004)


«Пила» — легендарный психологический фильм ужасов о жестоком серийном убийце, похищающем людей, чтобы устроить им жуткое испытание. В этой игре никому не удастся остаться целым и невредимым. У фильма есть множество продолжений, так в 2017 году в прокат вышла восьмая часть кровавой истории.

Два незнакомых человека Адам и Лоуренс приходят в себя в одном помещении, похожем на заброшенный подвал. В центре комнаты находится бездыханное, окровавленное тело, рядом с ним оружие, дотянуться до которого невозможно — ноги самих героев прикованы цепями к стенам, а за ними через камеру кто-то ведет наблюдение. Как и почему они попали в это загадочное место, быть может, этому есть какое-либо рациональное объяснение?

Вскоре коллеги по несчастью находят различные подсказки, которые помогают им понять, что они являются участниками какой-то извращенной игры, придуманной человеком с садистскими наклонностями. Психопат ставит их перед фактом — выживет только один из них.
Жуткие фильмы ужасов — список лучших


6Поворот не туда (2003)


Как же часто люди попадают в ситуации, которые на первый взгляд очень просты и решаемы. Типичные случаи пробок или аварий на дорогах — одно из привычных происшествий. Но не в этот раз и не на этой дороге. Молодой студент-медик, главный герой, отправляется на важное для своей карьеры собеседование. Но по пути попадает в очень большую и не подходящую для этого времени пробку. Именно тогда молодой человек и совершил свою ошибку, о которой пожалеет вскоре. Он решается поехать окольными путями, но попадает в аварию с автомобилем одной компании. Решив, что все бесполезно, они вместе отправляются в поисках помощи. Но по пути их ждут совсем недоброжелательные местные жители. Увидев хижину, они отправляются к ней, но кто же мог подумать, что там живут отнюдь не люди…
Жуткие фильмы ужасов — список лучших


7Техасская резня бензопилой (2003)


Данный фильм ужасов выпустили в далеком прошлом, однако до сих пор снимают продолжения этой загадочной и кровавой истории. Странные и интересные события разворачиваются с самого начала рассказа, где группа отдыхающих ребят, которые отправлялись на очередной концерт, встретили на дороге подозрительную девушку, которая почти что бросилась им под машину. После этого, друзья решают подобрать незнакомку, однако та совершает самоубийство в машине, выстрелив в себя из револьвера. Молодые люди в панике пытаются отыскать шерифа, однако попытки не увенчались успехом. Вскоре они находят странный дом. Подростки даже и не догадываются, в какую передрягу они попали. До самого финала будет неясно сможет ли хоть кто-то уцелеть в этой жуткой истории.
Жуткие фильмы ужасов — список лучших


8Коллекционер (2009)


Один из самых популярных и интригующих фильмов ужасов, который отличился своим сюжетом. На протяжении фильма, все действия происходят в одном доме, однако даже это не повлияло на рейтинг кинофильма в целом. Бывший заключенный, который собрался проникнуть в дом богатых людей, где те в свою очередь, прячут в сейфе драгоценный камень, стоящий целое состояние. Мужчина готов на все ради семьи и поэтому, не испугавшись закона, отправился совершать запланированную кражу. Однако это на первый взгляд простое ограбление обошлось ему очень дорого — ценой жизни. После того, как главный герой попадает в дом, он сталкивается со множеством опасных ловушек, которые по всей видимости кто-то специально расставил. Спустя все это время, бывший заключенный спасается от преследований убийцы, однако тот же, будучи мертвым, загадочным образом настигает жертву в карете скорой помощи и увозит его в неизвестность, закрывая в большом деревянном ящике…
Жуткие фильмы ужасов — список лучших


9Хостел (2005)


«Хостел» — жуткий фильм ужасов, который берет простотой и ясностью сюжетной линии. В центре истории — трое парней, которые обажают путешествия, и веселятся каждый раз все круче и лучше. На своем пути они встречают иностранца, который советует посетить один хостел, где они смогут выбрать самых разных горячих девушек, с которыми смогут провести время. Однако после их прибытия происходят странные вещи, исчезает один из друзей и также одна японка, которая жила в том хостеле по — соседству. Решив, что их товарищ «загулял», пара друзей решает развлечься на вечеринке перед отъездом. Однако одного из них запирают в кладовке, а второй оказываться в совершенно другом месте, где хирург-садист пытает его, а после убивает. Как оказалось вскоре, это был тайный клуб убийц, которые выбирали себе жертву за некоторую сумму и расправлялись с ней там.
Жуткие фильмы ужасов — список лучших


10Человеческая многоножка (2009)


Этот фильм вызвал не только бурную реакцию, но и многочисленные просмотры. Вся суть этого фильма — жуткий эксперимент над людьми, который решил провести доктор-садист. После этого скандального фильма, многие режиссёры начали снимать подобные истории. Но ни один не смог превзойти успех оригинала. История начинается с того, как автомобиль двух девушек, путешествующих по Европе, глохнет на одной из дорог. Подруги считали, что смогут получить помощь в доме, на который набрели, но как же они ошибались… Подсыпав снотворного в воду, хозяин перетащил их в подвал, где привязал их на кроватях. Вместе с девушками находился еще один мужчина, однако доктор вскоре заменил его другим парнем. После этого безумный хирург рассказал своим жертвам про свой эксперимент и приступил к делу. В попытках спастись ребята пытаются сбежать и убить своего мучителя, однако все их задумки оказываются безуспешными. Что ждет молодых людей, попавших в лапы беспощадного хирурга и смогут ли они спастись вы узнаете, посмотрев этот кровавый фильм ужасов.

Многие зрители, смотревшие «Человеческую многоножку» считают саму идею фильма мерзкой.
Жуткие фильмы ужасов — список лучших


11Изгнанные дьяволом (2005)


Шериф из Техасса, Уайдел — решил отомстить за смерть брата и уничтожить семейство маньяков Файрфлай. Была проведена полицейская операция по захвату. Задержать удалось не всех, Отису и Малышке удалось скрыться. Беглецы берут в заложники группу бродячих музыкантов. Маньяки издеваются над своими жертвами, подвергают пыткам, а после убивают. На этом этапе к Файрфлайам присоединяется клоун-убийца Сполдинг. После этого все они исчезают. Шериф привлекает к поиску двух киллеров, а сам убивает Мамашу Фарфлай, которую удалось задержать во время штурма. В это время маньяки скрываются в борделе, который принадлежит другу Сполдинга Чарли. Здесь их и настиг Уайдел со своими помощниками. Шериф привозит маньяков в их же дом, подвергает пыткам и поджигает здание. Перед поджогом Уайдел отпускает Малышку, решив устроить на неё охоту. Появляется владелец борделя Чарли и хочет помочь Малышке, но шериф расправляется с ним и начинает истязать девушку. В этот момент неизвестно откуда появляется огромный урод по имени Кроха. Он тоже представитель семейства Файрфлай. Кроха убивает шерифа, сломав ему шею, освобождает пленников, а сам уходит в пылающий дом.
Жуткие фильмы ужасов — список лучших


12Волчья яма (2005)


События, описанные в фильме, происходят в Австралии в 1999 году. Трое молодых людей, парень и две девушки, после отдыха на берегу моря решили посмотреть метеоритный кратер. Собираясь возвращаться домой, путешественники обнаружили, что их машина вышла из строя. В этот момент появляется местный охотник Майк и предлагает ребятам заночевать у него. Молодые люди соглашаются и попадают в плен к кровожадному убийце. Они отчаянно пытаются спастись, но все попытки оказываются бесполезными. В результате обе девушки погибают. Ценой немыслимых усилий юноше удаётся выбраться из логова маньяка. Парень дошёл до кратера, там его увидели туристы и отправили в больницу. В заключительной сцене Майк с винтовкой идёт по пустыне. В титрах после фильма есть информация о том, что следы исчезнувших девушек так и не удалось обнаружить. Сам Майк также не был найден.
Жуткие фильмы ужасов — список лучших


13Зеркала (2008)


Завершает наш список жутких фильмов ужасов мистический хоррор «Зеркала». Сюжет рассказывает о Бене Карсоне, некогда служившем в полиции. Оттуда он был уволен за убийство сотрудника. После этого Бен начал злоупотреблять алкоголем, стал агрессивным. Семья покинула его. Бывший полицейский устраивается работать сторожем сгоревшего магазина Mayflower. До пожара это был огромный роскошный универмаг. Во время ночного обхода Карсон обращает внимание на то, что зеркала, оставшиеся в руинах магазина, идеально чистые. Он начинает видеть в зеркалах и ощущать мучения посетителей, которые сгорели заживо. Бен разыскивает бывшую пациентку психиатрической больницы Анну Эссекер. Когда-то давно Анна была одержима демоном, который затем покинул тело женщины и вошёл в зеркала. Зловещая сущность убивает Анну и вселяется в её тело. Бен Карсон вступает в бой с чудовищем, побеждает его и спасает свою семью. После этого он с ужасом осознаёт, что оказался в зазеркалье. Остаётся непонятным, в реальной жизни Бен уничтожил демона или по ту сторону зеркал.
Жуткие фильмы ужасов — список лучших


Жуткий психологический фильм ужасов «Пила» — русский трейлер



1818
 
^ Наверх