» » Список лучших фильмов про жизнь после смерти

Список лучших фильмов про жизнь после смерти

Список лучших фильмов про жизнь после смерти

В этой статье мы бы хотели вернуться к теме, которая волнует многих людей, а именно что ждет по ту сторону жизни? Есть ли какое-нибудь продолжение существования? Возможно, за границей бытия нас ожидает что-то невообразимое, а может мы просто исчезаем, оставаясь лишь в памяти других людей. На эту тему можно фантазировать очень много, а поможет в этом вторая часть нашей подборки. В этот список мы собрали лучшие фильмы про жизнь после смерти. Надеемся, что вы найдете для себя интересные фильмы, которые еще не видели.

1Мертвые, как я (сериал 2003 – 2004)


Открывает список лучших фильмов про жизнь после смерти история о восемнадцатилетнем подростке по имени Джордж с девизом по жизни: «Плыви туда, куда несет… несут… да какая разница». Она беззаботно жила, никому не мешая, а потом БАЦ!!! Прогуливаясь по городу одним солнечным днем Джордж получает удар по голове, и вы не поверите чем – сиденьем от туалета, которое летело со сверхзвуковой скоростью прямиком с космической станции «Мир». И уже через мгновение какой-то незнакомец сообщает, что она умерла и никакого света в конце тоннеля и небесных ангелов не будет после смерти. Теперь Джордж становится «Жнецом», собирающим души людей незадолго до их кончины. Конечно, с косой ей не придется ходить, но первое время она будет не особо рада такой работе. Несмотря на желание вернуться к своей прежней жизни, возможно, смерть станет для Джордж тем самым толчком к переменам.
Список лучших фильмов про жизнь после смерти


2Небесный суд (сериал, 2011)


Российская драма о жизни после смерти с Константином Хабенским и Михаилом Пореченковым в главных ролях. Фильм расскажет о двух друзьях: один прокурор, другой адвокат. Когда они не на работе, то прекрасно ладят, но когда дело доходит до работы они частенько оказываются по разные стороны баррикад. Необычной является и сама их сфера деятельности – Андрей и Вениамин являются участниками Небесного суда и процессы, в которых они участвуют, происходят в загробном мире. На суде они решают, куда отправить очередную душу в Ад или же Рай. Все идет нормально, до тех пор, пока в одном из дел не появляется личная заинтересованность Андрея: в качестве подсудимого оказывается мужчина сделавший предложение его вдове.
Список лучших фильмов про жизнь после смерти


3Я остаюсь (2007)


События комедийной драмы «Я остаюсь» происходят в мире, куда люди попадают после смерти. Место надо сказать, слегка жутковатое. Роли исполнили Андрей Краско и Федор Бондарчук.

Как и многие люди, доктор Тырса был скептиком, если речь заходила о том, что происходит после смерти и о место, которое можно назвать загробным миром. Во все это он не верил и считал полнейшей ерундой. Однажды с ним происходит трагический случай, виной которому стал неловко брошенный шар для боулинга. После этого Виктор Палыч Тырса попадает на пустынную равнину и встречает там таких же людей, уже покинувших мир живых, но еще не ушедших в загробный. Именно здесь доктор понимает, что жил не так уж и плохо и есть множество причин, чтобы вернуться обратно.
Список лучших фильмов про жизнь после смерти


4Коматозники (1990)


Чтобы переступить тонкую грань жизни и смерти достаточно одного маленького шага. Именно такой и сделала компания друзей-медиков, стремясь разузнать о запретной области человеческого бытия. Желая выяснить, что ждет человека после смерти, они проводят опасный эксперимент по остановке сердца, погружая друг друга в состояние клинической смерти. Каждый из будущих врачей побывает по ту сторону и совершит это непредсказуемое путешествие. Результаты такого опыта буду самыми неожиданными и вернувшиеся с того света молодые люди уже не смогут жить как прежде.
Список лучших фильмов про жизнь после смерти


5Город Ангелов (1998)


У ангелов очень непростая работа. Это мы привыкли думать, что они парят на небесных облаках и ничего не делают. На самом деле эти ребята погружены в мысли и чувства людей. Они сопереживают неудачам и радуются, когда у человека всё хорошо. Некоторые из них так влюбляются в людей, что могут даже отказаться от своего божественного существования, перейдя в мир смертных. Нашего героя увлекает одна девушка, которая живет на Земле. На что он способен пойти, чтобы всегда быть рядом с ней?
Список лучших фильмов про жизнь после смерти


6Каспер (1995)


Культовое кино про самого милого в мире призрака. Фильм создавался при участии Стивена Спилберга. Нам рассказывают историю про одно домашнее приведение, которое не хочет становится таким же пакостным, мерзким и просто противным существом, как его братья. Каспер быстро находит общий язык с девочкой Кэт и они становятся лучшими друзьями. Он готов помочь ей преодолеть все невзгоды. Каспер готов даже распрощаться с мыслью вновь стать человеком, лишь бы подруге и её отцу было хорошо на этом свете. Трогательная история о том, что не надо судить по обложке.
Список лучших фильмов про жизнь после смерти


7Исходный код (2011)


Коултер долгое время служил, но однажды жизнь его переменилась. Он оказался в теле неизвестного молодого человека, который погибает в катастрофе на железной дороге. Он переживает смерть чужого человека снова и снова, чтобы понять в итоге, кто же является главным виновником этого страшного происшествия. Красивый фильм с Джейком Джилленхолом в главной роли про то, что каждая секунды жизни дорога. В картине также снимались Мишель Монахэн и Вера Фармига. Режиссером выступил Дункан Джонс.
Список лучших фильмов про жизнь после смерти


8Джек Фрост (1998)


Парень почти всю жизнь переезжает с одного места на другое. У него всегда забитый график по минутам. Даже нет времени на то, чтобы спокойно повидаться со своим сыном. Джек погибает в автомобильной катастрофе, но судьба милостива. Она дает ему возможность вернуться назад, но в качестве простого снеговика. Теперь его ждут невероятные приключения, о которых он даже и догадываться не мог. Отличный трогательный фильм с Майклом Китом в главной роли. Джек докажет, что он самый крутой папочка на всём белом свете!
Список лучших фильмов про жизнь после смерти


9Призрак (2015)


Авиаконструктор Юрий всегда пользовался популярностью у женщин. Его жизнь была просто прекрасной. Ещё одни маленький шаг, и нашего героя ждал головокружительный успех. Новый самолет, разработанный Юрием и его другом, должен был стать прорывом в авиастроении. Но всё меняется в один миг. Конкуренты закрывают его фирму, продукцию продают. А всё потому, что Юра стал призраком после автокатастрофы. Судьба сводит горе-призрака с робким школьником Ваней. У него очень плохо клеится с девочками, да и одноклассники постоянно издеваются и дразнят. Нужно помочь ему, ведь только это парень видит Юру. На всё есть только одна неделя.
Список лучших фильмов про жизнь после смерти


10Ганц (2010)


Темно вокруг. Ты умираешь, а потом воскресаешь в странном помещении. Тут рядом много таких же людей и странный шар в центре комнаты. Никто не понимает, что происходит. Вряд ли это какая-то религиозная тема. Это не ад, не рай, не чистилище. Твои пальцы не могут открыть дверную ручку, но ты дышишь и двигаешься. Все вроде бы не плохо, вот только поезд сбил тебя пару минут назад. Что же дальше этим можно делать? Культовый японский фильм про жизнь после смерти.
Список лучших фильмов про жизнь после смерти


11Лимб (2013)


Нам показывают самую обыкновенную семью, если посмотреть со стороны. Здесь есть девочка-подросток Лиза, с которой живет ещё братик помладше и родители. Все течет спокойно и размеренно. Один день сменяется другим. Кроме девочки никто и не обращает внимания, что они проживают один и тот же день уже много раз подряд. Как выбраться из этого дня сурка и разобраться в причинах происходящего, никто пока не знает.
Список лучших фильмов про жизнь после смерти


12Ванильное небо (2001)


Дэвид жил жизнью, о которой мечтают все вокруг. У него есть хороший дом, прибыльный бизнес, квартира в центре Нью-Йорка, творческие друзья и красавица-подружка. Даже враги уважали его за дела. Он так жил долгое время, даже не думая, что в один миг это все может перемениться, когда случается автокатастрофа. Теперь он инвалид с изуродованным лицом, которое нужно скрывать от посторонних глаз, а вся жизнь превратилась в кошмарный сон, который никак не заканчивается. Трогательная история с Томом Крузом и Пенелопой Крус.
Список лучших фильмов про жизнь после смерти


13Джейми Маркс мёртв (2014)


Тело Джейми обнаружили в холодный день прямо на берегу местной реки в маленьком городке. Его смерть оказалась самоубийством. История тихони, которого мало кто знал, неожиданно заинтересовывает звезду школьной команды по бегу Адама. Вскоре призрак мертвого мальчика является к нему. Видят его не только Адам, но и Грейси — та самая одноклассница, которая первая обнаружила тело. Возможно ли путешествие между мирами? До каких глубин сможет докопаться Адам? Отличная драма о подростках и потустороннем мире. Картину сняли по мотивам произведения Барзака.
Список лучших фильмов про жизнь после смерти


14Тайна Коко (2017)


Двенадцатилетний паренек Мигель мечтает стать настоящим музыкантом, но он живет в семье, где одно только слово музыка – запретно. А всё из-за того, что прапрабабке разбил сердце какой-то мужчина с гитарой, а потом сбежал от нее. Теперь любая песня считается проклятой в этом семействе. Все круто меняется, когда живой мальчик случайно попадает в страну мертвых. Там-то он и узнает, кто был его прадедушкой. Раскрыть всю правду оказывается не просто. Трудно встретить души предков и спокойно с ними обо всем толком поговорить. Прекрасный семейный мультфильм про жизнь после смерти.
Список лучших фильмов про жизнь после смерти

2673
 
^ Наверх