» » Список лучших фильмов про загробную жизнь

Список лучших фильмов про загробную жизнь

Список лучших фильмов про загробную жизнь

Что происходит с человеком после смерти? Есть хоть какое-нибудь продолжение существования по ту сторону, пусть даже в ином виде и качестве? И если да, то какая она — жизнь после смерти? Подобные вопросы волнуют практически каждого человека и имеют прямое отношение к поиску смысла жизни. Религия говорит, что продолжение есть, а душа бессмертна. И за все действия, совершенные при жизни воздастся в загробном мире. В общем вопросов эта тема порождает множество, а четкого ответа на них нет. Поскольку те, кто могли бы пролить свет, уже покинули мир живых. Однако можно воспользоваться собственной фантазией, и лучше всего в этом помогут фильмы про загробную жизнь. Список лучших кинолент по данной теме мы приведем ниже.

1Ворон (1994)


Все произошло в темную и страшную ночь жуткого праздника Хэллоуин. Жестокая банда настоящих убийц и насильников врывается в дом к паре молодых людей. Они устраивают расправу над музыкантом Эриком и его девушкой Шелли. Проходит год и Эрик вылезает из своего места погребения. У него только одна цель – месть тем нелюдям, что повинны в смерти его возлюбленной. Он уже не совсем человек. Теперь его называют вороном, жаждущим мести!
Список лучших фильмов про загробную жизнь


2Коматозники (2017)


Студенты-медики славятся тем, что делают разного рода эксперименты. У них есть желание разузнать, что будет с человеком сразу после наступления смерти. Они погружают друг друга в состояние клинической смерти. Переступая такую сокровенную черту, нужно ожидать страшных последствий. Необычных фильмов ужасов становится всё больше. Да ещё и в главной роли милашка Эллен Пейдж.
Список лучших фильмов про загробную жизнь


3Парень с нашего кладбища (2015)


Российская комедия «Парень с нашего кладбища» расскажет о необычных приключениях молодого человека из провинции по имени Коля. Он решился на переезд к своему дяде в столицу. Поскольку у парня остались долги, ему нужно как-то побыстрее заработать, чтобы всё отдать. Желая помочь племяннику, дядя устраивает его на кладбище работать охранником по ночам. Он с радостью заступает на первое дежурство, но даже не подозревает, что это не простое место. Здесь много таинственных гостей бывает, и не все они живые люди.
Список лучших фильмов про загробную жизнь


4Страшилы (1996)


Стараясь заработать на жизнь, Фрэнк выдает себя за настоящего экстрасенса. За небольшое вознаграждение он готов избавлять дома от потусторонних существ и явлений вроде полтергейста. Причем обычно он сам же их и приводит предварительно. Но однажды всё переворачивается, когда наш герой сталкивается с реальным злым духом, который пришел с того света, чтобы продолжить свои черные дела. Это настоящий преступник с маниакальными расстройствами. Отличное комедийное фэнтези о мире духов от Питера Джексона. Главную роль исполнил Майкл Дж. Фокс, известный по серии фильмов «Назад в будущее».
Список лучших фильмов про загробную жизнь


5Призрачный патруль (2013)


Приключенческий боевик «Призрачный патруль» — современная история о двух детективах, которые расследует дела, связанные с потусторонним миром и избавляют мир живых, от приникающих в него «дохляков».

В центре сюжета молодой полицейский Ник Уокер, которого убивает собственный напарник. В загробном мире ему предлагают вступить в ряды R.I.P.D (департамент «покойся с миром») на ближайшее столетие. В напарники дают грозного и ворчливого законника из эпохи Дикого Запада Роя Палсифера. Хотя вначале они и не могут найти общий язык, им придется подружиться. Ведь чтобы спасти мир от разрушения они должны стать плечом к плечу. Вместе Ник и Рой будут биться со злом, которое никак не успокаивается.
Список лучших фильмов про загробную жизнь


6Битлджус (1988)


Семейная пара погибает в автокатастрофе. Теперь Адам и Барбара приведения и живут в своем доме. Всё было в порядке, пока их жилище не продали семье из Нью-Йорка. Незваные гости сразу же приступают к перестройке дома, чем сильно раздражают наши приведения. Безуспешные попытки избавиться от шумных жильцов самостоятельно, толкают Адама и Барбару обратиться к профессиональному био-экзарцисту Битлджусу, который способен выкурить нежеланных соседей из дома. Уж он-то знает толк в том, как бороться с чванливыми снобами.
Список лучших фильмов про загробную жизнь


7Приведение (1990)


После романтического вечера и посещения театра молодая пара возвращается домой. По дороге на них нападает грабитель. Стараясь защитить девушку от злоумышленника, мужчина погибает. Теперь он становится призраком, у которого только одна заветная цель – помочь своей возлюбленной. Его смерть оказалась не случайной и девушке тоже грозит опасность. Её нужно каким-то образом предупредить. Помочь может только любитель-медиум. Она в своих силах совершенно не уверена. Но выбора нет, ведь она единственная, кто слышит приведение…
Список лучших фильмов про загробную жизнь


8Милые кости (2009)


Необычное кино про загробную жизнь расскажет о том, что может переживать 14-летняя девочка, которая была в свое время жестоко изнасилован и убита маньяком, жившим по соседству. Она смотрит за тем, как живут ее близкие родственники и друзья и хочет испытать любовь и просто радоваться простым жизненным мелочам. Но этому уже не суждено сбыться. Разоблачить хитроумного преступника и душегуба становится ее главной целью. Сможет ли распознать знаки, которые она показывает, ее сестра и родители. Прекрасная драма с элементами триллера от режиссера «Властелин колец» Питера Джексона.
Список лучших фильмов про загробную жизнь


9Между небом и землей (2005)


Вселившись в новую квартиру, Дэвид встречает очаровательную девушку Элизабет. Он только переехал в Сан-Франциско, а тут уже первая неожиданность. Девушка говорит, что именно она является хозяйкой этого жилья. Дэвид никак не может понять, как могло возникнуть такое недопонимание, а Лиза внезапно исчезает. Теперь он потихоньку начинает осознавать, что видел настоящее приведение.
Список лучших фильмов про загробную жизнь


10Куда приводят мечты (1998)


Крис погибает в страшной автокатастрофе, но на этом его существование не заканчивается. Он обретает бессмертие, оставаясь всё время рядом со своей смертной возлюбленной Энни. У него есть проводник, который помогает ему жить в новом мире. Всё меняется, когда его жена кончает жизнь самоубийством, не выдержав горя. Она попадает в ад. Крису придется пройти через опаснейшее путешествие, чтобы вернуть свою жену. Ему будут помогать небесные друзья, но как он далеко зайдет никто пока не знает.
Список лучших фильмов про загробную жизнь


11Невидимый (1997)


Ник всегда был любимчиком судьбы. Учеба давалась легко и все вокруг пророчили ему большое будущее. Лишь злой рок спутал карты. По стечению обстоятельств на него напали и подумав, что парень мертв оставили почти бездыханное тело в лесу. Но Ник не умер, его душа застряла на границе между миром живых и мертвых. Трогательное кино Дэвида Гойера. В главных ролях сыграли Джастин Чатвин и Маргарита Левиева. Фильм снят по мотивам одноименного романа Матса Валя. Хотя многие зрители не лестно отзываются о фильме, на наш взгляд, эта история должна понравиться любителям драмы.
Список лучших фильмов про загробную жизнь


12Труп невесты (2005)


«Труп невесты» — прекрасный мюзикл про альтернативные миры и про главные ценности в жизни. К тому же, это один из лучших мультфильмов про загробную жизнь.

События происходят в одной из деревень Европы в XIX веке. Виктора похищают темные силы и утаскивают в преисподнюю. Там они решили поженить его на загадочном Трупе Невесты. В мире живых его всё ещё ждет возлюбленная. Виктор с удивлением обнаруживает, что царство мертвых не такое уж и мрачное место, здесь очень много интересных событий, а его прежняя жизнь не отличалась особым разнообразием. Но променять все это сказочное волшебство на свою настоящую любовь он все равно не может.
Список лучших фильмов про загробную жизнь


139 жизней (2016)


Последней в списке лучших фильмов про загробную жизнь находится забавная и поучительная комедия «9 жизней» с Кевином Спейси в главной роли.

Том – миллиардер, у которого есть свои странности. Он совершенно забыл про собственную семью, всего себя посвятив работе. Его дочка мечтает о котике, но папа недоволен этим, но всё равно отправляется в магазин, где выбирает самого красивого пушистого котика. Торопясь вручить дочурке подарок, Том попадает в автокатастрофу. Теперь его душа находится в этом коте, пока его тело отсыпается на больничной койке. Он узнает всё, что происходит в его семье и начинает замечать те вещи и события, на которые раньше не обращал никакого внимания.
Список лучших фильмов про загробную жизнь

6146
 
^ Наверх