» » Список лучших фильмов про Дьявола

Список лучших фильмов про Дьявола

Список лучших фильмов про Дьявола

Данную подборку фильмов мы хотим посвятить мифологическому персонажу, упоминания о котором встречаются во многих религиях мира — Дьяволу. Он является высшим духом зла, правителем ада. У него множество имен, наиболее известные из которых: Сатана, Вельзевул, Люцифер, Мефистофель, Иблис, Воланд. В христианстве змей-искуситель, заставивший Еву сорвать запретный плод, называется Сатаной. В некоторых религиях нет одной конкретной сущности, олицетворяющей все силы зла. Тем не менее, во всех источниках Дьявол или злые духи считаются воплощением людских пороков и страстей.

Противостоянием добра и зла пронизана вся человеческая жизнь. И кинематограф не мог обойти эту тему стороной. Поэтому фильмов про Дьявола снято большое количество. Мы создали список из 15 самых лучших кинолент, в которых Люцифер предстает в разных образах. Неизменными остаются лишь его цели – загубить как можно больше человеческих душ. Рейтинг составлен на основе зрительских отзывов портала КиноПоиск.

15Никки, дьявол – младший (2000)


Открывает рейтинг лучших фильмов про Дьявола комедийное фэнтези «Никки, дьявол – младший». Главную роль исполнил Адам Сэндлер.

Пришло время Дьяволу отдать управление адом одному из своих сыновей. Но он не стремиться уйти на покой и не хочет терять власти. Такое положение дел пришлось не по нраву двум его наследникам. Они совершают побег в наш мир, чтобы организовать на Земле собственный ад. Вернуть мятежных братьев отправляется младшенький, любимчик Дьявола – Никки. Прейдя в мир людей, чертенок попадает в различные смешные переделки, а потом еще и влюбляется в простую девушку.
Список лучших фильмов про Дьявола


14Призрачный гонщик (2007)


Байкер Джонни Блэйз исколесил всю Америку. Он обожает делать различные трюки на мотоцикле перед народом. Все меняется, когда отец находится на волоске от гибели. Блэйз решает вступить в сделку с самим Дьяволом. По контракту он становится настоящим «призрачным гонщиком», выполняющим поручения из преисподней. Если зло рядом, Джонни превращается в «гонщика», отправляющего демонов обратно в ад. С таким шутки плохи. Главную роль исполнил Николас Кейдж.
Список лучших фильмов про Дьявола


13Конец света (1999)


Ее рождения боялись веками. С начала эры в своих одиноких кельях отшельники переписывали слова страшного пророчества. Предсказание гласило, что родиться девочка, которой суждено стать невестой самого Дьявола. И в конце тысячелетия Сатана восстанет из ада, чтобы вступить с несчастной в страшный союз. Если это случится, на земле наступит царство Зла и человечество навсегда погрузится во тьму. Ужасное пророчество, в которое боялись поверить, сбылось. Князь тьмы вырвался из заточения в поисках своей невесты. Время повернулось вспять, отсчитывая мгновения до рокового финала. Но предсказатели не учли одного — того, кто осмелился встать на пути у всесильного Люцифера, чтобы в одиночку остановить Апокалипсис…
Список лучших фильмов про Дьявола


12Дьявол (2010)


Люди ехали просто по своим делам в одном лифте, который неожиданно застревает. Ничего не предвещает беды и все спокойно дожидаются спасения, пока не обнаруживают самое страшное. Среди них есть самый настоящий дьявол. Теперь придется разобраться, кто свой среди чужих, и кто чужой среди своих. Зло не приходит случайно! В этом мистическом триллере напряжение не отпускает ни на минуту. Режиссер смог показать невероятное эмоциональное состояние героев на нескольких квадратных метрах.
Список лучших фильмов про Дьявола


11Легенда (1985)


Злые силы проникли в сказочную страну, населенную разными диковинными созданиями. Чтобы ввергнуть мир в хаос мрака, зловещий Повелитель Тьмы уничтожает единорогов, хранителей света. Его слуги – гоблины творят злодеяния, вселяя страх во всех обитателей волшебного леса. И только храбрый лесной странник Джек сможет спасти удивительное королевство от Дьявола. Помогают ему отважные друзья. Вместе они пытаются освободить из лап властелина подземного царства принцессу Лили, возлюбленную Джека и спасти от посягательств сил зла Единорога.
Список лучших фильмов про Дьявола


10Шесть демонов Эмили Роуз (2005)


Такая история была на самом деле в далеком 1976 году, когда из молодой девушки решили изгнать бесов, но во время этой процедуры она умерла. Священнику предъявили обвинение в убийстве. Процесс этот начала сама церковь. Справедливость хочет восстановить святой отец, которой хочет доказать факты существования на земле темных сил, которые способны вмешиваться в жизни простых людей. В главных ролях сыграли Лора Линни, Том Уилкинсон и многие другие. Что же на самом деле произошло с Эмили?
Список лучших фильмов про Дьявола


9Иствикские ведьмы (1987)


Один из небольших городков в Новой Англии живет своей простой жизнью. Покой Иствика нарушают только три современные ведьмы, которые отчаялись найти своего идеального суженого. Неожиданно сюда заезжает Дэрил Ван Хорн. Он подходит по всем статьям каждой девушке. Как же это всё так быстро произошло. Всё ли в порядке в этом деле, или промыслы колдуний возымели свою силу. Отличая история с Джеком Николсоном в главной роли. Три девушки и один парень. Кто из них жертва, а кто объявил настоящую охоту.
Список лучших фильмов про Дьявола


8Ослепленный желаниями (2000)


Из всех лучших фильмов про Дьявола такого необычного образа Люцифера еще не было. Сексуальная внешность и безграничные возможности, как можно не попасться на удочку таких сил зла? Вот и наш простачок Эллиот соглашается на сделку с Дьяволом. Теперь бесперспективный житель Сан-Франциско, тайно влюбленный в Элисон, свою в коллегу по работе, может получить все что захочет, а в замен отдаст самую малость – бессмертную душу. Вот только все прелести жизни не радуют Эллиота, все потому что Дьявол играет нечестно. Существование парня становится невероятно тяжелым. И ад ещё покажется цветочками. А пока есть 7 желаний, которыми можно воспользоваться. Масса курьезных ситуаций делает фильм одной из лучших комедий за всю историю кинематографа.
Список лучших фильмов про Дьявола


7Девятые врата (1999)


Дин Корсо изучает раритетные книги и является лучшим специалистом в этой области. Однажды он получает очень выгодный заказ от богатого коллекционера оккультных вещей. Ему предлагают определить подлинность одной древней вещицы 17 века про врата в царство призраков. По преданию с помощью этого рукописного издания можно призвать самого Люцифера. В поисках разгадки тайн, которыми окутана книга, ему предстоит увлекательное путешествие по Европе. Жизнь полностью меняется, когда на пути возникают трупы людей, с которыми он незадолго общался. Только тогда он осознает, что на кон в этой игре поставлена не только жизнь, но и его душа.
Список лучших фильмов про Дьявола


6Сердце ангела (1987)


Шестое место в списке фильмов про Дьявола занимает остросюжетный детективный триллер «Сердце ангела». Роль Сатаны исполнил блистательный Робер Де Ниро.

Нью-Йорк 1955 года. К частному сыщику Гарри Эйнджелу приходит адвокат Херман Вайнсал, чтобы договориться о встрече детектива с его клиентом, неким Луисом Сайфером. Разговор проходит в маленькой церквушке Гарлема. Сайфер рассказывает Эйнджелу, что заключил сделку с человеком по имени Джонни Фэйворит. Во время войны тот получил серьезные ранения, вследствие которых потерял память и был направлен в психиатрическую больницу. До какого-то момента мистер Сайфер считал, что Джонни находиться на лечении, а теперь подозревает, что его просто обманывают. Чтобы разобраться так ли это на самом деле и требуются услуги детектива. Гарри соглашается начать расследование, но чем ближе он подходит к выполнению задания, тем больше загадочных событий происходит вокруг него, а все, с кем он общается по этому делу, странным образом погибают.
Список лучших фильмов про Дьявола


5Люцифер (сериал 2015)


Люциферу стало невыносимо скучно в адской обители. Там каждый день похож на предыдущий. Он решается отправиться в великолепный солнечный городок Лос-Анджелес, где наслаждается здешними винами, девушками и отдыхом в ночном клубе. В одни миг всё меняется, когда на пороге его заведения при таинственных обстоятельствах умирает известная поп-певица. Начинается полноценное расследование, которое должно пролить свет на всё, что происходит в округе. Отличный многосерийный фильм про Люцифера с крутыми сюжетными поворотами.
Список лучших фильмов про Дьявола


4Изгоняющий дьявола (1973)


«Изгоняющий дьявола» — культовое кино режиссера Уильяма Фридкина. Главных персонажей сыграли Эллен Берстин и Макс фон Сюдов. Данная кинолента входит в список самых страшных фильмов ужасов всех времен.

В семье одной успешной актрисы случается беда. Что-то мистическое происходит с ее дочкой, у которой появляются приступы неадекватного поведения. Мать не знает, что делать и кого просить о помощи. В случившемся она винит только себя. Врачи никак не могут поставить однозначный диагноз, ведь никогда с таким не сталкивались. Пришедший священник понимает, что в девочку вселился самый настоящий дьявол.
Список лучших фильмов про Дьявола


3Мастер и Маргарита (сериал 2005)


В тройке лучших фильмов про Дьявола находится экранизация культового произведения Булгакова «Мастер и Маргарита», российского режиссера Владимира Бортко.

На дворе 1934 год. Вместе со своей свитой в Москве объявляется сатана (Воланд). Его внимание привлекает жизнь людей в условиях общества, создаваемого отдельно от религиозного сознания. На Патриарших прудах он встречает двух странного вида людей, разговаривающих на тему неудачной попытки изобразить Иисуса. Один из них Иван Бездомный – поэт. Он довольно энергичный, но наивный молодой человек. Другой — председатель МАССОЛИТА Берлиоз. Очень образованный мужчина и ярый пропагандист атеизма. Воланд начинает с ними беседу, которую литераторы не воспринимают всерьез. Скоро таинственная и загадочная история раскроется с новых сторон.
Список лучших фильмов про Дьявола


2Константин: Повелитель тьмы (2005)


Джон Константин смог вернуться в мир живых из преисподней. У него есть одна уникальная способность – он видит демонов и ангелов, которые живут среди нас в обличии обычных людей. Устав от своего таланта, который он считает тяжким бременем, Джон пытается покончить с собой, но его воскрешают против собственной воли. В надежде искупить совершенный грех Джон становится на защиту границы между мирами и отчаянно борется с демонами, проникающими из ада. Зло не дремлет, и впереди новое сражение.
Список лучших фильмов про Дьявола


1Адвокат Дьявола (1997)


Лучший фильм про дьявола — американо-германский детективный триллер «Адвокат Дьявола». Режиссером выступил Тейлор Хэкфорд, а главные роли исполнили Аль Пачино, Шарлиз Терон и звезда фэнтези про «Константина» — Киану Ривз.

Амбициозный адвокат Кевин Ломакс приезжает в столицу мира Нью-Йорк. Здесь у него намечена встреча с руководством крупнейшего юридического холдинга. Он всё время защищал самых отъявленных негодяев и брался за дела, от которых другие отказывались по моральным соображениям. Парень умело составлял план защиты своих клиентов, выигрывая даже самые безнадежные дела. Новое место работы радует его ещё больше, ведь у него лучшие апартаменты, любящая жена и интересные люди в окружении. Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается…
Список лучших фильмов про Дьявола

11028
 
^ Наверх