» » Список лучших фильмов про Ван Хельсинга

Список лучших фильмов про Ван Хельсинга

Список лучших фильмов про Ван Хельсинга

Абрахам Ван Хельсинг — герой готического романа «Дракула», созданного ирландским писателем Брэмом Стокером. С момента первых экранизаций, профессор, специалист по оккультным наукам, неизменно является главным борцом с силами тьмы и противостоит кровожадному вампиру графу Дракуле. История о легендарном воине света встречается в полнометражном кино, сериалах, мультфильмах и анимэ.

Сегодня мы представим список фильмов про Ван Хельсинга.

Лучшие, на наш взгляд, киноленты мы расположили в хронологическом порядке.

1Дочь Дракулы (1936)


Одна прекрасная девушка, которая живет в Трансильвании, не любит смотреться в зеркала. В них графиня Залеска видит лишь пустоту, ведь её отцом является самый могущественный вампир в истории. От него она унаследовала жажду человеческой крови. Молодая графиня мастерски заманивает к себе благородных мужчин из ближайших городов. Ван Хелсинг узнает об этих страшных явлениях. Теперь ему предстоит обезвредить ещё и дочь Дракулы. Битва ожидается жаркая.
Список лучших фильмов про Ван Хельсинга


2Невесты Дракулы (1960)


Отдаленное место Трансильвания скрывает в себе множество древних тайн. Живет там одна старая баронесса вместе со своим сыном. Никто не знает, что он самый настоящий вампир. Мать старается помочь сыночку, приглашая в гости молоденьких девушек. Одна из них случайно выпускает это опасное существо на свободу. Теперь только охотник на вампиров по имени Ван Хельсинг может остановить разбушевавшегося кровососа. Культовое кино со страшными моментами из жизни тихих городков.
Список лучших фильмов про Ван Хельсинга


3Дракула (1972)


Джессика Ван Хелсинг всегда любила необычные приключения. Один её молодой дружок-пижон позвал совершить необычный обряд. Она с радостью соглашается на новый вызов, не зная о коварных планах паренька. Он хочет поднять из мертвых вампира Дракулу. Во время ритуала все пошло не по сценарию. Теперь Джессика с подругой остаются один на один с чудовищем, которое жаждет плоти и крови. Мало кто сможет выбраться отсюда целым и невредимым. Известный британский фильм с Кристофером Ли в главной роли.
Список лучших фильмов про Ван Хельсинга


4Легенда о семи золотых вампирах (1974)


Румынский вампир Дракула решается на дальнее путешествие, так как в родном крае о его деяниях наслышаны. В Китае у него нет настоящих противников. Здесь он встречается с другими шестью вампирами, чтобы сеять ужас среди населения деревушки. Местные жители долго искали помощи, но никто не спешил выйти на защиту, пока в этих местах проездом не оказался доктор Ван Хельсинг. Тут-то и началась настоящая заварушка, из которой не многие выбируться целыми и невредимыми.
Список лучших фильмов про Ван Хельсинга


5Дракула (1992)


В Лондоне в самом конце 19 века живет одна влюбленная парочка. Прекрасный молодой мужчина Джонатан и его красавица-избранница Мина. На некоторое время он отправляется по делам в Трансильванию, где понадобились его юридические услуги. Причем вызвал его сам граф Дракула, желающий купить недвижимость в Лондоне. В Англии о том, кем является граф на самом деле известно не многим людям. Нашего храбреца ожидает самое невероятное приключение в своей жизни. Культовое кино от Фрэнсиса Форда Коппола со звездным актерским составом.
Список лучших фильмов про Ван Хельсинга


6Дракула 2000 (2000)


Банда воров проникает внутрь защищенного хранилища в Карфаксском аббатстве. Они ожидают, что тут их будут ждать ценные сокровища, но кроме закрытого гроба ничего не обнаруживают. Попытка вскрыть саркофаг приводит в действие ловушки, от которых погибают двое членов банды. Оставшиеся в живых, уверены, раз гроб так хорошо охраняется, значит в нем есть что-нибудь интересное. В дальнейшем оказывается, что в гробу был граф Дракула, а поместил его туда сам Абрахам Ван Хельсинг. Он отправляется в погоню за преступниками вместе с помощником Саймоном. Столкновение с самым могущественным вампиром неизбежно. Всей правды никто не знает. Темная история потихоньку раскрывается.
Список лучших фильмов про Ван Хельсинга


7Хеллсинг: Война с нечистью (анимэ-сериал, 2001)


Тайный орден, названный в честь своего основателя «Хеллсинг», со времен легендарного охотника успешно сражается с оборотнями, вампирами и прочими монстрами. Управляет данной организацией правнучка Ван Хельсинга – Интегра. Именно ей предстоит уничтожить упырей, угрожающих существованию человечества. Противник настолько силен, что даже элитный отряд «Хеллсинга» не способен с ним эффективно бороться и единственной надеждой станет истинный вампир Алукард, вынужденный служить людям.
Список лучших фильмов про Ван Хельсинга


8Дракула: Страницы из дневника девственницы (2002)


Легендарный фильм о самом коварном и опасном вампире во всем мире. На сей раз в балетной постановке канадского режиссера Гайя Мэддина по мотивам романа Брэма Стокера. По сюжету фильма Дракула прибывает в Англию, где в качестве новых жертв выбирает двух невинных девушек Люси и Мину. Защитить их может только Ван Хелсинг с верными помощниками. Отличный мюзикл, где есть место самым дерзким чудовищам и великим героям. Настоящее противостояние сил света и тьмы приближается…
Список лучших фильмов про Ван Хельсинга


9Ван Хельсинг (2004)


Фантастический боевик режиссера Стивена Соммерса. В центре мрачной истории легендарный охотник на монстров Гэбриэл Ван Хельсинг. Фильм представляет собой микс из романов про Дракулу, Франкенштейна, доктора Джекила и мистера Хайда, а также историй про оборотней.

Сюжет фильма расскажет о событиях, происходящих в конце XIX века в королевстве Румыния. В тех местах сам Князь Тьмы Дракула пытается оживить свое потомство, используя при этом технологию придуманную доктором Франкенштейном. Если ему это удастся, то весь мир окажется под угрозой существования, поскольку орды кровожадных тварей перебьют всех людей. На борьбу с ним и приезжает истребитель всякой нечести Ван Хельсинг.
Список лучших фильмов про Ван Хельсинга


10Стан Хельсинг (2009)


Хотя эту пародийную комедию ужасов и не очень хорошо оценили зрители, мы сочли, что она заслуживает места в списке лучших фильмов про Ван Хельсинга. По сюжету монстры всех мастей терроризируют маленький провинциальный городок. Жителей пугают и даже убивают. Наконец-то появляется единственный защитник, кто может всех успокоить. Охотник на вампиров – легендарный Ван Хелсинг, только зовут его Стан. Среди злодеев будут такие известные киношные персонажи ужастиков, как Фредди Крюгер, Джейсон и Чаки. Получается такая сборная солянка из всех тех чудовищ, что пугали нас в детстве.
Список лучших фильмов про Ван Хельсинга


11Ван Хельсинг (сериал, 2016)


Завершить список лучших фильмов про Ван Хельсинга мы решили сериалом, главным борцом с вурдалаками, в котором станет не молодой охотник и не пожилой профессор, а девушка по имени Ванесса. Речь пойдет о дочери непримиримого противника Дракулы. Она просыпается в мире, захваченном демоническими сущностями. Человечество на грани вымирания. Отважной девушке предстоит дать отпор кровожадным тварям и сплотить людей, чтобы восстановить потерянный мир.
Список лучших фильмов про Ван Хельсинга

10123
 
^ Наверх