» » Лучшие фильмы про человека паука

Лучшие фильмы про человека паука

Лучшие фильмы про человека паука

Впервые вымышленный персонаж Питер Паркер (Человек-паук, от англ. Spider-man) появился в комиксе издательства Marvel в 1962 году. С того момента он стал одним из самых популярных супергероев комиксов. Осиротевший подросток, получивший суперсилу и борющийся с преступностью, изменил все стереотипы. Ведь до того момента во всех комиксах молодые люди были лишь помощниками у настоящих супергероев. В разные годы, персонаж Питера Паркера был стеснительным школьником, проблемным студентом и даже женатым учителем, но наиболее часто встречался образ независимого фотографа. Со страниц комиксов история о Человеке-пауке перекочевала в мюзиклы, видеоигры и фильмы. В этой статье мы хотим поделиться нашей подборкой кинокартин с участием этого персонажа. Список лучших фильмов про Человека паука включает как уже вышедшие в прокат, так и ожидаемые в 2018 году.

1Человек-паук (2002)


Супергеройская история про скромного парня-ботаника Питера Паркера, тайно влюбленного в свою одноклассницу – это первый фильм про Человека-паука и возможно, самый лучший из всего списка.

По сюжету наш герой учится в старшей школе. Однажды на экскурсии его укусил неизвестный паук. Парень быстро понимает, что у него теперь есть новые способности — сила, цепкость и ловкость. Теперь он легко лазит даже по отвесным стенам. Каждый раз, надевая костюм и маску, Питер становится для жителей Нью-Йорка «дружелюбным соседом» — Человеком-пауком. Он помогает бороться с преступниками, мафией и просто всеми злыми и коварными существами. Всегда на битву с героем приходит равный ему по силам злодей.

Стоит отметить, что «Человек-паук» 2002 года — самый коммерчески успешный фильм по комиксам своего времени.
Лучшие фильмы про человека паука


2Человек-паук 2 (2004)


Проходит ровно два года после того, как Питер получил суперсилу. Он вновь сталкивается с серьезными неприятностями и старается найти баланс между жизнью обычного студента и супергероя, способного спасать весь мир. Парень понимает, что в опасности будут все люди, которых он любит. Нужно сохранить свою любовь, не подпуская близко к себе врагов. Новый злодей доктор Отто Октавиус задумал создать в центре города искусственное солнце. Он безумен и имеет в своем арсенале роботизированные щупальца. Человеку-пауку понадобятся все его способности, чтобы победить в противостоянии со злым гением и спасти любимую девушку.
Лучшие фильмы про человека паука


3Человек-паук 3: Враг в отражении (2007)


Это заключительный фильм про Человека-паука в трилогии. Питер понимает, что его сила не только помогает ему совершать подвиги, но и накладывает большую ответственность за свои поступки. Бороться за справедливость хорошо, но перегибать палку нельзя. Питер научился совмещать две жизни: обычного внештатного фоторепортера и супергероя. Его близкий друг Гарри всё ещё хочет мести за отца «Зеленого Гоблина», погибшего в схватке с Человеком-пауком. Он теперь новый Гоблин, к тому же на улицах города появляется могучий Песочный человек. Случайно оказавшийся у Питера инопланетный паразит наделяет его большей силой, одновременно делая более мстительным и жестоким. Сможет ли темная сторона поглотить все хорошие качества героя?

В 2018 году в прокат выходит фильм «Веном» — именно этот внеземной паразит и стал причиной появления Человека-паука в черном и тем самым «врагом в отражении». Все поклонники комиксов с нетерпением ожидают эту новинку.
Лучшие фильмы про человека паука


4Новый человек паук (2012)


Фильм 2012 года является «перезапуском» франшизы о Человеке-пауке с абсолютно новым актерским составом и режиссером. Изменился даже характер главного персонажа, теперь он слабо похож на скромнягу и ботаника.

После гибели родителей Питера Паркера воспитывали дядя с тетей. Его постоянно задирали школьные хулиганы. Тут ещё и первая влюбленность, а после укуса паука-мутанта жизнь и вовсе меняется кардинально. Наш герой превращается в невероятно сильного и ловкого Человека-Паука. Он знакомится с приятелем своего отца, профессором Коннорсом, работающим в лаборатории. Тот создает и испытывает на себе сыворотку, ускоряющую регенерацию и восстанавливающую утраченные конечности. Правда препарат имеет побочные действия… Так у Человека-паука появляется новый противник Ящер.
Лучшие фильмы про человека паука


5Новый человек паук: Высокое напряжение (2014)


Паркер не собирается уходить с пути супергероя. Он и дальше скрывается под маской, спасая мир от преступников разной величины. Свободное время проводит со своей возлюбленной Гвен, хотя и обещал ее отцу расстаться с ней, чтобы уберечь девушку от опасности исходящей от врагов Человека-паука. Школьные годы подходят к концу и впереди взрослая жизнь. Тут еще объявляется и новый враг, называющий себя Электро, который объединяется со старым товарищем «Паучка» Гарри Озборном. Человека-паука ждет новое сражение с достойным противником.
Лучшие фильмы про человека паука


6Первый мститель: Противостояние (2016)


На Земле происходит один неприятный инцидент, после которого ООН решает зарегистрировать всех людей с особыми способностями. Мстители явно недовольны положением вещей Многие восстают против этого режима. Стив Роджерс встает на баррикады, не желая подчинятся правительству. С другой стороны, идет легендарный Тони Старк. Он видит в договоре здравые мысли. Начинается настоящая война между давнишними союзниками. За этим наблюдает Гельмут Земо — солдат Заковии, потерявший свою семью из-за сражения мстителей с Альтроном. Он рад, что герои начали противостоять друг другу, ведь это и есть его план мести…
Лучшие фильмы про человека паука


7Человек-паук: Возвращение домой (2017)


Этот фильм про Человека паука является как бы ответвлением от истории про «мстителей» и продолжением истории о «паучке», происходящей после встречи Питера Паркера со Старком.

После озвученной встречи Паркер и дальше продолжает жить по большей части обычной жизнью со своей тетушкой. Единственное, за ним стал приглядывать сам Тони Старк. Он временно берет на себя обязанности его наставника. В городе появляется банда, торгующая высокотехнологичным оружием и суперзлодей Стервятник. Питеру предстоит повзрослеть и доказать всем, что у него есть все необходимые для супергероя качества.
Лучшие фильмы про человека паука


8Мстители: Война бесконечности (2018)


Новый фантастический экшн «Мстители: Война бесконечности» завершает список лучших фильмов про Человека паука. Действия разворячиваются спустя 4 года после историй рассказанных во второй части «Стражи Галактики» и «Первый мститель: Противостояние». Рассорившиеся ранее мстители объединяются со «стражами», чтобы дать бой галактическому тирану Таносу. Тот стремится заполучить все камни бесконечности, чтобы получить возможность менять реальность по своему желанию.
Лучшие фильмы про человека паука

3424
 
^ Наверх