» » Лучшие фильмы про Супермена

Лучшие фильмы про Супермена

Лучшие фильмы про Супермена

Супергерои уже давно перекочевали со страниц комиксов на большие экраны. Супермен является одним из самых известных среди героев комиксов. Пришелец, прибывший на Землю с планеты Криптон и обладающий силой Богов, становится на защиту всего человечества и символом справедливости. В данной статье мы представим список лучших фильмов про Супермена, чтобы вы смогли найти фильм, который еще не смотрели.

1Лига справедливости (2017)


Компания DC Comics выпустила отличный фильм про Супермена, в котором под одни знамена собралось много супергероев. Один из них Брюс Уэйн (Бэтмен). После самопожертвования Супермена он вновь обретает веру в человечество. В ряды его союзников вступают: амазонка Диана Принс и такие легендарные бойцы, как Аквамэн, потомок Атлантов, Киборг и Флэш. Вместе им предстоит сразиться с могущественным врагом, желающим уничтожить на планете все живое. Никто из них не знает, удастся ли спасти Землю после атаки демона именуемого Степным волком.
Лучшие фильмы про Супермена


2Человек из стали (2013)


«Человек из стали» является «перезапуском» истории о Супермене. Фильм расскажет о происхождении Кларка Кента. По сюжету планета Криптон находится на пороге гибели. Ученый Джор-Эл успевает отправить подальше от катастрофы капсулу со своим сыном. Мальчика обнаруживает семья Кентов. С этих пор они заботятся о нем и называют своим сыном. Уже взрослый Кларк Кент, обладающий суперспособностями, пытается выяснить, откуда он прибыл на Землю и кто его настоящие родители. В этих поисках он встретит настоящую любовь и сразится с последними выжившими жителями его родной планеты, ради спасения всего человечества.
Лучшие фильмы про Супермена


3Бэтмен vs Супермена: На заре справедливости (2016)


Это очень необычный фильм про Супермена. Согласитесь, что непривычно наблюдать как два героя, стоящие на страже справедливости, вступают в противостояние.

Бэтмен опасается, что бесконтрольные и граничащие с помешательством действия легендарного Супермена могут привести к ужасающим последствиям. Весь мир не может решить, какой из супергероев им ближе. Они теперь не по одну сторону баррикад. Настоящая война развернулась между этим некогда положительными персонажами. Человеческой расе угрожает внешняя опасность. Смогут ли враждующие стороны объединиться перед новым противником?
Лучшие фильмы про Супермена


4Супермен (1978)


На Криптоне почти всё уничтожено. Здесь уже нет шанса на спасение. Один ученый решается на кардинальный шаг по спасению своего малыша. Он отправляет его на Землю, где мальчик долгое время рос в приемной семье, не подозревая о своих сверхъестественных способностях. Ему придется в себе их развивать заново. Времени мало, ведь планы врага человечества Лекса Лютора скоро воплотятся в жизнь. Супермен спешит на помощь. Будут у него и свои верные помощники. Культовое кино с Кристофером Ривом в главной роли.
Лучшие фильмы про Супермена


5Супермен 2 (1980)


Вторая часть фильма про Супермена, единственного спасшегося жителя с планеты Криптон, начинается с неприятных новостей. Оказывается, что есть ещё выжившие криптонианцы, которые смогли покинуть родную планету, но их намерения – геноцид человечества. Хотя Супермен теперь и не одинок, но таких «родных» гостей на Земле он видеть явно не хочет. У них аналогичные суперспособности и одолеть таких противников будет крайне сложно. Наш герой постарается оправдать надежды жителей Земли, а потом ещё и сможет по-настоящему влюбиться в прекрасную девушку.
Лучшие фильмы про Супермена


6Супермен 3 (1983)


В мире появились первые компьютерные гении, которые способны атаковать даже сильных героев как Супермен. Один программист устраивается на работу к богатейшему человеку в городе Россу Вебстеру. Тот поручает ему перепрограммировать погодный спутник, чтобы уничтожить урожай кофе в Колумбии. Но эти планы нарушает появление Супермена. После этого Росс Вебстер создает суперкомпьютер, с помощью которого намерен победить Супермена и ему почти это удается.
Лучшие фильмы про Супермена


7Супермен 4: В поисках мира (1987)


В четвертой части фильма Супермен должен спасти планету от ядерной катастрофы. У него будут сильные противники, которые хотят уничтожить все человечество на Земле с помощью ядерного оружия. Всё это дело рук известного злодея Лекса Лютора. Он собирается сразиться со всеми, кто станет у него на пути и готов отправить на расправу с Суперменом Ядерного Человека.
Лучшие фильмы про Супермена


8Возвращение супермена (2006)


Супермен долгое время скрывался от людей. Где он находился для всех остается большой загадкой. Старые же враги на месте. Лекс Лютор по-прежнему делает всё возможное, чтобы уничтожить нашего героя. Любовь всей жизни Лоис Лэйн живет своей жизнью. Люди уже привыкли к миру без Супермена. Но вскоре произойдет событие, после которого супергерой вновь появится среди людей.
Лучшие фильмы про Супермена


9Человек, который был суперменом (2006)


Фильм о простом телевизионном продюсере. Ее специализация — истории из жизни обычных людей. За несколько лет работы девушка насмотрелась на фальшь и лживые эмоции. Она решает все бросить и уехать в Африку, где можно будет делать репортажи о диких животных. Неожиданно она знакомится с парнем, заявляющим, что он Супермен с планеты Криптон. Всю жизнь он посвятил помощи простым людям. Журналистка забывает про свои недавние планы и хочет снять ещё одну историю про этого замечательного человека.

Конечно, это не фильм про Супермена, во всеобщем понимании. Тут нет мускулистого супергероя, спасающего планету от хитроумных злодеев. Это комедийная драма о благородном человеке и о людском равнодушии.
Лучшие фильмы про Супермена


10Моя Супербывшая (2006)


«Моя супербывшая» — забавная фантастическая комедия расскажет о непростых взаимоотношениях ревнивой девушки, обладающей силой Супермена и простом парне. Порой расставание с девушкой может стать не только морально тяжелым, но и невероятно опасным. Познакомившись с красоткой Дженни Джонсон, Мэтт Сондерс думает, что встретил свою судьбу. Однако, узнав, что его пассия обладает суперсилой и скверным характером, Мэтт решает с ней расстаться. Но тут возникает проблема… Девушка считает себя оскорбленной и намерена превратить жизнь своего бывшего парня в настоящий кошмар.
Лучшие фильмы про Супермена


11Супергёрл (1984)


В фантастическом фильме «Супергёрл» речь пойдет двоюродной сестре знаменитого Супермена, по имени Кара-Эл. Она так же, как и ее брат наделена суперсилой и прибыла на Землю с Криптона. Главная цель Кары – вернуть на родную планету мощный источник энергии омегагидрон, которым завладела злая колдунья Селена. С помощью него она пытается покорить весь мир.
Лучшие фильмы про Супермена


12Супермен и люди кроты (1951)


Завершает список лучших фильмов про Супермена небольшая кинолента 1951 года. Главную роль исполнил Джордж Ривз. По сюжету Кларк Кент приезжает с Лоис Лэйн в небольшой городок. Здесь они собираются снять репортаж про самую глубокую нефтяную скважину, которая открывается на днях, но замечают, что люди в городе чем-то сильно напуганы. Оказывается, что нефтяники так глубоко бурили, что нашли там какую-то странную подземную цивилизацию. Там живут светящиеся в темноте лысые существа, которые выбираются по ночам на поверхность и наводят ужас на местных жителей. Супермен должен вернуть спокойствие в эти края.

Интересный факт: Первая экранизация истории о Супермене состоялась в 1948 году. Компания Columbia Pictures сняла серию небольших фильмов. Всего было выпущено 15 эпизодов, которые имели большой успех у зрителей.
Лучшие фильмы про Супермена

4338
 
^ Наверх