» » ТОП 10 Лучшие фильмы про тюрьму

ТОП 10 Лучшие фильмы про тюрьму

ТОП 10 Лучшие фильмы про тюрьму

Тюрьма – вот оно, место, которого многие люди боятся похлеще, чем верной смерти. Тюремное заключение – страшный кошмар каждого, однако, как это ни странно, а именно эта тема пользуется в кинематографе немалой популярностью. Кино об осужденных и отправленных за решетку людях снимали во все времена, и надо отметить, что оно пользуется у зрителей немалым спросом. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию список лучших фильмов про тюрьму и надеемся, что в нем вы обязательно найдете что-то интересное.

10В аду (2003)


Открывает рейтинг лучших фильмов про тюрьму драматический боевик «В аду», вышедший на экраны в 2003-м году. В главной роли снялся Жан-Клод Ван Дамм, которому пришлось сыграть некого Кайла – американца, переехавшего в Россию и тем самым совершившего самую большую ошибку в своей жизни. Однажды в дом мужчины проникает преступник, он насилует и убивает супругу героя и хоть потом и оказывается на скамье подсудимых, умудряется избежать наказания. Не в состоянии вынести такой подлости, Кайл срывается и убивает злодея прямо в зале суда, за что и получает пожизненное заключение. Наказание мужчина вынужден отбывать в Богом забытом месте, в тюрьме, где царит беспредел, и к тому же терпеть не могут американцев.
ТОП 10 Лучшие фильмы про тюрьму


9Брубейкер (1980)


Вошла в ТОП лучших фильмов о тюрьме и картина о Генри Брубейкере – новоиспеченном начальнике исправительной колонии, который решил узнать, как обстоят дела в его владениях весьма оригинальным способом. Он загорелся идеей увидеть все изнутри, потому и пришел в тюрьму под видом обычного заключенного. Увиденное повергло мужчину в шок: тотальная коррупция, использование рабского труда и море наркотиков. Удастся ли Брукбейкеру навести порядок, ведь везде и всегда найдутся те, кому беспредел только на руку…
ТОП 10 Лучшие фильмы про тюрьму


8План побега (2013)


«План побега», по праву считается одним из лучших фильмов про побег из тюрьмы. Главные роли в нем исполнили знаменитые голливудские актеры Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварценеггер.

Специалисту по системам безопасности Рэю Бреслину ЦРУ предлагает протестировать уровень надежности системы в новой тюрьме, именуемой «Гробница». Герою придумывают легенду и внедряют на объект под видом обычного заключенного. Его задача – сбежать, тем самым обнаружив в тюрьме слабые места. Однако что-то идет не по плану, и мужчина волею случая превращается в настоящего преступника. Теперь ему придется сбежать из «Гробницы» по-настоящему…
ТОП 10 Лучшие фильмы про тюрьму


7Тюряга (1989)


Криминальный боевик, тоже пополнивший ряды лучших фильмов про тюрьму, не даст вам расслабиться ни на минуту, ведь динамичный, насыщенный событиями сюжет здесь дополнен великолепным актерским составом. Подумайте только – главную роль играет Сильвестр Сталлоне!

События картины разворачиваются вокруг Фрэнка Леоне – свободолюбивого молодого человека, отбывающего заключение и надеющегося на скорое освобождение в виду примерного поведения. Однако однажды Фрэнк совершил серьезную ошибку – он сбежал из предыдущей тюрьмы, был пойман, получил новый срок и загубил карьеру директора колонии. Тот поклялся отомстить, и теперь для нашего героя наступил час расплаты. Сможет ли он выстоять и покинуть стены тюрьмы Гетвей?
ТОП 10 Лучшие фильмы про тюрьму


6Воздушная тюрьма (1997)


Картина названа по аналогии с особым подразделением полиции, чья задача – транспортировать в тюрьмы самых опасных преступников. Однажды герои получают задание перевезти в колонию строгого режима банду головорезов, творивших просто немыслимые вещи. Однако тех совсем не радует перспектива провести остаток жизни за решеткой, и они захватывают самолет, пытаясь избежать своей участи. По удивительному стечению обстоятельств на борту судна находится Кемерон По, роль которого исполнил Николас Кейдж. Он должен обезвредить банду, иначе больше никогда не увидит любимую жену и дочку…
ТОП 10 Лучшие фильмы про тюрьму


5Последний замок (2001)


Один из лучших фильмов про тюрьму, девиз которого — «Настоящий солдат всегда остаётся солдатом…». Здесь зритель познакомится с Юджином Ирвином – ветераном нескольких воин, который, не подчинившись приказу руководства, попадает в спецтюрьму для военных. Герой смирился с судьбой и намерен спокойно «отмотать» срок, чтобы потом вернуться домой. Однако царящий в колонии беспредел не может оставить мужчину в стороне, он берется искоренить зло, даже не подозревая о том, чего ему это может стоить…
ТОП 10 Лучшие фильмы про тюрьму


4Камера 211 (2009)


Увлекательный испанский боевик режиссера Даниэля Монсона расскажет нам о тюремном надзирателе Хуане Оливере. Волею случая герой оказывается в камере вместе со вчерашними подопечными. В это время в колонии разгорается бунт, и перепуганные до смерти коллеги оставляют мужчину один на один с преступниками. Удастся ли Хуану выстоять и прекратить заварушку, отделавшись при этом «малой кровью»?
ТОП 10 Лучшие фильмы про тюрьму


3Преступник (2008)


Тройку лидеров в ТОП лучших фильмов про тюрьму открывает американская криминальная драма режиссера Рика Романа Во. Картина рассказывает о непростой судьбе примерного семьянина Уэйда Портера, который попадает в тюрьму из-за убийства грабителя, сталкивается с предательством и обманом и для спасения свой жизни вынужден быстро привыкать к новым, совершенно немыслимым условиям существования.
ТОП 10 Лучшие фильмы про тюрьму


2Зеленая миля (1999)


Описывать сюжет этой картины нет никакого смысла, ведь с историей темнокожего великана Джона Коффи наверняка знаком каждый. Она никого не оставит равнодушным и заставит плакать даже самых строгих прожженных скептиков.
ТОП 10 Лучшие фильмы про тюрьму


1Побег из Шоушенка (1994)


Первое место в списке лучших фильмов про тюрьму вполне заслужено занимает «Побег из Шоушенка». Картина непредсказуема столько же, сколь она и увлекательна. Динамичный сюжет, рассказывающий о всех тяготах тюремной жизни, знакомит нас с Энди Дюфрейном – молодым талантливым финансистом, который не только умудрился выжить в заключении и добиться уважения среди заключенных, но и впервые в истории сбежал из колонии, которую ранее считали неприступной.
ТОП 10 Лучшие фильмы про тюрьму


Лучшие фильмы про тюрьму — Топ 10



2253
 
^ Наверх