» » Самые длинные сериалы за всю историю

Самые длинные сериалы за всю историю

Самые длинные сериалы за всю историю

У всех у нас длинные сериалы ассоциируются с «Санта-Барбарой». Вот только это далеко не самый длинный многосерийный фильм, он лишь на десятой позиции рейтинга. Вы не поверите, но есть сериалы, которые снимались более полувека! Давайте, рассмотрим самые длинные сериалы за всю историю кино.

10Санта-Барбара


Продолжительность: 2135 серий

Съемки этого многосерийного фильма начались в 1984 году, а завершились в 1993. Даже сегодня многие каналы транслируют картину. Продолжительность сериала — более 95 тысяч минут. Сюжет крутится вокруг нескольких американских семей. Все они представляют разные слои общества небольшого города Санта-Барбара. В центре событий — семья Локриджей, которая постоянно конкурирует с преуспевающими Капвеллами…
Самые длинные сериалы за всю историю


9Дерзкие и красивые


Продолжительность: 5776 серий

Этот фильм почти в два раза длиннее предыдущего. Съемки сериала начались в 1986 году, а снимался он на территории одного города — Лос-Анджелеса. Кино повествует о буднях конкурирующих модных брендов. С одной стороны семья Форрестов, для которой пошив модной одежды — многолетний семейный бизнес, а с другой — семья Спектры. Две семьи постоянно пересекаются, конфликтуют и делают пакости друг другу. В то же время дети конкурирующих семей влюбляются друг в друга и женятся друг на друге.
Самые длинные сериалы за всю историю


8Соседи


Продолжительность: 5897 серий

В январе 1985 года на американских телеканалах появился самый настоящий монстр. Еще бы, на просмотр всех серий нужно было потратить три месяца без перерывов! Из названия телесериала ясно, что он рассказывает об отношениях людей, которые живут по соседству. Фильм повествует о серых буднях и проблемах обычных американцев середины 80-х годов. Все герои живут в вымышленном городке Эрингсборо. Действия разворачиваются в домах людей, которые обитают на Ремси-стрит, а также в закусочных, гостиницах и в офисах, где работают герои кинофильма.
Самые длинные сериалы за всю историю


7На пороге ночи


Продолжительность: 6235 серий

Далее в рейтинге самых длинных сериалов следует лента «На пороге ночи». Первая серия этого фильма появилась на американских каналах еще весной 1956 года, а завершились съемки в 1983 году. Не удивительно, что первые серии были черно-белыми, а последние — цветными. Чтобы посмотреть весь фильм целиком, нужно потратить более четырех месяцев своей жизни. Отличается кино от других тем, что это детективный сериал, и основан он на событиях, которые происходили в реальной жизни. Картину можно назвать самой настоящей энциклопедией американских преступлений 20 века.
Самые длинные сериалы за всю историю


6Другой мир


Продолжительность: 8875 серий

Еще один сериал, который снимался несколько десятилетий. Съемки фильма начались в 1963 году, а последняя серия вышла на экраны в 1999 году. Чтобы посмотреть все серии, нужно потратить 372 тысячи часов своей жизни. Действие этой саги разворачивается в вымышленном авторами провинциальном городке Бей-Сити. Все серии рассказывают о самых обычных радостях и неприятностях в жизни рядовых американцев. Разумеется, что в фильме есть и экзотические ситуации, которые складываются в семьях героев с разным положением и мировоззрением.
Самые длинные сериалы за всю историю


5Молодые и дерзкие


Продолжительность: 9365 серий

Следующая кинолента в списке самых длинных сериалов немного не дотянула до отметки в 10 тысяч серий. Кстати, известный американский актер Том Селлек начал свою карьеру именно с этого фильма. Чтобы полностью посмотреть все серии, нужно потратить 194 дня своей жизни без сна. Дебют первой серии состоялся на американских каналах в марте 1973, а завершились съемки совсем недавно – в 2012 году. Действие картины сосредоточено вокруг двух богатых американских семей из города Генуи, которые заняты в косметическом бизнесе.
Самые длинные сериалы за всю историю


4Все мои дети


Продолжительность: 10335 серий

Первая серия этого сериала-рекордсмена была показана в январе 1970 года. Чтобы полностью посмотреть фильм, нужно потратить 205 дней своей жизни. Данный сериал представляет собой фильм-оперу, которая разворачивается в вымышленном городе и даже в вымышленной местности, на территории некой «Сосновой Долины». Стоит знать, что именно в этом сериале зрители узнали о восходящей звезде — Элизабет Тейлор. Сюжет ленты незамысловат. Он рассказывает об Эрике Кэйн и о ее амурных похождениях, о многочисленных мужьях и любовниках.
Самые длинные сериалы за всю историю


3Одна жизнь


Продолжительность: 10620 серий

Двадцать лет — именно столько снималась еще одна лента, занявшая третье место в рейтинге самых длинных сериалов. Картину начали транслировать в 1967 году. Чтобы посмотреть все серии, нужно потратить 223 дня своей жизни. События этого сериала, как и многих других, разворачиваются в вымышленном американском городе Лэнвью, недалеко от Лас-Вегаса. Кстати, это первый американский сериал, который затронул тему межрасовых отношений, беспорядочных сексуальных связей и наркомании.
Самые длинные сериалы за всю историю


2Как вращается мир


Продолжительность: 13765 серий 575 дней нужно потратить на просмотр всех серий. Первая серия фильма вышла в 1955 году, а последняя — в 2011. Почти полвека поклонники могли следить за жизнями любимых киногероев. Сами же герои потратили почти всю свою жизнь на съемки в проекте. Сериал длительностью в жизнь, вы можете себе такое представить?! Сам же фильм не может похвастаться каким-либо сложным сюжетом, его действия разворачиваются в вымышленном маленьком городке Окдэйл. В центре многолетней истории отношения, трудности, будни и праздники обычных американцев.
Самые длинные сериалы за всю историю


1Путеводный свет


Продолжительность: 18265 серий

Настоящий рекордсмен среди самых длинных сериалов. Вы не поверите, но первая серия вышла во времена, когда еще не было телевизоров – его транслировали по радио. Транслироваться по телевизору сериал начал в 1951 году. Это действительно феноменальный проект. Большинство героев и поклонников просто не дожили до выхода 18265-й серии. Кино попало в книгу рекордов Гиннеса, а всего оно получило 98 наград. Впрочем, как и все другие сериалы-рекордсмены, этот тоже не может похвастаться замысловатым сюжетом. Сюжет построен на эпизодах из жизни священника из небольшого вымышленного городка недалеко от Чикаго.
Самые длинные сериалы за всю историю


Самые длинные сериалы за всю историю


2011
 
^ Наверх