» » Лучшие сериалы про зомби

Лучшие сериалы про зомби

Лучшие сериалы про зомби

Фантастические фильмы о бездушных созданиях, в коих превратились люди в результате неизвестного науке вируса или ядерного взрыва, пользуются у зрителей немалой популярностью. Видимо, нравятся киноманам сцены полуразрушенного мира и его устрашающие обитатели, которые бродят опустевшими улицами в поисках наживы. Обычно такие картины отличаются захватывающим, динамичным сюжетом, который держит в напряжении с первой и до последней минуты. И если вам тоже по душе кино постапокалиптической направленности, предлагаем ознакомиться с нашим списком лучших сериалов про зомби.

10Спираль


Увлекательный научно-фантастический многосерийный фильм от американских кинематографистов, над созданием которого трудились Брэд Тернер, Дэвид Слэйд и Дуан Кларк. В центре сюжета здесь – команда ученых, которые отправляются на арктическую исследовательскую базу, чтобы расследовать там новый вирус и предотвратить его распространение по планете.

Примечательно, что вирус, обнаруженный в останках подопытных обезьян, биологи пытаются вырастить в чашках Петри, хотя на самом деле такие чашки используются исключительно для выращивания бактерий. Получить подобным образом вирусы невозможно, однако фильм настолько увлекателен, что зритель не обращает внимания на эту оплошность.
Лучшие сериалы про зомби


9Выкуси


Вошла в список лучших сериалов про зомби и комедия под названием Bite Me, что в переводе на великий и могучий означает «Выкуси». В ней мы познакомимся с тремя героями, ставшими свидетелями жуткого зомби-апокалипсиса. И в то время, когда чудом выжившие остатки человеческой цивилизации мечутся в панике, стараясь избежать заражения, наши взбалмошные ребята веселятся и даже получают от происходящего удовольствие. Они ведь от начала и до конца прошли Dead Rising 2 и знают, как вести себя с этими бездушными кровожадными чудищами…

Картина вышла на экраны в 2010-м году, по состоянию на сегодняшний день снято два сезона, будет ли продолжение, история умалчивает.
Лучшие сериалы про зомби


8Тупик


Британский драматический мини-сериал вышел на экраны в 2008-м, а уже спустя год его номинировали на премию BAFTA как лучшую драму про зомби-апокалипсис.

В основе повествования – семеро людей, которые участвуют в реалити-шоу, чтобы после него, в случае Конца Света, спасти человечество от вымирания. У каждого из героев – свои уникальные способности и свойства, благодаря которым они и вошли в группу спасения человеческой расы. Во время участия в шоу герои то и дело ссорятся между собой, но смогут ли они объединиться во имя достижения поставленной цели?
Лучшие сериалы про зомби


7Нация Z


Многосерийный фильм, созданный режиссером Джоном Хайамсом, вышел на экраны в сентябре 20014-го и сразу обрел немалую популярность. Заслуженное место в рейтинге лучших сериалов про зомби ему обеспечил оригинальный, динамично развивающийся сюжет и великолепный актерский состав.

Главный герой – заключенный, которому выпала участь спасти человечество от вымирания в результате распространения смертельно опасного вируса. В крови у Мерфи содержится вещество, устойчивое перед заразой. Обнаружив это, ученые решили на основе крови изобрести вакцину, которая может предотвратить вымирание человечества. Но чтобы достичь цели, группе выживших предстоит преодолеть 5 тыс. км по опустевшей, выжженной дотла Америке…
Лучшие сериалы про зомби


6Долина смерти


Захватывающий комедийный триллер, служащий ярким доказательством того, что сериалы про бездушных зомби тоже могут быть смешными.

Фильм состоит из 12-ти серий и описывает нелегкие будни специального отдела американской полиции, созданного для борьбы со всякой нечистью. Героям то и дело приходится убивать всяких зомби, день ото дня очищая Лос-Анджелес от ведьм, вампиров, оборотней и прочих перевертышей…
Лучшие сериалы про зомби


5Эш против зловещих мертвецов


Вошел в список лучших сериалов про зомби и увлекательный комедийный фильм, снятый в лучших традициях жанра хоррор. На экраны он вышел в 2015-м, пока режиссеры предоставили на суд общественности 3 сезона картины, но судя по тому, что даты завершения съемок ни на одном тематическом сайте нет, можем сделать вывод – продолжение следует!

В основе сюжета – парень по имени Эш, который на протяжении последних 30-ти лет своей жизни делал все возможное для того, чтобы ничего не знать о зомби. Однако когда перед человечеством начинает маячить угроза вымирания, он, как единственная надежда землян, становится на защиту расы и вступает в схватку с каннибалами.
Лучшие сериалы про зомби


4Бойтесь ходячих мертвецов


Картина вышла на экраны летом 2015-го, ее сюжет разворачивается параллельно с событиями «Ходячих мертвецов». Жанр, к которому кинокритики единогласно отнесли картину – фантастический триллер. Пока снято 4 сезона, но есть предположение, что вскоре поклонники смогут увидеть продолжение истории о небольшой группе счастливчиков, выживших после Апокалипсиса и сейчас делающих все возможное, дабы спасти человечество от неминуемой гибели.
Лучшие сериалы про зомби


3Во плоти


Открывает тройку лучших сериалов про зомби история о непростой судьбе британского подростка Кирена Уоркера. Он – зомби в прошлом, сумевший стать человеком. Однако жуткое прошлое преследует героя на каждом шагу, ведь будучи монстром, он успел совершить немалого плохого, и теперь жители небольшого городка Роартон готовы на все, чтобы выдворить непрошенного соседа, куда подальше. Сможет ли Кирен доказать окружающим, что он теперь – Человек?..
Лучшие сериалы про зомби


2Я – зомби!


Над созданием сюжета картины работали известный режиссер Роб Томас и Диана Руджеро. Посмотреть эту увлекательную криминальную комедию стоит даже тем, кто обычно равнодушно относится к подобного рода картинам.

Во время просмотра фильма зрителям предстоит познакомиться с Оливией. Пышущая здоровьем жизнерадостная девушка после бурной вечеринки превратилась в зомби. Теперь она больше напоминает гота: бледная, почти прозрачная кожа, белые волосы, постоянные круги под глазами. Чтобы хоть как-то поддерживать человеческое обличие, Лив вынуждена есть мозги, специально для этого она устраивается работать в офис коронера. Однако с каждым съеденным мозгом девушка получает не только жизненную силу, но и воспоминая умершего человека…
Лучшие сериалы про зомби


1Ходячие мертвецы


Почетное звание лучшего сериала про зомби получают знаменитые «Ходячие мертвецы» — многосерийный американский фильм, созданный по мотивам серии комиксов Киркмана. Впервые на экраны он вышел в 2010-м году, с тех пор уверено занимают лидирующие позиции рейтингов тематических фильмов. В нем описывается жизнь небольшой группы людей, которые находятся в поисках обители. Практически на каждом шагу героев поджидают опасности в обличии многочисленных зомби, и выжить в столь непростых условиях им помогает только слаженная командная работа и дружеские отношения.

Сейчас выпущено 7 сезонов популярной картины, но учитывая огромную ее популярность, смеем надеяться, что это не предел, и вскоре мы сможем следить за новыми приключениями любимых персонажей.
Лучшие сериалы про зомби


Топ 10 сериалов про зомби


2033
 
^ Наверх