» » Лучшие фильмы про ограбления

Лучшие фильмы про ограбления

Лучшие фильмы про ограбления

Как разбогатеть быстро и так, чтоб уж наверняка одним махом сорвать огромный куш? Ну не знаю, может, попробовать ограбить банк? Судя по тематическим творениям мирового кинематографа, сделать это вполне реально, правда, риск большой, и потрудиться придется на славу. Однако если уж повезет, то останешься в шоколаде…

Все это, конечно, шутки, ни на какие правонарушения мы вас не подталкиваем, а вот посмотреть лучшие фильмы про ограбления все же советуем. Динамичный сюжет, стремительно развивающиеся события, крутые харизматичные герои и непредсказуемая развязка – что еще нужно для приятного времяпрепровождения перед экраном телевизора?

10Иллюзия обмана (США, Франция, 2013)


Открывает Топ 10 лучших фильмов про ограбления история об иллюзионистах, получивших просто фантастическое предложение, от которого никто не смог бы отказаться. Героям предлагают прославиться на всю страну, но при условии, что они будут грабить банки… прямо во время своих представлений. Мотив у грабителей один, и он весьма благородный – забирать деньги у богатых и отдавать их бедным…
Лучшие фильмы про ограбления


9Ограбление на Бейкер-Стрит (США, Австралия, Великобритания, 2008)


Криминальный триллер «Ограбление на Бейкер-Стрит» основан на реальных событиях. Фильм повествует об ограблении банка, произошедшем в 1971 году в Великой Британии. Тогда грабители вынесли из банка не деньги и прочие ценности, а документы, в которых содержался компромат на членов королевского семейства. Руководил операцией некий Терри Лазер, который до последнего не подозревал о тайном подтексте проворачиваемого им дела…
Лучшие фильмы про ограбления


8Не пойман – не вор (США, 2006)


Криминальный детектив «Не пойман – не вор» — один из самых интересных фильмов про ограбление банков, в котором зрители до последней секунды не поймут, каким образом ворам удалось провернуть такую аферу.

Группа неизвестных средь бела дня мастерски грабит банк в самом центре города и при этом пару дней держит в заложниках около 50-ти человек. Полиция делает все возможное, чтобы спасти людей, но, как оказалось, их жизням ничего не угрожает. Грабители относятся к несчастным более чем толерантно и даже регулярно требуют для них еду. А когда заложников отпускают, подозрения падают на каждого из них, ведь становится непонятно, кто – случайный посетитель банка, а кто – член группы ограбления…
Лучшие фильмы про ограбления


7Ограбление по-итальянски (США, Великобритания, Франция, 2003)


Джон Бриджер и его команда за всю свою «карьеру» провернули не одно громкое дело. На их счету – десятки безупречных ограблений. Теперь герой решил уйти в тень и зажить спокойной жизнью. Но до этого он должен выполнить последнее задание – украсть золотые слитки. Задание было выполнено на высшем уровне, но успех бандитов омрачило предательство. Удастся ли им найти в своем составе «крысу» и наказать ее?
Лучшие фильмы про ограбления


6На гребне волны (США, Китай, Германия, 2015)


Совместное творение кинематографистов сразу из трех стран «На гребне волны» тоже вошло в список лучших фильмов про ограбления. Это криминальный боевик со спортивной подоплекой. Главный герой – молодой ФБРовец, специализирующийся на работе под прикрытием. Однажды он получил задание внедриться в банду воров, которые в свободное от организации ограблений время увлекаются экстремальными видами спорта. Каждый из этих людей – мастер своего дела, и втереться к ним в доверие очень непросто. Чтобы выполнить задание, нашему герою не раз придется рискнуть жизнью.

Следует отметить, что эта картина – ремейк кино, вышедшего на экраны в 1991 году.
Лучшие фильмы про ограбления


5Большой куш (США, Великобритания, 2000)


Еще один интересный фильм в нашем рейтинге с блестящим актерским составом. Джейсон Стэйтем, Брэд Питт – эти фамилии уже говорят о многом, а учитывая, что режиссер картины – Гай Ричи… Что ж, посмотреть здесь действительно есть что.

События закручиваются вокруг главного героя Фрэнка, которому было поручено доставить крутому боссу дорогой брильянт. Отклонившись от курса и заглянув по пути в бойцовский клуб, мужчина попал в самую гущу событий и поставил под угрозу не только судьбу драгоценности, но и собственную жизнь…
Лучшие фильмы про ограбления


4Подозрительные лица (США, Германия, 1995)


В центре событий картины – трагедия, случившаяся на борту судна, перевозившего кокаин. По непонятным причинам там произошел пожар, и теперь полиция пытается восстановить хронику событий. Главный свидетель – некий Болтун, который видел перестрелку между мелкими бандитами и известным гангстером Кайзером. История преисполнена загадок и неожиданных поворотов, поэтому зрители будут оставаться в напряжении до последней минуты. Ну а место в списке лучших фильмов про ограбления этому кино обеспечил не только замысловатый сюжет, но и Стивен Болдуин в главной роли.
Лучшие фильмы про ограбления


3Бешеные псы (США, 1991)


Главный режиссер киноленты – Квентин Тарантино, а он – мастер кровавых сцен, которые принято сопровождать надписью «Не для слабонервных». Кроме запутанного сюжета зрителей ожидает впечатляющая картинка, ведь преступление, которое должно было стать идеальным ограблением века, из-за чистой случайности превратилось в настоящее кровавое месиво с огромным количеством жертв.
Лучшие фильмы про ограбления


2Начало (Великобритания, 2010)


Вошел в рейтинг лучших фильмов про ограбления и фантастический триллер «Начало», с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Он сыграл Доминика Кобба – уникального человека, способного проникать в чужие сны и не только воровать хорошие идеи, но и внушать собственные мысли. Специалиста по внедрению нанимает японский магнат, дабы развалить империю конкурента, но сделать это чисто и аккуратно, без каких-либо следов.

Сценарист картины Кристофер Нолан, задумав свое детище, рассчитывал закончить работу над сюжетом за несколько месяцев, но на создание сценария у него ушло не много, ни мало – 8 лет.
Лучшие фильмы про ограбления


1Одиннадцать друзей Оушена (США, 2001)


На первой ступени рейтинга – одна из самых кассовых картин о величайших аферах, сумевшая собрать больше 450-ти миллионов долларов. Еще бы: с таким актерским составом это вовсе не мудрено: Джордж Клуни, Брэд Питт, Мэтт Дэймон, Джулия Робертс… Само присутствие этих фамилий в титрах уже о многом говорит.

Сюжет картины тоже весьма закручен: всего за одну ночь только что вышедший из тюрьмы вор собирает команду лучших из лучших, чтобы организовать ограбление казино и сорвать куш в 160 миллионов долларов. Посмотрим, удастся ли героям осуществить задуманное…
Лучшие фильмы про ограбления


Лучшие фильмы про ограбления банков


1519
 
^ Наверх