» » Лучшие фильмы про рыцарей

Лучшие фильмы про рыцарей

Лучшие фильмы про рыцарей

В давние времена титулом рыцаря могли обладать только лучшие из лучших. Рыцарь – идеал храброго воина и настоящего мужчины, не случайно об этих людях с завидной регулярностью появляются новые фильмы. В сегодняшнем рейтинге мы познакомим вас с десяткой лучших фильмов про рыцарей. Итак, вы готовы окунуться в мир средневековых военных баталий?

1Царство небесное


Открывает список самых интересных фильмов о рыцарях картина «Царство небесное». Главный герой – простой деревенский кузнец Билиан — переживает далеко не самые лучшие времена своей жизни. Недавно убили его единственного сына, а жена, не выдержав горя, повесилась. В Однажды к Билиану приходит солидный мужчина, называет он себя бароном Готфридом. Более того: незнакомец утверждает, что он — родной отец Билиана, и просит отправиться с ним в Крестовый поход. Терять нечего, и кузнец соглашается идти в боевой поход. Жизнь Билиана кардинально меняется. Во время похода барон умирает, а в Иерусалиме бедный кузнец становиться владельцем богатого наследства. Здесь Билиан спокойно ведет хозяйство, но весть о новой войне побуждает его снова надеть доспехи и взять в руки меч.
Лучшие фильмы про рыцарей


2Король Артур


Артур – храбрый предводитель всех британцев, история о нем просто не могла не попасть в список лучших фильмов про рыцарей. Долгие годы он со своими рыцарями служил в Риме и все это время мечтал вернуться домой, к женам и детям, родителям и близким. Вот-вот служба завершиться, но их ждет новая миссия: доставить любимого последователя Папы Римского в столицу. Дорога проходит через жестокую армию саксов, противостоять ей могут лишь самые отчаянные воины. Этот боевой поход будет для них последним, независимо от его исхода.
Лучшие фильмы про рыцарей


3Последний самурай


В середине 19 века управители Японии решили истребить всех самураев и начать новую политику. Талантливый воин Нийтон Янгер нанимается на службу, он должен тренировать новую армии, чтобы обучить солдат более современным боевым тактикам. Постепенно Нийтон начинает понимать, насколько кошмарна новая линия главы государства…
Лучшие фильмы про рыцарей


4Храброе сердце


Уильям Уоллс – историческая персона, которая не могла остаться без внимания кинематографистов. Он стал сиротой еще младенцем. Уильяма воспитывал родной дядя, который вывез племянника из Шотландии, вырастил его и дал блестящее образование. Став взрослым, Уоллс решает отправиться в родную страну, чтобы найти там жену, родить детей и жить спокойной жизнью. У него почти все получилось, но все меняется, когда жену Уоллса убивают англичане. Уильям берет в руки меч и начинает мстить, избавляя родную Шотландию от иностранного гнета.
Лучшие фильмы про рыцарей


5Гладиатор


О гладиаторах сочиняли легенды, писали стихи и книги и, конечно, снимали кино, которое тоже попадает в рейтинг лучших фильмов про рыцарей. Невозможно было найти во всей Римской империи более сильного генерала, чем Максимус. Завоевав преданность армии, он руководил сильнейшими легионами, став самым прославленным воином в империи. Однако чем больше у Максимуса было славы, тем больше у него становилось завистников и врагов. Его предали лучшие друзья, но выживший генерал попал на арену римского Колизея, где бросил вызов всем предателям и врагам.
Лучшие фильмы про рыцарей


6История рыцаря


Сирота Уильям из Богом забытой деревни всегда мечтал о рыцарской славе. Однако, будучи простолюдином, он не мог получить высокий титул. Все, что было позволено Уильяму – служить оруженосцем у своего господина. Когда хозяин погибает, у парня рождается смелая мысль — воспользоваться моментом, ведь другого шанса у него не будет. Уильям подделывает родословную и, взяв снаряжение, едет на рыцарский турнир. Если обман раскроется, Уильяму непременно отрубят голову, но ради воплощения мечты он готов смириться даже со смертью…
Лучшие фильмы про рыцарей


7Железный рыцарь


Один из самых динамичных фильмов про рыцарей в нашем рейтинге. Начало тринадцатого века, расцвет эпохи рыцарей-тамплиеров. Император Иоанн под жестким давлением дворян издает закон о полной свободе знати и ее неприкосновенности. Однако, оставаясь недовольным этим документом, управитель меняет свое решение. Он собирает армию, чтобы вернуть старую политику. Рыцари решают восстать против Иоанна. Замок Рочестер превращается в центр кровавого противостояния…
Лучшие фильмы про рыцарей


8Троя


История, известная по курсу мифологии каждому читателю нашего сайта. Принц Трои Парис крадет Елену — возлюбленную царя Менелая. Честь управителя запятнана, за восстановление справедливости берется брат короля Агамемнон. Начинается война против Трои. Однако захватить Трою почти невозможно, со всех сторон город обнесен высокими стенами. Война продолжается десятилетие, до тех пор, пока армия Менелая не принимает решение об отступлении. А, может, войска только делают вид, что собираются отступать? Эта историческая кинолента, которая попала в рейтинг лучших фильмов про рыцарей, подробно рассказывает о былых временах и самых кровопролитных годах в истории древнего государства.
Лучшие фильмы про рыцарей


9Арн: Рыцарь-тамплиер


Арн – сын известного шведского дворянина. Молодым юношей его отправили учиться в закрытый монастырь. В нем он случайно встречает молодую девушку, но влюбленных разлучают. Узнав об этой любви, отец отправляет Арна в Иерусалим, чтобы тот вернул возлюбленную. Арна ждет не одна жестокая битва. Сможет ли он доказать всем вокруг, что заслуживает счастья?
Лучшие фильмы про рыцарей


10Жанна Д’Арк


Завершает Топ 10 лучших фильмов про рыцарей история о самой храброй и мужественной женщине всех времен. С раннего детства в голове Жанны звучали таинственные голоса, девушка наблюдала странные виденья. С детства она верила, что с ней разговаривает сам Бог. Все видения и каждый голос твердил ей, что она — спаситель родной Франции, и только она может вывести страну из многолетних войн. Никто не относился к девушке всерьез, но ей удалось привести Францию к победе против англичан. Правда, за это она поплатилась собственной жизнью.
Лучшие фильмы про рыцарей


Лучшие фильмы про рыцарей

2432
 
^ Наверх